Должен ли человек кому-либо или чему-либо?

ОбществоФилософия+2
Валерий
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 3 июл 2019  · izm.io

Если вам станет плохо на улице, должны ли прохожие вам помочь? Или даже не плохо, а просто вы один, в то время как их много - должны ли они не избить вас и не отнять у вас все вещи? И такого очень много во множестве ситуаций, вы даже не замечаете, как люди исполняют долг друг перед другом, хотя могли бы и не.

Человек ничего никому не должен, если он мёртв. Да и то бывают всякие случаи.