Почему "гуру", которые учат любить себя так популярны?

Психология
Диана Шатохина
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Объяснение простое.

Главная проблема психологии - это вопрос самоидентификации. Все психологические проблемы возникают как результат попытки ответить себе на вопрос "Кто я?" Это - общее место как в западной психологии, так и в восточной философии, буддизме, даосизме...

Очевидно, что за вопросом "Кто я?" следует и вопрос "Можно ли это "Я" любить?"

А тут появляется гуру, который разрешает Вам это - любить себя. Что такое "Я", по-прежнему непонятно, но любить это уже разрешено, уже можно. То есть гуру мастеровито, и прямо на Ваших глазах, делит шкуру неубитого медведя так, что Вам достаётся почти вся шкура )

Ну как же после этого ему не быть популярным? )

Анонимный ответ3 июля 2019