Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это не взаимно. Почему так и как бороться со страхом?

ПсихологияТехнологии+2
Анонимный вопрос
Основатель и владелец компании Venture Translations  · 4 нояб 2015

Потому что люди боятся проиграть, не получить желаемого, "потерять лицо".

Подумайте вот о чем: если вы не сделаете этого шага, то шанса выиграть, получить то, чего вы хотите, узнать о взаимных чувствах вам может и не представиться вовсе. И даже если по какой-то причине вы получите отказ - вы перестанете тратить время на бесперспективные отношения. То есть ситуация на самом деле не содержит возможности проигрыша: вы выигрываете в любом случае, если шагнете навстречу первым.

Хотя, если фантазировать приятнее, можно продолжать фантазировать, никто ведь этого не запрещает.