Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Курьер привез мне вместо свежего шпината замороженный. Что можно приготовить из замороженного шпината?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Андрей Глинка
  · 19,2 K
Хозяйка кулинарной школы "Модерато" с 2009 года  · 3 мар 2022  ·
jvmelnik_blog
Начинку для равиоли с рикоттой. Начинку для пирога с творожным сыром, гарнир к стейкам - ужаривается с добавлением сливок.
Вкус - он либо есть, либо его нет ©️Перейти на t.me/jvmelnik_blog
один из моих рабочих рецептов - тушёный шпинат 1. обжарьте на сковородке лук на очень маленьком огне 2. бросьте на него шайбы шпината (или что там у вас), сверху бросьте крышку и забудьте минут на 10 3. вспомните, откройте, удивитесь тому, что там ничего не пригорело, помешайте зелёную кашу и добавьте сливочного масла/сливок/сметаны и соли. 4. еще минут через 15... Читать далее
Интересно, необычно, факты и мнения.  · 2 июл 2019
Насчет пирогов или вторых блюд это не ко мне. А вот зеленый борщ (родина Украина) всегда пожалуйста. Сварите бульон из того что любите или под рукой (куриные бедра, говядина, свинина). Когда мясо сварилось, его вытащить пусть остывает, в бульон добавить картошку (чищеную и порезанную), лист/два лаврика, пока картошка готовится поставить отдельно сварить 2 яйца ( где-то... Читать далее
Врач-эндокринолог, диетолог, врач УЗИ, Федеральная сеть клиник и диагностических центров...  · 12 июл 2019
Добрый день! В принципе, из замороженного шпината можно приготовить те же блюда, что из свежего (за исключением свежего салата). Предлагаю попробовать вкусное и полезное блюдо -филе индейки со шпинатом. Смешать бальзамический уксус, оливковое масло, специи и измельченный чеснок. Залить филе индейки и оставить в холодильнике минимум на 30 минут. Каждое филе надрезать... Читать далее