Почему молодому поколению стыдно выражать свои чувства, и стоит ли волноваться по этому поводу?

ПсихологияОбщество+2
Василиса Снегирёва
Разносторонний гуманитарий. Семейный. Юмор.  · 5 нояб 2015

Я бы так не сказал. Не только молодому поколению стыдно, это русский суровый менталитет, привычка. Мужчины не плачут. Нам с детства вбивают это в голову, а в 40 лет большое количество мужчин умирает от инфарктов, т.к. не проявляли свои эмоции, держали все в себе.

Если разговор о девушках, то в строении организма мы не сильно отличаемся в этом. Все притупленные (скрытые, не проявляющиеся, поглощенные) эмоции бьют по нашей нервной системе. А с возрастом это только усугубляется.

Знаете, наверное, что суициды происходят в основном у скрытных и безэмоциональных людей.