Почему в Путинской России нужны только армия и силовики?

ОбществоПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 июл 2019

Вопрос задан, на мой взгляд, не совсем удачно, потому что он утверждает не совсем верный постулат - Путинской России нужны не только армия и силовики, ей нужны еще массы для реализации своих честолюбивых проектов, массы как инструмент, с помощью которого можно сделать себе имя, добыть себе славу, выстроить себе империю, царство и т.д. Они ( эти массы) даже больше нужны чем силовики потому что именно их руками можно что то создавать, поддерживать, строить, подпитывать и т.д. А вот армия и силовики необходимы чтобы компенсировать отсутствие добровольного и сознательного волеизьявления масс на проекты власти методами принуждения.

Путин ничего в стране не развивает, все деньги тратит на вооружение.