Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Путинской России нужны только армия и силовики?

ОбществоПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
  · 30,5 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 июл 2019

Вопрос задан, на мой взгляд, не совсем удачно, потому что он утверждает не совсем верный постулат - Путинской России нужны не только армия и силовики, ей нужны еще массы для реализации своих честолюбивых проектов, массы как инструмент, с помощью которого можно сделать себе имя, добыть себе славу, выстроить себе империю, царство и т.д. Они ( эти массы) даже больше нужны чем силовики потому что именно их руками можно что то создавать, поддерживать, строить, подпитывать и т.д. А вот армия и силовики необходимы чтобы компенсировать отсутствие добровольного и сознательного волеизьявления масс на проекты власти методами принуждения.

Путин ничего в стране не развивает, все деньги тратит на вооружение.

IT Product manager, философ-эмпирик   · 8 июл 2019
Вам бы вернуться из выдуманного блогерами и прочими пользователями интернета мира на нашу грешную бренную землю. Да, полицейские и армия нужны всегда - по простому принципу: мир крепче, когда у тебя дубина крепче.  А самыми востребованные профессии в России сейчас абсолютно другие. Учителя, которые готовы уехать работать на село по программе "Земский учитель" с единоврем... Читать далее

Ну так один известный западный политик уже говорила, что для обслуживания трубы нужно 15 миллионов человек. Если сложим чиновников и силовиков, то как раз и получается нужное количество.

Первый
Анонимный ответ9 июля 2019

Иллюзия государственной вседозволенности... Слабо историю изучали... Силовые механизмы ради наживы кучки дельцов под идеологиеским прикрытием идиотов и истероидов, в России никогда не срабатывали. Плохо это...

Первый
цветочница-кошатница  · 8 июл 2019

Потому, что они (власть)для себя уже построили коммунизм, а те, кто туда не поместился причиняют только дискомфорт...и даже угрозу. А силовики и чиновники это стена между , и чем она толще, тем безопаснее жизнь живущих при коммунизме... как то так

А послушайте, ребятки, сказочку: Жил да был, некий КГБшник гипотетический, который в нужное время в нужном месте оказался как-то раз. Руководить ничем он не умел, и не хотел, а хотел лишь обогащения. Тут как вдруг, в этом, опять-же гипотетическом, нужном месте, звучит коронная фраза одного алкоголика, чудища заморского: Я устал, я мухожук, говорит чудище. И этот КГБшник... Читать далее
Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 7 июл 2019

Сейчас в стране феодальный строй, который существует за счёт добычи и продажи углеводородов. Соответственно нужны рабочие для добычи и армия, чтобы охранять рабочих и сам процесс, ну ещё чиновники для управления. Все остальные либо лишние, либо нужны лишь в ограниченном количестве в качестве обслуги первым трём сословиям.

Так если совсем плодиться перестанут, некому будет идти в те самые силовики и обслугу. Все равно население... Читать дальше
Анонимный ответ6 июля 2019
Начнем с того, кто такие силовики, это молодые социально активные, здоровые люди, в основной массе, с высшим или среднеспециальным образованием. Что может дать им рынок труда в стране с сырьевой экономикой и полуфеодальной системой управления? Работу продавца-консультанта, менеджера активных продаж, для самых умных, системного администратора. Естественно, отсутствие... Читать далее
Правильно все у нас.Надо брать хорошее с запада и внедрять,как это делают Китайцы.В Америке за нарушителем десяток... Читать дальше
Анонимный ответ6 июля 2019

Не забывайте, кто является управляемым электоратом на выборах и может быть самым массовым, учитывая пассивность большинства населения. Остальное все понятно, авторитарные режимы нуждаются в силовой опоре.

Не знаю о какой такой стране вы говорите, у нас в Российской Федерации нужны также программисты, дизайнеры, профессиональные менеджеры и юристы, управленцы, и еще много других замечательных специальностей.

А по каким критериям вы определяете, что нужны? Если по зарплате, то у силовиков она меркнет по сравнению с вознаграждением на вышеперечисленных должностях.

Вы правы, нужны все эти люди. Их можно сажать и звездочки на погоны получать.