Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — жить одному?

ПсихологияЖизньОдиночество
Ваня Сапунов
  · 23,8 K
Полезные советы на все случаи жизни: здоровье, сад и огород, кулинария, женские советы, м...  · 6 мар 2020  · mudriysovet.com

Есть люди, которые и часа не могут прожить без собеседника ли слушателя. Таким жить в одиночестве сложно, но можно. Они дома только спят обычно. Все остальное время проводят на работе, с друзьями, тусят.

Есть категория людей, которые оказавшись на месте Робинзона Крузо отправили бы корабль обратно без "аборигена". Они прекрасно себя чувствуют на едине с собой. Занимаются любимым делом, а свободное время посвящают хобби, телевизору, книгам. Если такой человек имеет семью, то тяжелее не ему, а его домочадцам.

Узнайте больше полезных советов на сайте в темах: здоровье, женская психология.Перейти на mudriysovet.com/sovetyi-zhenschinam
Первый
Если хочешь чего-то достичь, следует это делать регулярно. Буду каждый день рисовать и...  · 2 авг 2020
Детство и юность жила в коммунальной квартире, у нас была комната с тремя соседями. Моя кровать стояла за шкафом и была отгорожена занавеской. В то время самой большой моей мечтой было желание иметь свою комнату, отдельную. Поэтому пошла учиться в строительный техникум, потому что в то время это было единственной возможностью получить жилье. Моя мечта осуществилась и... Читать далее
Первый
Свободный художник на фондовом рынке.  · 5 нояб 2019

Считаю, что хотеть жить одному и кайфовать от тупой бытовухи есть неумение строить отношения и ассоциальность. А также говорит, о том что жить реально стало легче - не нужно объединятся с кем-то чтобы выжить. 

Если не прав - поправьте.

Добавила бы еще, что очень важно правильно выбирать, с кем жить. Полно людей, с которыми отношения не построишь... Читать дальше
Первый

Весьма и весьма неплохо.

Прожил чуть более полугода и мне было осень комфортно в одиночестве, время от времени приходила мама и приносила еду. Все время и все пространство было моим.

Поскольку я всегда жила одна, меня больше интересовал бы вопрос: "Каково это - жить с кем-то?". Я настолько привыкла рассчитывать только на себя, что если мне кто-то предлагает в чем-то помочь, мне становится неловко. И, например, я всегда плачу за себя в кафе, даже если сижу с мужчиной, ибо внутри появляется какая-то стойкая уверенность, что оплаченное придется как-то... Читать далее
Солнышко с веснушками  · 5 нояб 2019
Да замечательно живется! Полтора года живу одна, как будто сама с собой познакомилась за это время. Не надо подстраиваться ни под родственников, ни под парня. Теперь я сама для себя знаю, какая я. И, чего уж скромничать, оказалось, что я очень классная :) В общем, если вы с собой не знакомы, очень рекомендую пожить одному. Самостоятельная оплата счетов, продуктов... Читать далее
Свободно, комфортно, спокойно ,  но временами одиноко. Жрать себе сам готовишь, все дела по дому делаешь ты. Закупаешься на свои деньги.  Мусор некому вынести, кроме тебя :(  Можно не мыть посуду по нескольку дней и не будет стыдно. Музыку можешь врубать на всю катушку и в пределах квартиры никому не мешать!  Голышом ходить можно, ну или почти и не смущать никого, и не... Читать далее
Пикейный жилет  · 8 июл 2019

Да нормально, если человек интроверт, и общение, тем более сожительство под одной крышей с другими людьми его тяготит. Ништяков много: ты сам себе господин, ни под кого не подлаживаешься, тратишься только на себя и т.д. В общем, "один дома" )))

Я мечтаю об этом.

Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 5 июл 2019

Прожил один 5 лет, и это было самое расслабленное время. Семья конечно даёт некоторые плюсы, но взамен постоянно сосет из тебя энергию, которую, будучи одиноким, ты мог бы расходовать как тебе вздумается.

Чет не так у вас с семьей... Плюсов по-хорошему должно быть больше, чем минусов.

Надо самому платить по счетам и закупаться едой. Очень сильно зависит от вашего мировоззрения. Есть определенная группа людей которая просто не может находиться в одиночестве, для них это как одиночное заточение в карцере и они живут с друзьями/родственниками/нелюбимыми и т.д.  Лично я живу на протяжении года один (без родственников, пары и т.п.) и мне комфортно, хотя... Читать далее

Замечательно, привыкаешь