Как не опозориться на свидании в ресторане, если до этого я не разу не была в подобных заведениях?

ОтношенияБракСвидания
Анонимный вопрос
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 5 мар 2022  · etiketdyak.taplink.ws
На мой взгляд, очень разумный ответ дал Alex Serg. Действительно, признаться кавалеру и попросить помочь - наилучший вариант. Вы будете избавлены от переживаний и возможных конфузов. А джентльмен получит удовольствие, опекая вас. Заодно не будет переживать о себе - что вы уличите его в неумении разбираться в винной карте ).
Экономический аналитик  · 3 июл 2019

Если не очень хорошо знаете Вашего спутника, то не оставляйте на столе недопитый напиток, выходя в туалет. Если все же оставили, больше не пейте его, словно Вам перехотелось. Перечень того, что может быть Вам подлито, достаточно обширен.

Если Ваш спутник настоятельно убеждает Вас допить напиток - это дурной знак.