Кого бы Вы хотели видеть президентом России через 10 лет?

ОбществоПолитология+3
Василий Мусян

Мой ответ на вопрос, кого я хочу видеть президентом всегда вызывает недоумение. Часто слышу "Ну кто, если не Путин?!" - отвечаю:

Сергей Алексашенко

Этот человек отражает лично моё желание видеть руководителем человека из монетарных властей, который имеет шанс и понимание того, что делать с экономикой. Человек, который не юрист (в отличии от действующего президента) - но основной благополучия экономики видит наличие свободного суда и работающих законов, как следствие - защиту права собственности и далее - развитие экономики через инвестиции.

Действующий глава меня перестал устраивать сразу после полного нивелирования института разделения властей, выборов, местного самоуправления и монтаже на всём этом своей любимой вертикали власти - ею он заменил всю демократию, а без демократии под действием политических хотелок вырос сначала произвол, потом варварский передел рынков и нефтяной ренты. Это вылилось в уход всех значимых инвестиций (кому охота терять свои деньги и успешный бизнес в пользу людей президента, которым закон не указ?).

Мне нужен человек, который возродит институты правового государства - и я даже знаю, как простым людям понять, правовое государство или нет.

На выборах президента в правовом государстве есть дебаты (в РФ - нет, и понятно почему, я думаю).

В правовом государстве суды обладают авторитетом - в РФ к ним отношение такое же, как к любому другому чиновнику, который подчиняется не закону, а своему начальству.

в правовом государстве правила и выборное законодательство не меняется каждый раз под новый выборный цикл (как это делается в РФ) и барьеры на пути кандидатов не выстраиваются (как сейчас в РФ)

микроблогер,  · 4 нояб 2015

Навального, конечно. На данный момент он является единственным достойным кандидатом с безупречной репутацией, доказавший делом, что умеет бороться и не отступать в самые тяжелые времена.

Вы издеваетесь? Навальный только и умеет, критиковать Путина и предлагать обратное решениям президента.

Анонимный ответ4 ноября 2015