Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у многих девушек, как у клонов, один стиль одежды, макияжа, одна манера фотографироваться?

Мода и красотаКрасота+3
Анонимный вопрос
  · 43,5 K
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 23 февр 2021

Просто девушки хотят соответствовать модным тенденциям. И так было всегда. Или вы хотите сказать, что модницы 50-х или 70-х слишком отличались друг от друга? Всегда была мода, которой женщины хотели соответствовать, так как "модный" в понимании женщин – это всегда привлекательный, в первую очередь, для противоположного пола. В наше время ситуация усугубилась еще тем, что теперь девушки могут подтачивать себя под модные тенденции не только при помощи одежды, но и при помощи пластических операций, уколов красоты и фильтров в социальных сетях. Это позволяет подбивать себя под существующие стандарты максимально точно.

Куда сложнее отыскать свой индивидуальный стиль в одежде и не формировать свой гардероб только изходя из модных трендов. В наше время можно и самим диктовать моду. Отличным примером таких девушек являются фэшн-блогеры. Они умеют сочетать на первый взгляд несочетаемые вещи, не боятся экспериментировать, знают много других тонкостей и научились создавать свой отличительный стиль. Но чтобы проделать такую работу нужно время, желание, ресурсы и знания. Не у всех есть возможность и силы иметь актуальный индивидуальный гардероб, но при этом отличаться от девушек "клонов".

Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Бренд-стратег, маркетолог, спикер. Автор подкаста и бренд-медиа «Маркетинг и реальность»...  · 2 июл 2019  · marketing.audio
Если представить мир как компьютерную игру, то сразу становиться всё понятно. Ведь в любой игре есть такое понятие как NPC (НИП - не игровой персонаж). Они нужны для наполнения мира модельками и создания для игрока комфортной среды для развития. Прежде чем перейти на уровень активной коммуникации с другими игроками необходимо научиться коммуницировать с NPC, логика... Читать далее
Маркетинг, брендинг, PR - подкаст «Маркетинг и реальность». Подробнее тут 👉Перейти на marketing.audio
я думаю, что в какой-то момент подобный типаж и манера поведения стали популярны у мужчин или поставлено... Читать дальше
Fashion аналитик. Автор ТГ-канала и подкаста Fashion прокачка. Эксперт по коммуникациям и...  · 9 апр 2021  ·
fashionprokachka
Мы живем в определенном визуальном контексте, который по большей части сконцентрирован в социальных сетях, в частности в Instagram. Массовый вкус всегда был и будет, у "гламурных чик" всегда будет своя аудитория. Реальность такова, что большая часть людей не имеет навыков, а может и просто способностей формировать собственный стиль, поэтому они идут по дороге повтора за... Читать далее
Эксперт по решению спорных вопросов и устранению путаниц в моде,  · 7 сент 2020  ·
nataliyaksenchak

Это называется "мода". Во все времена есть некие правила, как люди (и мужчины, и женщины) одеваются, какие делают прически и макияж. Посмотрите на картины эпохи рококо, например - там тоже все на одно лицо и примерно в одних нарядах. Или можете даже взглянуть на фото каких-нибудь диких племен - там тоже есть своя мода, т.е. свои правила, как нужно выглядеть.

Эксперт по решению спорных вопросов и устранению путаниц в моде,Перейти на yandex.ru/q/loves/nataliyaksenchak
Интересуюсь психологией, литературой, историей визуальной культуры  · 4 янв 2020
Чую, что меня обвинят в неконкретном ответе на вопрос, но поскольку тут уже много раз ответили до меня(и, я, в принципе, согласна), то позволю себе просто высказать мнение на это счёт. Почему у многих девушек(подразумевается "сейчас") один стиль одежды и макияжа-ответ простой, но очевидный, во всём виновата МОДА. При чём, не только сейчас, но и 100 и 50 лет назад... Читать далее
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 5 июл 2019
Есть девушки , которым  как актрисам   идет  любой  образ ( внешность такая , кукольно-маненкенная), но они выбирают  какой-то шаблон .  А  мне например  идет только   что-то одно  и то , что мне идет  , мне   не нравится , а то , что нравится  мне не идет . Вот это обидно. А  вообще   девушки  хотят нравится   парням и это определяющее в их внешности.Парни  любят... Читать далее
Есть удобные кроссовки, а есть лапти из бересты? Что выберешь? Вот и девушки выбирают лучший, самый красивый, по их мнению стиль. Ну да, какие-то девушки могут и стать от этого похожими. Но это что, некрасиво, скажете вы? Нет, красиво!) Не уверен что мы имеем право осуждать их за это. Тогда можно и осуждать всех мужчин за одинаковые черные носки, всех младенцев за... Читать далее

Есть удобные кроссовки с синими полосками и такие же, но с красными. Почему-то почти все этим летом ходят в последних. Почему?

Дочь прокурора. На выставке ван Гога я главный экспонат. Рупор неполиткорректности...  · 3 июл 2019
А вы пробовали... поговорить с ними, узнать их как собеседниц? Скольких опросили, чтобы получить репрезентативную выборку? Или увидели обложку — и давай вешать ярлычки "нет внутреннего мира", "скучная", "однотипная", даже не узнав ещё толком человека? 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ (Но такие-сякие снова женщины.) Формируйте другой спрос — будет вам и другое предложение. Оглянитесь — мир... Читать далее
А зачем с ними говорить? Хотели бы говорить - статьи бы писали, а не попы выкладывали. Вы вот думаете, что автор... Читать дальше
Вечный студент приборостроительного факультета, читатель, посетитель и участник...  · 4 июл 2019
Потому что есть спрос. В самом широком смысле. •есть спрос у мужской части населения •есть сообщество потребителей этого "продукта"(возможно грубо описал), где такие,условно, вкусы и ценности и понятны •соответственно это и способ социализации •человечество не статично, поколения умирают и подростают. значит условно "визуальная" составляющая всегда будет востребованна •... Читать далее
Команда профессионалов искренне любящих свое дело. Ваш взгляд, наша работа!  · 30 июл 2020  ·
estetika_lash
Отвечает
Estetika Lash

потому что девушки хотят быть красивыми. А эпоха диктует свои условия. и так, к сожалению было всегда. Просто сейчас стало заметнее из-за соцсетей. А так вообще даже в эпоху Ренессанса девушки стремились к идеалу, существовавшему тогда.