Правда, что армянское слово «Хач» - тюркское? Как народ, первый принявший христианство, использует для обозначения главной реликвии христианства слово из языка другого народа– мусульман?

ХристианствоСлова+2
Артём Календ
Teacher  · 3 июл 2019

Про этимологию (происхождение) слова "хач" ничего сказать не могу. Но даже если оно и тюркского происхождения,- армяне приняли христианство лет за 200 до того, как ислам вообще возник. И что, после обращения окрестных народов в мусульманство, армяне срочно должны были придумывать себе новое слово взамен устоявшегося?