Что делать, когда друг пытается ставить себя выше меня в скрытой форме, повышая тон указывает мне очевидные для меня вещи, поучает жизни и т.д., а я молчу?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 4 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Так вопрос-то в чём?

Что делать с тем, что друг поучает? Или что делать с тем, что Вы молчите?

Если Вы молчите в ответ на раздражающие Вас и адресованные Вам высказывания - то поработать над осознанием собственной ценности, принять, как неотъемлемое и Вам безусловно принадлежащее, своё право защищать собственные границы и научиться это делать. Собственно, психотерапия в помощь...

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 июл 2019  ·
id186672748