Почему у многих девушек, как у клонов, один стиль одежды, макияжа, одна манера фотографироваться?

Мода и красотаКрасота+3
Анонимный вопрос
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 23 февр 2021

Просто девушки хотят соответствовать модным тенденциям. И так было всегда. Или вы хотите сказать, что модницы 50-х или 70-х слишком отличались друг от друга? Всегда была мода, которой женщины хотели соответствовать, так как "модный" в понимании женщин – это всегда привлекательный, в первую очередь, для противоположного пола. В наше время ситуация усугубилась еще тем, что теперь девушки могут подтачивать себя под модные тенденции не только при помощи одежды, но и при помощи пластических операций, уколов красоты и фильтров в социальных сетях. Это позволяет подбивать себя под существующие стандарты максимально точно.

Куда сложнее отыскать свой индивидуальный стиль в одежде и не формировать свой гардероб только изходя из модных трендов. В наше время можно и самим диктовать моду. Отличным примером таких девушек являются фэшн-блогеры. Они умеют сочетать на первый взгляд несочетаемые вещи, не боятся экспериментировать, знают много других тонкостей и научились создавать свой отличительный стиль. Но чтобы проделать такую работу нужно время, желание, ресурсы и знания. Не у всех есть возможность и силы иметь актуальный индивидуальный гардероб, но при этом отличаться от девушек "клонов".