Пятой заповедью Господь Бог повелевает нам почитать родителей, но как почитать тех, кто ими никогда не был?

Ведь не тот родитель, что родил, а тот, что воспитал?

РелигияПрямая линия+3
Евгений Солдаткин
Бренд-стратег, маркетолог, спикер. Автор подкаста и бренд-медиа «Маркетинг и реальность»...  · 5 июл 2019  · marketing.audio

Почитайте в родителях и опекунах то, что они вам дали. Если дали только жизнь - благодарите их и их род за переданные вам гены и здоровье. Никто не заставляет вас почитать других (даже родителей) за то, чего они не сделали.

Ваши же опекуны вполне возможно дали вам соизмеримо много даже без самого факта рождения.