Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, когда друг пытается ставить себя выше меня в скрытой форме, повышая тон указывает мне очевидные для меня вещи, поучает жизни и т.д., а я молчу?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 3,3 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 4 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Так вопрос-то в чём?

Что делать с тем, что друг поучает? Или что делать с тем, что Вы молчите?

Если Вы молчите в ответ на раздражающие Вас и адресованные Вам высказывания - то поработать над осознанием собственной ценности, принять, как неотъемлемое и Вам безусловно принадлежащее, своё право защищать собственные границы и научиться это делать. Собственно, психотерапия в помощь...

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Так в том то и дело, что вопрос сам по себе детский, но для сознания влияет важную роль в жизни. Просто надо... Читать дальше
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 июл 2019  ·
id186672748
Если вас это устраивает, молчите. Если не устраивает, не молчите. Просто договаривайтесь о границах.  Сообщаете: конкретно то-то для меня неприемлемо, не делай так. Если будет продолжать, точно зная, что для вас это неприемлемо, - так какой он для вас "друг"? Так, знакомый, который хочет вас использовать для самоутверждения. Если вам это не по душе - у так и дистанцируйт... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

а можете ссылку кинуть?

это не друг ,это газлайтер подосланый. На хер таких друзей.  Поражаюсь иногда такого рода вопросам. По первых что делать ? Что делать с другом? Однозначно послать его. Что делать вообще? Просто жить своей жизнью дальше после того как друг уйдет на хер. А в место того чтоб молчать громко спеть в караоке " если друг оказался вдруг и не друг и не враг а гад"

друг есть друг и обычно на такие вещи закрываются глаза. Это как правило братанов которое нельзя нарушать. И если ты этим пренебрегаешь ты ходишь по опасному пути потерять друга. Но лучше скажи ему всю правду и тебе сразу станет легче. Вообще это самый правильный вариант делать что хочешь и не волноваться об этом.

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 3 июл 2019
А если он будет ставить себя ниже Вас — это норм? Главное чтобы он не был выше? Спрошу по-другому: В чём состоит процесс ваших отношений? Не надо отвечать — в дружбе. Что такое дружба, никто не знает, точнее, все знают разное. Вы ему всегда помогаете, а он Вам покупает шаверму — это процесс дружбы, да. Или он Вам покупает шаверму, а Вы его поучаете, что это шаурма. Или... Читать далее
Извините Сверчок, но захотелось тоже сказать кое что молодому человеку. Если вы позволяете указыватьмы на... Читать дальше