Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не опозориться на свидании в ресторане, если до этого я не разу не была в подобных заведениях?

ОтношенияБракСвидания
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 5 мар 2022  · etiketdyak.taplink.ws
На мой взгляд, очень разумный ответ дал Alex Serg. Действительно, признаться кавалеру и попросить помочь - наилучший вариант. Вы будете избавлены от переживаний и возможных конфузов. А джентльмен получит удовольствие, опекая вас. Заодно не будет переживать о себе - что вы уличите его в неумении разбираться в винной карте ).
С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
Экономический аналитик  · 3 июл 2019

Если не очень хорошо знаете Вашего спутника, то не оставляйте на столе недопитый напиток, выходя в туалет. Если все же оставили, больше не пейте его, словно Вам перехотелось. Перечень того, что может быть Вам подлито, достаточно обширен.

Если Ваш спутник настоятельно убеждает Вас допить напиток - это дурной знак.

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 3 июл 2019
Форма одежды свободная, но не слишком. Лучше одеться чисто и нарядно. Нужно выбрать ресторан, который не превосходит финансовые возможности кавалера. Если Вы ещё не знаете, кто будет платить, то и Ваши, и его. В случае когда это не свидание, обычно бывает так: друг платит за подругу, либо друзья платят поровну, можно заплатить за того, у кого более сложное финансовое... Читать далее

Возможно, лучшим ходом в ситуации было бы сразу признаться кавалеру, что несколько теряетесь, так как не бывали в заведении такого формата и надеетесь, что он подскажет вам, если вы что-то сделаете не так. Кстати, такая бесхитренность для нормального человека, скорей всего, станет дополнительным плюсом в вашем реноме.