Пользуетесь ли вы городским стационарным телефоном?

ТелефоныДомСвязь
Анна Резникова
Служащий  · 25 окт 2020

У меня два домашних телефона: в квартире и на даче. Отказываться ни от одного не собираюсь. Вообще, считаю, что глупо отказываться от чего-то, что уже есть, в погоне за копеечной экономией. Лучше не купить какую-нибудь ерунду и сэкономить в месяц те же деньги, чем обрубать канал связи, которым, может, сегодня не пользуешься, а что будет завтра - Бог знает. На даче интернет от телефонного кабеля, да и пользуюсь этим телефоном постоянно. В квартире пореже. Доводы всё те же: запасной канал связи. Сотовый может не работать. Может сломаться. Возможно, придется поменять номер по каким-то причинам. И для старых знакомых исчезнуть. Были у нас такие случаи: дети играют, паролят симку, симка куплена другим человеком, которого нет и всё: прощайте, друзья. Теряют друг друга на годы. А есть просто категория людей, которые обожают менять симки раз в полгода. У меня таких в записной книжке тьма. И не дозвонишься. Случись что с человеком, куда звонить? Номера всех родственников не соберешь, да и не все дадут. А домашний телефон это телефон дома, а не человека. Кто бы там ни был - подойдет. Ну и, еще раз, глупо отказываться от того, что уже есть по цене трех пачек сигарет. И последний довод, субъективный: дом без телефона как без души. Есть в сотовых что-то такое бездушное. Уничтожающее личность. Возможно, потребуется дать номер кому-то, с кем не хочется постоянно быть на связи. Вспомните, как было раньше: уехали вы и уехали, никто не вытащит вас из отпуска, из леса с грибами, из бани с приятелем. У нас было личное пространство. Сотовая связь его съела.

История, космонавтика, поиски экзопланет, палеонтология, литература  · 16 сент 2021
Нет, не пользуюсь уже несколько лет, в связи полного отсутствия необходимости в данной категории услуг связи. Зачем платить за услугу, которая невостребованна? Отключить городской телефон можно без проблем. Достоинства мобильной связи делают стационарный телефон анахронизмом.
it / server / dbms / cctv / web / seo / ads /   · 14 мая 2020

Лет 5 отключил, абсолютно не востребованно в наши дни. Кто-то оставляет, на случай если какой-то массовый отруб или обрыв мобильной и интернет связи произойдет

Я наоборот восстановил домашний телефон года 3 назад. Ставил себе от Ростелеком интернет, ТВ приставку, а заодно и телефон. Нормально, пусть будет на страховке.

Нет, уже года 2, а то и 3 как отключили. Теперь такая тишина. Последний год, до отключения, на него звонили только рекламные агенты. Какое-же наслаждение было первый месяц, а потом привык и иногда даже забываю, что он был.

Безракетный космонавт  · 5 июл 2019

Не пользуюсь - нету нужды, в моей квартире его даже нет. У бабушки дома был, вроде бы даже кто-то ей звонил на него, или она - с него, но после того, как аппарат сломался, а ей купили сотовый, он просто простаивал, собирая пыль. В этом году отключили совсем, так, как толку от него нет, а счет оплачивать приходилось всё равно.