Для чего было менять название с милиции на полицию?

Ответить
Ответить
Комментировать
86
Подписаться
24
72 ответа
Поделиться

Милиция защищает народ. Полиция защищает власть. Вот и вся разница. 

Раньше тоже имелась коррупция,но в меньших масштабах,а сейчас она везде. Раньше были достойные митинги,сейчас нет. Верхушка решила сменить название,чтобы уже точно определиться с выбором.

2077
-170

Просто раньше было меньше средств через которые вы могли получить информацию о том как оно внутри устроено. Не будьте наивным придурком. Любая, абсолютно любая закрытая система - порождение зла. Когда есть места закрытые от обычных людей - там творится жесть. Взять хотя бы истории про монастыри где лупят детей (иногда до смерти) или психушки и нарколечебницы где людей неадекватных насилуют. Тоже самое с полицией/милицией. Это были закрытые органы, и никто толком не знал что там творится. Учитывая иерархичность структуры - рядовой мало что видел. Сейчас у каждого есть телефон с камерой и геометками, сейчас информацию о каждом человеке можно пробить, а если ты достаточно образован - от тебя ничто не скроется. Не было раньше не таких громких расследований и прочего. Власть не изменилась, раньше было не лучше, просто все что было - вылезло на поверхность. Вы еще скажите что раньше к девочкам преподаватели не приставали. Скажите что в СССР такого не было, что старший был другом, но на деле просто никто об этом не говорил, и показать это было нельзя. Еще вы можете сказать что детской проституции не было, а в архивах говорится прямопротивоположное, оказывается в наш век разврата куда спокойней. Как вообще можно строить социализм если статистика показывает как всё плохо? Радуйтесь что живете в 21 веке. Всю грязь сегодня можно разглядеть, можно изменить мир к лучшему. Лучше задумайтесь какие мерзости происходят в структурах которые закрыты от людей

-178
Ответить

"...никто об этом не говорил..." Тогда на чем основаны Ваши "сведения" и утверждения? Домыслы - и больше ничего.

+21
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Михаил Ч., смотрите "Следствие вели" с Леонидом Каневским, все дела о маньяках(и как сейчас принято говорить), резонансные преступления были засекречены.

0
Ответить

Уважаемый друг! Позвольте с вами не согласиться. Я 28 лет проработал в органах внутренних дел пройдя все ступени от милиционера до руководителя подразделения. Все что вы написали - глупости. В наше время, о том что вы пишите не было. Милиция была народной и защищала интересы простых тружеников.И форма у нас была красивой и никаких  фуражек с тульей мы не носили. Раньше больше внимания уделяли профилактике  правонарушений. Работники ОВД не стеснялись ходить по улицам в милицейской форме. Многие жители знали в лицо своих участковых инспекторов и милиционеров патрульно-постовой службы. Сейчас все иначе. Участковые загружены не свойственным для них функциями. Работа милиции была открыта для общества. Была тесная связь с рабочим классом - добровольно-народная дружина. В милицию приходили по направлению трудовых коллективов. Я на работу в ОВД пришел по зову сердца. Я любил свою профессию,любил и люблю людей. До настоящего времени мои товарищи сослуживцы иронически относятся к переименованию  ОВД. Еще свежи в памяти российского народа злодеяния полицаев в годы Великой Отечественной войны и эта ассоциация ложится  тенью на сегодняшние правоохранительные органы. Переименование ОВД причинило государству значительный материальный ущерб который до настоящего времени никто не удосужился посчитать. Это начиная от печатей, штампов, различных бланков, журналов, вывесок, надписей ена авто и многое другое.

+263
Ответить
Ещё 12 комментариев

Полностью с вами согласен и насчет формы и всего остального, поскольку тоже там служил. Просто Тимур абсолютно не знает той темы, на которую пишет. Взять хотя бы один пример. Раньше участковый мог алкаша закрыть на 15 суток и направить в психушку на лечение. Или не было этого? А что сейчас?  Пей - не хочу, бей жену, детей - никто слова не скажет. Дерьмократия ведь...

+94
Ответить

Полностью поддерживаю!!! Сам работал учатковым, До сих пор люди за руку здороваются, и не считают зазорным  с "ментом" поручкатся!!! Не то что сейчас с полицаями!!!

+92
Ответить

И это верно. Полиция всегда ассоциировалась, как карательный орган. Особенно в ВОв да и позже ее название было тенью фашистского прошло. И очень удивило, когда Ленинградец, предки которого пережили блокаду,  переименовал ОВД. Вызвало недоумение и стыд. Посмотришь на теперешних сотрудников - мало того, что на них скопированная полицейская форма с тех упырей, так еще и надпись на спинах "ПОЛИЦИЯ". Не вольно перекрестишься. Да и сами служащие в такой ипостаси не очень себя комфортно чувствуют. Говорят, на обще российское обсуждение выносили вопрос о переименовании ОВД. Так ли это? Что-то не припомню. Неужто ветераны ВОв были единогласными? Сомневаюсь.

+67
Ответить

Ага. Прям, все поголовно- Шараповы! Наверное, инопланетяне брали взятки от моего папаши - алкаша, когда он, бухой, сбил машиной человека в 82 году - и благополучно отмазался! Друг мой ходит с титановой пластиной в голове, которую ему проломили в парке благородные менты за то, что им показалась недостаточно вежливой реакция моего друга на их хамское: "Ты, длинный, документы покажи!" (я свидетель!)

-9
Ответить

@Александр С., могу с уверенностью сказать что переименование обошлось бюджету в 163 млд.рублей.Цель переименования была прозаическая- заменить тогдашнего министра.

+8
Ответить

@Александр С., Я протестую..милиция могла просто ограбить и избить .
..просто так....сейчас этого нет но мусора я смотрю остались....теже

-1
Ответить

@Александр С., все вы честные и добродушные и с крутыми тачками и дворцами

+2
Ответить

@Александр С., ___ как бывший работник милиции проработавший как раз трудные 80-90 годы полностью с Вами сагласен.

В те годы когда я работал не надо было сгонять на какие то мероприятия по 50-100 сотрудников для поддержания правопорядка достаточно было пятерых милицеонеров плюс дружина люди были более ответственные и соблюдали законность я не скажу что нас любили но по крайней мере уважали нашу форму и работу и про форму дейтвительно Вы правы старая была куда красивее нынешеей

+4
Ответить

@Александр С., всё как-то очень сильно изменилось. Районные ОВД обмотались колючей проволокой, металлоискателями (нашли у меня в кармане завалявшийся 1 руб!), автоматчик на входе. Три часа ждал начальника участковых, вышедшего на 10 минут. Из соседних кабинетов наслушался столько блатных слов пересыпанных матом (нонсенс!), что через час уже усомневался, что стою не в коридоре какого-нибудь СИЗО с толпой уголовников в камерах... И целый отдел девчонок пишущих безЕГЭрамотные отписки на заявления граждан, не стесняясь прямо на глазах, подписывая их от имени начальника ОВД.

+1
Ответить

@Александр С., Очень много комментариев,но ведь милиция и ГУЛАГи тесно связаны.А там были и опера и вертухаи и др."весьма доблестные".А уж об "ангелах"из ГАИ одни только анекдоты.

0
Ответить

@Александр С., Очень много комментариев,но ведь милиция и ГУЛАГи тесно связаны.А там были и опера и вертухаи и др."весьма доблестные".А уж об "ангелах"из ГАИ одни только анекдоты.

0
Ответить

Вы правы, МИЛИЦИЯ защищала именно народ ( когда то даже был ОТЛИЧНИКОМ МИЛИЦИИ)

0
Ответить

Так почему раньше дети могли свободно перемещаться одни где хотели, ездили сами в секции и кружки с семи лет самостоятельно чуть-ли не через весь город (в том числе и большой) и родители были спокойны? Я сам из того поколения. Ответьте...

+76
Ответить
Ещё 2 комментария

Среди молодежи, вы хрен в сумку найдете ответ на поставленный вопрос. Но я думаю, что в наше время меньше ( скорее всего совсем) бандитских фильмов не снималось, постельных сцен не снималось,  была другая идеология. Сейчас, что не фильм, то насилие, убийства, пьянка, бандитский жаргон, воровство, мошенничество,разгульная жизнь богатых людишек, жажда разбогатеть и тд и т.п  Все от сатаны и как результат мы все видим. А почему церьков и священники молчит? Что - то они раньше всех собак на большевиков весили, вот только при них страна стремительно развивалась.

+1
Ответить

@Alex W., Ну -да! Конечно! В СССР всё было просто замечательно! И преступности не было (Сарказм). Как раз таки преступность в позднем Союзе, практически с конца 70-х была на уровне России 90-х. Уличная пожалуй даже выше. А квартирные кражи были бичом советских городов 80-х. Первые металлические двери и на квартиру и на лестничной площадке когда пошли массово? Правильно с начала 1980-х.

Говорите, что спокойно можно было отправить ребёнка куда-то? В корне не соглашусь. В 1980-е пышным цветом расцвела уличная подростковая преступность, под крышей взрослых уголовников. Вспоминайте!

Как города были поделены на районы, в которые сунуться подростку из чужого района подчас было смерти подобно. Как легко и непринуждённо и в чужом районе отбирали деньги, велосипеды, избивали. А в своих школах собирали деньги на помощь общакам из зон. Всё это появилось в массовом порядке именно в Союзе.

И из Союза вышли преступные группировки спортсменов. А как вольно себя чувствовали теневики. Да и обыватели были настроены в массе своей урвать, вынести с предприятия родного то, что плохо лежит, слить бензин, утащить доску и т.д.. А массовые кражи с дач - также пошли ещё при Союзе.

Я с уважением отношусь к СССР. Но вот идеализировать его не стоит совсем. Этим вы делаете "медвежью услугу" делу пропаганды правды об СССР.

0
Ответить
Ещё 47 комментариев

@Тимур Болконский, товарищщ, вы ставите телегу впереди лошади. Вспомните историю, она вся на крови... Первобытное общество, рабство, крепостное право, капитализм, за ним следует социализм и коммунизм. Сейчас мы застряли в переходном периоде. Но это не значит, что социализм плох. Это значит что есть силы которые стремятся помешать этому процессу. Сейчас многие начинают понимать, что социалистическая форма отношении в обществе более гуманна. Социализм даёт больше свобод личности, больше защищённости. Но не буду спорить, что и при социализме могут появляться мрази, подонки и т.д. но зато теперь в век интернета с этим явлением бороться будет проще. Я за социализм. Путин мой бог.

-1
Ответить

@Тимур Болконский, никто не спорит раньше было меньше информации !коррупция расцвела буйным цветом именно после переименования!Сначала появилась единая Россия,они изаказывали музыку!Здесь нужно сказать честно как образовалась единая Россия!множество изгнанных пришло из компартии были из ЛДПР справед
листы России !!!думаю как почитали главного алкаголика России нет
нужды! Последователи имели не меньший почет! И они становились мэрами , в общем становились у руля городов,областей предприятии
и т.д. они взялись проводить переаттестацию в МВД!Тысячи! Честных
Принципиальных сотрудников не"прошли" аттестацию!маленький пример:в одном маленьком городе работает бывший участковый,
Затем старшим потом стал зам начальника милиции,затем полиции!
Дальше буду говорить терминами милиции людям будет понятнее!
Жена у него работает начальником паспортного стола!скажете ну и
что? А дальше вот что- он как начальник даёт приказ работать по
Мигрантам!Любой проступок делает из мигранта раба!регистрация
и т.д.ипаспорт забирает правильно участковый потом куда попадает
паспорт в миграционный отдел!!А кто там у нас начальник ЖЕНА!все способы изматывания людей не буду перечислять !!бесплатный ремонт
Строительство дома и т.п.и т.д.!!!но депортации не будет!

+1
Ответить

@Тимур Болконский, день добрый для того чтобы высказываться и давать характеристики какой-либо структуре или организация нужно по крайней мере там работать и знать положение дел. Во всём мире полиция это закрытая структура по одной простой причине что нельзя информировать всех способах борьбы с преступностью изобилие информации может только при носить негативные моменты. Есть хорошие пословицы мало знаешь лучше спишь если раньше Вы не знали о каких-то негативных моменты работы правоохранительных органов вам от этого хуже не жилось А если во всех средствах информации интернете телевидение только и говорят от о наркотиках проституции коррупции убийство носили и так далее вам что от этого лучше поэтому сейчас многие вспоминают прошлое в сравнени с настоящим и это сравнение не в пользу настоящего

0
Ответить

@Тимур Болконский, Меня не интересуют Ваши архивы,, я работал в милиции и могу сказать так! И тогда были уроды,но гораздо меньше!!! Как сказал мой хороший друг полковник милиции- герой России,то что сейчас творят правоохранители,при Союзе это расстрел или 10-15 лет зоны! А архивы я изучал по более Вашего! Раньше люди уважали милицию,сейчас ненавидят!

+5
Ответить

@Тимур Болконский, Много чего раньше было,но такого беспредела какой присутствует сейчас не было.

+3
Ответить

@Тимур Болконский, вам сколько лет, и вы работали в мвд? Пишите ахинею про советскую милицию, это идет уничтожени всего советского, как на усраине, но медленее, чтобы не так наглядно было, не ищите оправданий

+1
Ответить

@Тимур Болконский, ну-ну изменяльщик!

0
Ответить

@Тимур Болконский, По приципу-свинья грязи найдет

0
Ответить

@Тимур Болконский, а что сейчас открыто, туалет и тот платный,если нет денег ты бесправен а таких у нас как минимум миллионов сто.

0
Ответить

@Тимур Болконский, вы просто дебил, по другому не скажешь. И это не оскорбление, это диагноз. Найдите себе остров и стройте там свою систему, живите там один, и тода никто и никогда не сможет вмешиваться в ваш мир. И все равно, этот ваш мир кто то назовет насилием. Насилием над самим собой. Такой же идиот как и Вы. Ну нельзя же себя так насиловать))))))

0
Ответить

@Тимур Болконский, ага, именно так и было в СССР - не пишите ерунду, пжлста. Вся мерзость была под шконкой, теперь вся снаружи и в колоссальных масштабах. А то что касается открытости информации, так это палка о двух концах - какой-то из концов ударит, в конце концов, больно.

0
Ответить

@Тимур Болконский, всё верно написали. Но многие даже не хотят этого понять и принять. Иногда думаешь, чтобы лучше не было интернета)

0
Ответить

@Тимур Болконский, вот ты и меня и а нам было бы не плохо вернуть социализм и колхозы.

+1
Ответить

@Тимур Болконский, Я про Фому,а мне про Ерему. Где собственно про заглавный вопрос: в чем суть смены названия милиции в полицию?!

0
Ответить

Тимур Болконский,  - утверждение, что "Любая, абсолютно любая закрытая система - порождение зла". - это порождение больного сознания. Не обобщайте. Ваша семья- совершенно открытая система? (Ваши соседи в курсе всего что происходит у вас дома? Любой блогер имеет возможность откомментировать все ваши домашние разговоры ? НЕТ?? Да вы батенька, просто тоталитарист какой-то. Догадываемся что вы под одеялом вытворяете..) А, это не так- ну вот и не обобщайте...

0
Ответить

@Тимур Болконский, так-то оно так,а где про полицию?

0
Ответить

@Тимур Болконский, мне интересно,а с какого года рождения ты сам,что так безаппеляционно рассуждаешь о том,что раньше все было плохо и хуже,просто не было информации. Я родился в 1964 году,мне есть с чем сравнивать. Раньше не то что о детской проституции,но и о взрослой не было и речи. Сейчас занимаются проституцией,чтобы прокормить детей,потому что в регионах безработица. Наркомания,потому что нет бесплатных детско-юношеских спортивных школ. Раньше была социальная справедливость,а сейчас после грабительской приватизации невиданное расслоение общества.

0
Ответить

@Тимур Болконский, школота

0
Ответить

@Тимур Болконский, не неси чушь, я работала в милиции в 80е.Так вот,милиция РАБОТАЛА ,не говоря о 50-60-70х!

0
Ответить

@Тимур Болконский, в СССР как писали в газетах не было секса и проституции...!)))

0
Ответить

@Тимур Болконский, просто раньше родине служили, а теперь бизнесу.

0
Ответить

@Тимур Болконский, Советская система не порождение зла, а путь к коммунизму.

0
Ответить

@Тимур Болконский, Вы, наверняка, еще молоды. Это не оскорбление, это констатация факта. А результатом является: 1)Отсутствие опыта; 2)Проведенное над Вами воздействие власть предержащих и в результате - неумение за лесом видеть деревья. Анонимный комментатор высказал правильную мысль: кто кого защищает. А по поводу закрытости - то ее особой-то и не было. Поясняю. Была КПСС. Плохая или хоршая - дело не в ней. Было двоевластие. И эти власти друг с другом враждовали. Если человека прижимали чиновники - можно было обратиться с жалобой в парторганы. Этим органам было плевать на человека, но, что бы нагадить чиновникам, они виновного съедали. Если тебя задолбала партия - выходи из нее. И чиновники тебя пригреют. А у нас сейчас и государство и партия едины, чего в СССР так и не добились, не глядя на лозунг.

0
Ответить

@Тимур Болконский, должна быть в 21 веке - ЖАНДАРМЕРИЯ РОССИИ- и у этого органа - глубокие корни - будем отмечать - там 150 лет Российской Жандармерии и т. д. - святой праздник

0
Ответить

@Тимур Болконский, вы не правы в корне !раньше в нашем городе менялись милицейские начальники уходя в отставку или на повышение!При новой власти поменяли -со счета сбился , проворовался! За превышение полномочий! Двоих вообще осудили!

0
Ответить

@Тимур Болконский, 4. Придурок настоящий.

0
Ответить

@Тимур Болконский, много правоты. Факты проскальзывают в кино, в фильмах борьбы с коррупцией. Сегодня МВД не на высоте,работает плохо на местах, покрывая провалы и явную противозоконность.

0
Ответить

@Тимур Болконский, много знаем, мало можем, да и ты не гусар

0
Ответить

@Тимур Болконский, ну всплыла эта мерзость, и как дальше жить с этой мерзость, надо все менять и все это понимают.

0
Ответить

@Тимур Болконский, сейчас все известно ,включая оперативные разработки.

0
Ответить

@Тимур Болконский, ты просто злой. Я не знаю почему. Наверное тебя кто-то обидел или ты банальный неудачник.
Действительно пороки людские рождены тысячи лет назад. Абсолютно точно, что раньше базланы не трубили чё попало и всюду. И незачем было тревожить народ. И большие и малые менты борзели. Но разве до такой степени? Раньше на них, на народных защитников можно было управу найти и в газете и в Райкоме партии, а теперь только терпеть. И аппетиты у них сооовсем другие. Ну и принципиальные полномочия тоже. Страну люди сами прос.. ли и теперь скулить поздно.

0
Ответить

@Тимур Болконский, а какая структура у нас открыта для людей? Я таки не знаю. Даже соседний подъезд заперт на кодовый замок/домофон. Закрыто абсолютно все.

0
Ответить

@Тимур Болконский, почти со всем, Вами сказанным, согласен. Почему "почти"? Потому, что не все озвученные Вами факты мне попадались, и чтобы ещё подкрепленные доказательной базой, я имею в виду Ваше заявление про наказания детей в монастырях. Я, как человек русский, чувствительно реагирую на любой негатив, касающийся Православия, очень меня это печалит! Но, как человек стремящийся мыслить здраво и поживший уже немало, понимаю, что в жизни бывает такое, чего иногда и в страшном сне не увидишь... Печально это!

0
Ответить

@Тимур Болконский, 

Их и сейчас не больше, как и значимой для вашего развития информации...

но вы не умеете держать свой вектор развития, никто не умеет, хорошо ещё хоть пара тысяч челвек на все миллиарды имеют о нём знания и осознанное понятие, хотя тут то и секретов нет – или и учи..

Не умете и не льстите себе, и вот остальным важно впарить вам свою информацию

(по определению информация это вариантность развития, она в отличи от данных ни на чём не фиксирован, а этом её особенность)

)

чтобы вы не согласовывали их со своим вектором, а дёргались под их - это то что называют многополярностью, демократией, либерализмом и всякими свободами к свободе отношения не имеющими, а ваше желания сделать мир человечным называют диктатурой и фашизмом.

Вы просто не понимает что это война в том единственном месте где это имеет смысл – в сознании, на уничтожение, не убийство, нет, а уничтожение – почувствуйте разницу.

0
Ответить

@Тимур Болконский, люди не были слепым и не причём средства информации. Раньше у руководителей всех уровней была честь и совесть. А сейчас у руководителей нет чести а про совесть они и не знают.

0
Ответить

@Тимур Болконский, и этот мир всему миру конечно же построит, угадайте кто??? Да Вы не переживайте, соответственно США. Я угадал???

0
Ответить

@Тимур Болконский, вы чаромутите,обманывая себя.Есть две составные части.Совесть и честь.У милиции(милые лица),была и совесть и честь.У полиции(подлые лица)ни чести ни совести,под стать и законы...а он как дышло...

0
Ответить

@Тимур Болконский, интересно, а вам сколько лет? жили вы и работали интересно с брежневских времен? все познается в сравнении. а что бы сравнивать надо пожить в разных эпохах. в ссср больше было уважения к трудовому человеку. работали фабрики и заводы, были социальные гарантии. согласен - зло оно во все времена существовало. в настоящее время наша страна одна большая лавка по продаже ресурсов в сочетании с воровским режимом. пенсию у людей и ту спи....ли, последнее завоевание социализма.

0
Ответить

@Тимур Болконский, ОТВЕТ НЕ ТОЛЬКО ХОРОШИЙ, ОН ПО СУЩЕСТВУ, ОТРАЖАЕТ СУТЬ ПЕРЕМЕНЫ НАЗВАНИЯ!

0
Ответить

@Тимур Болконский, не которые родились просто когда СССР распался поэтому и думают что раньше у народа была свобода слова но по крайней мере к народному слову СССР власть прислушивалась и напрямую все доходило и до Ленина Сталина. А сейчас какие-то...... Седят и выбирают что отправить ВВП или правду или лож в основном отправляют лож.

0
Ответить

@Тимур Болконский, простите а какая система -порождение добра?

0
Ответить

@Тимур Болконский, Что милиция что полиция один хрен страна нищая и воровство одно!!

0
Ответить

@Тимур Болконский, хорошо сказал. Главное точно.ф

0
Ответить

@Тимур Болконский, вы раньше видели ментовские квартиры забитые баблом до потолка? Или смартфонов и интернета не было, поэтому такая информация была недостуана?

0
Ответить

@Тимур Болконский, в СССР секса и разврата на показуху не было...

0
Ответить

@Тимур Болконский, Тимурчик внучёк ты прав,но уже 20 лет как копы творят беспредел на законных основаниях благодаря думе и подписанту этих законов.Все говорят бабки есть отмазался,а нет бобла значит ты народное быдло!!!

0
Ответить

@Тимур Болконский, Иногда интересно читать дилетанта.

0
Ответить

Медведев думал что если переименует милицию в полицию, менты не будут брать взятки, а получилось как всегда, брать стали больше,

+76
Ответить

Меньше всего он об этом думал. И думает ли он, вообще?

+77
Ответить
Ещё 1 комментарий

Он думать необучен он исполнитель.

+31
Ответить

@Виктор Монаков, Медведев думал, как бы этих палицаев заставить служить против России, чтобы полиция служила интересам США и Запада.

+3
Ответить

@Виктор Монаков, правильно милиция служит народу , полиция служит чиновникам , плюс рос гвардия и т. Д. Власть имушие боятся милиции , а полиция прикрывает воров во власти и душит народ штрафами. Неужели не испытал на своей шкуре , вместе с ними судебная система , прикрываясь манией независимости , произвол вседозволеннось. Ладно, ты этого не знаешь, за то все это оставиш своим внукам , неужели тебе не жалко их.

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

@Виктор Монаков, Медведев думал??? А там есть чем думать???

+1
Ответить

@Виктор Монаков, еще хуже!А где можно на улицах увидеть доблестную полицию?Переименовали,вбухали денег и что?Вобщем охраняют наших правителей и полиция и Росгвардия и казачки и пр.структуры,а эти живодеры творят беззаконие,докатились,возвращаемся в 37-й!.

0
Ответить

Очередное пустое, безграмотное переименование. В России что , некуда деньги девать . В памяти людей полиция четко ассоциируется с периодом Войны и называть так милицию - просто издевательство над народом и над организацией

+160
Ответить

@Юрий Беляк, Согласен с Вами и всеми кто написал об ассоциацмм полиции с полицаями. Это плевок в память народа.

0
Ответить
Ещё 440 комментариев

От перестановки мест слогаемых,сумма не измениться.

-23
Ответить

"А кто такие эти полицейские? - спросила Селёдочка.
- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты!
По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!"
"Незнайка на Луне" Н.Носов

+114
Ответить

УзнаЮ! Это моя любимая сказка, и не детская, а даже взрослая. Во всяком случае, про взрослых, так это точно. Особенно "Незнайка на Луне". Но сколько пусть развлекательных, но всё же ляпов и себе противоречий допустил писатель, аж жуть.

-6
Ответить

@Тамара Михайловна, всё в тему

+7
Ответить

Милиция и полиция разницы никакой нет. Как была коррупция так она была, а при нынешней власти она выросла до космических масштабов. Еще посчитайте сколько денег можно отмыть на пустом месте меняя эмблемы, таблички, печати и штампы. Если посчитать в масштабе страны получится огромная сумма, а это бюджетные деньги.

+36
Ответить

@Саша Д., правильно, лучше не стало. Как были ворами ППСники так ими и остались. Могу назвать отделения, где меня попросту ограбили на некую сумму.

+19
Ответить

Просто надо было Медведеву отмыть деньги! Сколько их ушло на переименоваеие?!

+42
Ответить

Ну, во всяком случае лучше не стало

+26
Ответить

У Лукашенко милиция это права народа а КГБ это защита ГОСУДАРСТВО. И по всем показателям БЕЛАРУСЬ рулит.

+51
Ответить

Они уничтожаю всё, что связано СССР, последнее отобрали пенсии своей пенсионной реформой, они поступают так же,как заподники, переписывают историю ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ,чтобы молодёжь незнало об этом.

+47
Ответить

ответ на поверхности, любое переименование это большие деньги которые ушли по карманам, для меня милиция было лучше, а теперь они полицаи и форма очень похожа,только нет повязок на рукове, могли бы хотя бы опрос провести , она ведь вроде бы народу служит, правда не очень верится.

+26
Ответить

Никто ничего не уничтожал.необходимость в переименовании возникла для перехода от волюнтаристских лживых и пропогандистских устремлений власти КПСС о якобы благе народа.Милиция это фактически разношерстный сброд различных народных дружин вброшеныых под этим якобы благозвучным названием. Эот формирование не носит по своей сути юридической формы. Россия,как правовое государство упорядочила это несоответствие и вернула этому подразделению конституционную законность,без всяких прежних идеологических прикрасс.Власть главного иделогического центра страны-КПСС закончилась и в прошлое уходят все Институты связанные с этим периодом.Так на начальном этапе в 2014 г.в ЛНР тоже была Армия,которая фактически состояна из различных народных формирований и групп,наемников,добровольцев,которые не соответствовали истинному названию-АРМИЯ.Поэтому было принято логичное решение на данном периоде назвать это формирование МИЛИЦИЕЙ,без всяких идеологических подходов...

-40
Ответить

Тот кто полицаев вернул, потомок полицая 40х годов.

+37
Ответить

@Серик М., Полицаи набирались в основном из местных предателей и носили белую нарукавную повязку.Выходцев из СССР таких мелких рыцарей ножа и кинжала было множество.Их использовали для репрессий со своми же народом.Полиция существует в любом развитом государстве,как юридический орган для поддержания порядка.Была она и в Российской Империи,но большевики ,игнорируюя прежние институты в идеологическом соображении упрозднили многие институты прежней власти.Раз это муссируется и сегодня-как же промыли мозги органы КПСС в основном обманутым гегемонам,что это продолжает функцианировать в их мозгах...

-11
Ответить

Просто у власти сейчас конченые... А плешивый главный пивень... В рот ему печенье...

+16
Ответить

@Игорь Новиков, Либераст? Как вы достали уже. Любое обсуждение сводить к оскорблению власти. Плешивый говоришь? Ты себя в зеркале видел? Ах ну да, у нас же тоталитарное государство с кровавым тираном. Только один вопрос. Как ты и тебе подобные, при таком режиме, умудряетесь выживать? Почему до сих пор не в тюрьме или не на севере лес рубите? Уж будь любезен ответить.

-5
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Солдат России, об этом пишут 2 группы граждан.Во первых это обиженные ностальгирующие гегемоны,которых еще большевики ложно назначили своими смотрящими по бараку.Вот они и не как не могут отойти от этой,хоть крошечной,но как бы привелегии.Кто назначил сам и обгадился и бросил на произвол судьбы всех зомбированных,а они все верят,что КПСС так и осталась умом и совестью государства.Пройдет период и все устаканится и сгинет во времени.Ну и второй слой,который просто по определению обязан все ненавидеть и ради себя любимых пойдут на все,лишь бы прийти к власти,а страна Россия им вообще по фигу...-это т.н.наши внутренние псевдо либералы...

-5
Ответить

еще со школы врезалось в память - "полиция" защищает интересы капитала , а "милиция" - интересы трудящихся....

+48
Ответить

Курс на полицейское государство!

+16
Ответить

Сами названия говорят обо всем. Милиция-милые лица , полиция-половина лица(официальные оборотни). И что интересно полиция этим гордится. В полиции офицерские звания опущенны ниже плинтуса-ни чести ни совести. Девчата в полиции только научилась самостоятельно писать- уже майор или полковник. Позорище. Настояшая клоунада.

+33
Ответить

@Игорь П., так уже и генералы.

0
Ответить

Militia - органы городского самоуправления, а Politia - вооруженные отряды, призванные для охраны общественного порядка. Это по латыни(с времен древнего Рима).

+8
Ответить

Полицаев в войну вешали и расстреливали!

+26
Ответить

Нет уважаемый вы в корне не правы. Переход с милиции на полицию был задуман только для бешенного обогащения высшего руководства. Это огромные деньгина:

1. Разработка и пошив новой формы.

2. Перекраска и переделка всего автопарка МВД

3. Разработка и печать новых должностных иструкций.

4. Прекращение функционирования ЗАКОНА О МИЛИЦИИ где все четко было разложено по полочкам и не давало отступить ни в лево ни в право а без него - мать онархия и полицейский беспредел.

5. Внутриструктурные финансовые переделы и перемещения.

6. Другое финансовое..........для служебного пользования.........секретно...........

На все это были потрачены бешенные деньги и только мизер дошел по назначению!

+31
Ответить

Прочитайте "Незнайка на луне". Там описаны действия полиции.

+10
Ответить

Название "милиция" заменено на"полицию", чтобы заменить поясное время и лампы простые , у которых светится нить на газосветные, равалить экономику и т.п., чтобы это было не так заметно...

+12
Ответить

Милиция, Полиция!? Обывателю все равно. Медведевская реформа, как и в целом по стране, принесла разочарование. Сейчас у полицейских вместо извилин в мозгах просеки из законов и инструкций.

+17
Ответить

РОССИИ НУЖНА МИЛИЦИЯ А НЕ полиция И ер не НУЖНА партия воров и бездельников

+12
Ответить

@Нарспи Б., Так, что же нужно тогда ЕР. Пора бы определиться!

0
Ответить

Уничтожить все воспоминания о советах,даже слова. Полиция-полицаи-фашисты-вот ассоциация с этим переменованием у нарлда

+20
Ответить

Раньше были милые лица ,а теперь полные лица.Все верно в названии,а по сути истратили деньги народные и более ничего

+11
Ответить

Это где и когда милиция защищала народ? Вы сами себе придумали назначение.

-16
Ответить

Осталось армию в орду переиминовать и будет счастье

+15
Ответить

у Медведева спросите!плохой сон ему приснился вот и ....

+8
Ответить

Менял название человек с небольшим умом.

+14
Ответить

А давайте замкнем тему тавтологией: полиция защищает власть от милиции, а милиция - народ от полиции. И сколько ни говори: халва, халва, халва во рту слаще не становится!

+1
Ответить

Полиция ассоциируется с полицаями -предателями Родины,работавшими на фашистов на оккупированной территории во время Великой Отечественной войны.

+15
Ответить

Анна К. всё это повторения. А ответьте на вопрос: Почему так называемую гвардию не назвали Президентской? А ведь потуги были.

+6
Ответить

@Киреев Леонид, развал государства-дело не требующее суеты. Так неосторожно нельзя. Там ведь работают люди с головами, нобелевские психологи. Но все впереди-будет и госкдарь с опричниками...

+2
Ответить

Читай сказку Носова Незнайка на Луне,там все доходчиво объясняется)

+3
Ответить

@Валерий Ш., А на меня незнайка в зоопарке ужас нагоняет.

0
Ответить

Во первых,посчитайте сколько госзакупок только на смену одного названия в документах!!!Это и печати,и таблички,и вывески,и наклейки на авто!!!Потом пошив новой формы.Зачем было ее черной делать?????Ваффен СС???Кому нужен черный цвет???Просто госзаказ на новую форму.И еще много чего помелочам.А где госзаказ,там бюджетные деньги и их никто не экономит,тут и распилы и запилы.Ну а уж кто за кем следить будет,тут вряд ли нужна смена названия))))

+10
Ответить

@Роман К., Медведев сказал: Денег нет.

+1
Ответить

Для чего переименовали ? Да для того чтобы не порочить их доброе имя...

+6
Ответить

И вот приказ: Иди, идешь и он шагнул отважно! И так погиб он не за грош, забыл, что он бумажный... Окуджава

+3
Ответить

Разделить народную милицию и народ , вот и назвали их полицаями , дыма , без огня не бывает .

+8
Ответить

г Медьведев инструкции Запада выполнил с полна Милицию в полицию здал трусливо Ливию запретил использовае эл ламп свыше 100вт можно продолжить !

+9
Ответить

Просто отмывание денежков.

+7
Ответить

алчные беспредельщики переименовали милицию в подразделения, в которых служили их предки и сейчас мстят за своих предков- предателей.

+6
Ответить

Медведеву - услужлевому .... США и Запада - нужно было уволит достойных работников МВД, морально устойчивых, честно служащих России работников. Но предлога для этого невозможно было найти, кроме как обвинив в каких либо незначительных нарушениях. Так вот, когда медведевские работники МВД делали переаттистацию, её не прошли именно те лаяльные Родине милиционеры, которых впоследствии и уволили. Выслужился перед америкосами.

Надо обращаться к Путину, чтобы он восстановил МВД. Думаю, что он и сам этого хочет. Но - чуть позже, пока люди немного поумнеют.

+2
Ответить

Очередная мразь пытается одурачить тех, кто СССР не помнит. Воровство и другая преступность были наказуемы в СССР, но НЕ было законов раздела 17 УПК - не было безнаказанной власти были выборы судей, а теперь вор по Уголовному делуподписал законы раздела 17 УПК и 20 лет безнаказанно
НАСИЛУЕТ Россию

+10
Ответить

Надо обратно менять на милицию!

+6
Ответить

@Сергей Михин, а как насчет внутреннего содержания (в головах)?

0
Ответить

@Сергей Михин, нужно называть вещи своими именами. Милиция была у Советов Народных депутатов до революции. После революции милиция стала выполнять функции полиции. Учи историю.

0
Ответить

А потому-что это огромные бюджетные деньги, львиная доля которых осела в карманах властьимущих на откатах. Зачем нужно было менять ГАИ на ГИБДД? Название ГосАвтоИнспекция не несло никаких идеологических намеков при смене режима СССР на РФ. Всё по той-же причине жажды наживы...

+4
Ответить

У Милиционеров видно зависть проснулась. Вон ГАИшники сколько раз название меняли - ОРУД, ГАИ, ГИБДД. А они все Милиция. А если серьезно. Это скорее всего борьба с Советскими названиями -..... ну и подработка на ребрейдинге

+3
Ответить

Так полицаи у на были именем нарицательным, а для новых русских именем приобщения к европейской элите, для меня это непонятное явление

+3
Ответить

+ко всему нужно было отмыть деньги. Я ЛИЧНО СЛОВО ПОЛИЦИЯ НЕ МОГУ ПЕРЕНОСИТЬ. ПОСЛЕ ТОГО КАК РАСТРЕЛЯЛИ МОЕГО ДЕДА ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ. ПОЛИЦАЙ ЭТО ВОР И ПРЕДАТЕЛЬ, И СВОЕГО МНЕНИЯ Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ.ВО ВЛАСТИ ПРЕДАТЕЛИ НАРОДА И ОХРАНЯЮТ ИХ ТАКИЕЖЕ

+8
Ответить

Мой ответ заблокировали. Очевидно не понравилось. Больше писать не буду.

+2
Ответить

Милиция - народное поддержание правопорядка, Полиция - профессиональная та же фигня.

+2
Ответить

Министерства социальной защиты переименовали в Министерство социальной политики. Та же цель!

+6
Ответить

Это действительно, что полиция слуга власти. Надо же до такого додуматься начальнику районной полиции, что я САМОВОЛЬНО захватил квартиру в которой проживаю с детских лет (с 1960г) и прописан в ней!!! А мировая судья Аверина мне еще и штраф выписала!?

+5
Ответить

Пока на людях так это полиция...а в отдел заходиш они уже мусора как обычно

+3
Ответить

При Николае II была полиция, которая в основном решала проблемы с народом, защищая богатеющую часть населения. Милиция образовалась после революции, защищала рабочих и крестьян, в основном, а сейчас опять поменялась милиция на полицию, потому что надо охранять власть от народа, вот им и дали карты в руки.

+5
Ответить

Дело не в названии, а в мотивации каждого отдельного сотрудника. Они и мы одной крови, одного общества.

0
Ответить

Прекрасная сказка "Чиполлино" там всё описано:)

+2
Ответить

Полиция была при царе,при фашистах и сейчас этим все сказано

+3
Ответить

Многим работникам полиции по душе прежнее название

+5
Ответить

Правительству во главе с Медведевым надо было работу показать, в т. ч. и перевод стрелок туда назад. Им плевать, что с этого получится. Что полиция, что милиция ничего из этого не меняется, только расход государственных денежек.

+1
Ответить

Надо вернуть название и полномочия органов милиции , долой полицейский без придел. Избрать президентом РФ человека от земли с опытом председателя сельского хозяйства труженника, знатока жизнь сельчан, тогда возродится жизнь родины России.

+3
Ответить

Это решение Медведева,а ещё он предлагал американских пилотов на боинг,слава богу это не прошло.

+4
Ответить

В стране победившей во второй мировой и освободившей Европу от фашизма назвать силовую структуру -полицией было опрометчивым шагом.В фильмах и произведени..х на военную тематику мы знаем , что творили служащие с наименованием структуры во врем..войны.Дет..м трудно понимать разницу.

+4
Ответить

Милиция или полиция вам то что...
.
.

-4
Ответить

@Павел М., Милиция--милые лица ,полиция--подлые лица как сказал наш классик!

+1
Ответить

Милиция была создана революцией а полиция коррупцией

+5
Ответить

Милиция-вооруженный народ. (Сравните с америк. минитмен) . Полиция(от полис - город) проще говоря городская стража.

+4
Ответить

Кто это вас защищал когда..
.проснетесь...

-2
Ответить

@Павел М., на заре СССР милиция действительно защищала народ, но когда к власти стали пробиваться типы из анекдота "Медики разных стран спорили кто из них лучше. Одни говорят, что собрали человека по частям, другие хвастают, что скрестили ужа с ежом, а руский говорит: "А у нас нашли в шахте жопу, одели шляпу - шесть лет страной правил", - это о Хрущёве", то с милицией стало твориться что-то непонятное.

0
Ответить

Амрикосам противно слово милиция

+2
Ответить

Гному безмозглому стало скучно вот он и сменил название, а потом продолжил ловить покемонов...

+4
Ответить

Партизаны скем боролись? Медведев у нужно было отмыть деньги

+5
Ответить

Тимур написал какой то бред......!!!! Просто одно сравнение, если в СССР было все так же плохо или ещё хуже, чем сейчас, то почему каждая семья могла получить жилье бесплатно.... И таких примеров тысячи... И верхи, конечно же шиковали, но просто я уверен, были не такие масштабы....

+4
Ответить

Полиция это государственная структура по охране правопорядка. Милиция по изначальному смыслу это охранная организация, например, в магазине, в парке, или на митингах и шествиях, организованная самими митингующими.

0
Ответить

Звание менты надо ещё заслужить. Правильно Медведев их назвал.

+2
Ответить

Это, брат, жулики.

-1
Ответить

Медведев был при власти вот и оставил после себя след,хотя не чего не изменилось,деньги на ветер

+2
Ответить

две буквы ми на по,сколько отмыли,Медведеву на два дворца ну и ниже тоже отщипнули на краске

+4
Ответить

Дима либерал, у него идеал США.

+1
Ответить

это единственное,что осталось от реформ медведева...Все остальное отменили,он не способен управлять и руководить.Забыть его,как страшный сон... Впрочем,новые не лучше...

+5
Ответить

Что бы сразу все поняли Полицейское государство

+7
Ответить

Полицаи и есть полицаи все вернулось на круги своя!!!!

+5
Ответить

,,Распил"-просто ,,Распил".

0
Ответить

Всякий богоизбранный хочет оставить свой след в истории. Но по-разному .Кто-то прорубает окно в Европу, кто-то присоединяет земли, изгоняя турков и прочую нечисть, а кто-то то стучит ботинком по трибуне ,кто-то пляшет пьяный под оркестр, а кто-то радуется как дитё малое Айфону и создаёт новых полицаев .Такова жизнь...

+2
Ответить

Кто живет в России никто президента нет банки не наши и хватит чушь городить. Все просто у любова спеца спросите про Рлссию что ее нет о деньгах что они не наши. P:s рубль обычный монетка стоит дороже доллара а платим 60 с лишним вот так

+1
Ответить

Таким путем зачистили органы,в полицию многие уже не попали.

+4
Ответить

Милиция защищает народ. Да, я видел, как в 1956 году милиционер задерживал пьяного хулигана. Причем, он явно был профессинал, похоже из военной разведки. Потом милиция начала меняться. В Питере на свободной улице прицепился ко мне сержант и, пока я ему не дал 3 рубля он, с трудом, от меня отцепился. Что творится ныне: в свое время я предупредил сына: лучше с ними не связывайся - всё равно будешь не прав. Милиция защищает не народ, а власть предержащих, т.к. она получает финансирование, в т.ч. от них. А народ для них - объект преследования и кормления.

+2
Ответить

Я бы не стал так однозначно определять. И люди разные, и времена разные. А вот то, что власти бывает выгодно столкнуть народ и полицию. В Новочеркасске 1961 вооруженные солдаты и милиционеры убивали протестующих рабочих - это точно. И кто там кого защищал?

0
Ответить

Они и вести себя стали как полицаи времён войны. Вот и все отличие, грабят, крышуют и т.д

+4
Ответить

вся их сущность, форма, как они себя ведут с людьми вызывает только омерзение, не надейтесь что они вам помогут.

+3
Ответить

Согласен с комментарием выше: переименовали, чтобы подчеркнуть, кого защищает эта силовая структура.Милиция,в основном,стояла "на страже трудового народа",а полиция-на страже власти.И ещё,про милицию и полицию хорошо сказал Михаил Задорнов: "Милиция- похоже на "милые лица",а полиция-на"подлые лица".С "милыми", конечно, можно поспорить,но помощи простым людям от них было больше А нынешние полицаи сродни фашистским прихвостнями.Крайний же предел моральной деградации-служба в Росгвардии, преобразованной из внутренних войск.А "краснопогонников" в народе всегда не любили и в армии считали "низшей кастой", сродни стукачам и "опущенным" на зоне и дембеля их всегда били.

+5
Ответить

Полиция...мне это что-то напоминает

+1
Ответить

Милиция ( милые лица.) полиция ( по лицу)

-1
Ответить

Милиция для народа, полиция для воров

0
Ответить

А что бы поняли менты, что теперь они не за сотетскую власть, а за буржуйскую.

0
Ответить

И милиция и полиция служат закону, а не народу. А то что сам закон как дышло это уже другой вопрос.

+1
Ответить

Раньше в милицию шли по зову сердца. А сейчас в полицию идут за деньги. Так как работу найти непросто.

+3
Ответить

А, в целом, поздновато вы развернули дискуссию: милиция - полиция.

+3
Ответить

Полицай, айнц цвай драй..., так мы пионеры, говорили школьниками, в Вюнсдорфе,... в 40-ка км от берлина, в ЗГВ....

+3
Ответить

а размер пенсии об этом как то все умолчали

+1
Ответить

Просто нужно сделать видимость работы и за это денег срубить! Ни экономически ни морально причин не было! Это из серии как власти транжирят деньги а на нужды страны их нет! И за это ко всему прочему нужно судить!!!

+3
Ответить

Раньше была МИЛИЦИЯ- милые лица,

а сегодня ПОЛИЦИЯ- палюция.

Шутка.

-1
Ответить

Милиция - ми Милые лица. Полиция - по Поганые лица. Авторство за Михаилом Задорновым, сатириком и юмористом.

+1
Ответить

На этом власть сделала бабки.

0
Ответить

Какая-то хрень с этим переименование. От перемены мест слагаемых результат тот-же. Я человек старый и всю сознательную жизнь мне говорили, меня учили что полиция это фашизм, это предатели, это звери убивали людей. И вдруг в руководстве нашёлся умник который одним росчерком пера зачеркнул всю память народа о войне. Что люди вытерпеди от полицейских. Я считаю это позор для России. Просто наплевали на память. И форма у полицейских как мешки.

+1
Ответить

Не понял? Откуда такие выводы?

0
Ответить

Милиции нужна была реформа, но она не могла получиться и не получилась. Возможно грузинский вариант подошёл бы, но не факт, очень большая страна и очень большое ведомство.

0
Ответить

___милиция дейтвительно была создана для защиты людейи их прав хотя были конечно выродки но в семье не без урода.

А полицию уже создала новая власть по принцыпц полицаев во время войны которые уничтожали народ здесь действует другой закон у кого деньги и сида тот и прав.

+1
Ответить

Полиция не наша, а милиция родней по душе, защита для народа,

0
Ответить

Милиция и полиция это не нечто, это люди, а люди бывают разные в не зависимости от професии и должности.

+1
Ответить

В народе Полицаи имеет глубокий негативный смысл. Вот Медведев и захотел напомнить народу, кто в доме хозяин. Для буржуев это все сделано.

+3
Ответить

В нынешней полиции тоже есть некоторое количество сторудников, на которых может распространяться ваше определение "милиции". Жаль, что буквальный перевод слова "милиция" делает необоснованными ваши ожидания "справедливости по названию".

Осмотритесь вокруг, "истиная демократия" такая же утопия, как и коммунизм!

Человечество обречено вечно болтаться между стремлением к праведному и адскими искушениями, даже, когда либерасты пытаются выставить "святыми великомученниками" кровожадных олигархов!

0
Ответить

да, это Д . Медведев всё придумал, и не хило на этом поимел, туева хуча бабла улетела из казны, потом решил перевести время-опять улетели деньги, с Чубайсом уже сколько лет изобретают ВЕЧНУЮ лампочку, здесь цифры : Сколково казне обошлось в 29 млд долларов, а выход-0000000

+1
Ответить

Милиция значит по русскому мент(наш человек),а полиция -полицай немец не дорезанный (бей фашистов спасай Русский народ)и которым полы можно в сартире мыть(пол)

+5
Ответить

Надо возвращать старое название - МИЛИЦИЯ. Хорошее название: Глеб Жеглов и Володя Шарапов, дядя Стёпа - милиционер, сержант милиции, Петровка 38, .....

+2
Ответить

Получилось нечто невнятное: то ли миллиполиция, то ли полумилиция!

0
Ответить

Знаете это переименование вызывает ряд вопросов в стране нет денег а кто-то в друг решил что потратить кучу средств на замену удостоверений протоколов всяческих журналов всей атрибуики это как раз вовремя

+1
Ответить

Во времена СССР милицию какк то уважали... А сейчас что ни полицай-то хапуга...Только и норовят бабла срубить,особенно с гасторбайтеров...

+1
Ответить

Надо спросить у того, кто это сделал...

0
Ответить

раньше милиционеров выбирали на собрании рабочего коллектива, и доплачивали ему если он оправдывал доверие, если нет отзывали, участкового уважали он знал всех и его знали, к нему можно было всегда обратиться, сейчас они просто числятся, дают машины, чтобы жену по магазинам возить и делать свои дела, и к ним лучше не обращаться, на тебя же и наедут, чтобы не обращался, черт знает что это такое за структура, порядочным мужикам там не место.

+1
Ответить

Не надо искать смысл в этом переименовании. Просто медведику хотелось еще больше приблизиться к Европе, чтоб его там похвалили, похлопали по плечу.. Вот и переименовал.

+2
Ответить

"Милиция" (исторически)-объединение граждан на добровольной основе для охраны общественного порядка. Наша пилиция давно таким не является. У нас с 90-х бизнесменты.😁

+1
Ответить

ВМенять м на п? Скажу деньги. От перестановки мест слогаемых сумма неменяется

0
Ответить

Как говорил один всем известный писатель царство ему небесное.милиция-милые лица.полиция- ну вы поняли какие лица.

0
Ответить

Михаил! Нет милицииполиции это бред. России неткакой закон? Нас зомбировали бросте камень если не прав

0
Ответить

ДА ПРОСТО ОТМЫЛИ БОЛЕЕ 90 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ..

+1
Ответить

Присяга милиции: "служба Закону - служу Народу". Присяга полицейских: "служба России, служу закону". НАРОД ИСКЛЮЧЁН. Ему - не служит полиция

+1
Ответить

Угодить Европе ,не более того.

Милиционер и полицай-Большая разница.

0
Ответить

Нужно быть чёртом,что- бы ментов назвать полицаями.В 41-м немчура до Москвы доперла Сколько полицаев на немцев работало?! И одним махом всё забыть! А ведь с полицаями разбор был до 60-х!!!!!

0
Ответить

Только Медведев знает.

0
Ответить

Полицаев ненавидели даже в царской России. Член Лгдт Медведева Д. А. к этому и стремился. Единственно хочется узнать, сколько народных денег этот пидораст на это угрохал?

+1
Ответить

Дебил. В правильном понимании,милиции у нас никогда не было.

0
Ответить

для того,чтобы появились полицаи.у нас дальновидный президент

0
Ответить

Да, все правильно, милиция охраняет народ, полиция и правящий класс!

0
Ответить

кто-то на этом заработал

0
Ответить

Деньги, надо было помыть,да и всё.

0
Ответить

Диме было скучно....

0
Ответить

Полицай - сразу историческая аналогия, для выявления сущности.

0
Ответить

Переименование милиции в полицию захотели наши либерасты во главе с бывшим тогда президентом Медведевым для того, чтобы якобы соответствовать международным "демократическим" правилам и, как правильно многие отмечают, распилить бюджетные деньги, сократить якобы ненужных сотрудников (( в основном, профессионалов), и увеличить число генералов от МВД.

0
Ответить

У меня много знакомых ментов, но ни один из них не видит разницы. Это была прихоть Медведева, чтобы войти в историю.

+2
Ответить

Милиция - это когда в трудные времена набирают лучших и достойных из народа для обеспечения порядка,а полиция - это профессиональные наемники.Сегодня время требует создания народной милиции,которая наведёт порядок в судах,средь чиновников посадив воров,в полиции наведёт порядок обличив оборотней..

+1
Ответить

Ранее, в милиции, фабула присяги - "служу трудовому народу". Причем уровень жизни, например, районного или городского чиновника мало чем отличался от уровня жизни инженера, квалифицированного рабочего - все трудились на благо всей страны, все были единым "трудовым народом", все были "товарищами". Теперь мы все "граждане", от бомжа, до министра, и друг другу, вроде как,"господа". Только вот " всплывшие слои" современного /общества...нет, тут такое определение не подходит, ОБЩЕСТВО - подразумевает некую ОБЩНОСТЬ, ЕДИНЕНИЕ/ феодализма, вряд ли протянут руку "отстою", вряд ли назовут бездомного, безработного, нищего "господином", скорее "отбросом", "нищебродом". Соотетственно изменились приоритеты "стражей": служить надо начальству, власти и деньгам - поэтому и ПОЛИЦИЯ (даже звучит честнее). А вот зачем жандармов поименовали РОСГВАРДИЕЙ, непонятно...

+1
Ответить

Принцип работы разный, милиция защищала народ а полиция защищает власть.... У меня и асациация разная, милиция вызывает приятную настольную с порядком в стране а полиция соответственно с полицаями во второй мировой.

0
Ответить

В Европе же полиция? Да. Вот Медведев хоть так решил из России сделать Европу , а под это дело денюжек подрубить

+1
Ответить

Власть коррумпирована, и является ставленниками США.

+1
Ответить

Расстрел чиновников- взяточников надо ввести в россии

+2
Ответить

зачем было менять русское слово городовой на иноземное полисмен,если это его дословный перевод,надо привлекать за употребление иностранных слов да ещё на гос службе и в названиях гос структур страны

0
Ответить

полицаи ето теже бендеровцы другой трактовки нет

0
Ответить

Подобные переименования это чистой воды имитация деятельности. Предложение перейти на четырёх дневную рабочую неделю,. ГАИ переименовали в ГИБДД по той же причине. Другие мысли в голове не рождаются.

+1
Ответить

Как были нормальные и честные (которых было мало) так и остались. А козлы, которых большинство, тоже остались. Никаких изменений.

0
Ответить

Милиция- временный орган исполнительной власти, полиция постоянный

0
Ответить

деньги отмыть

0
Ответить

Это была хотелка балбеса Медведева. Он хотел хоть с чем-нибдь войти в историю

0
Ответить

У окупантов не может быть милиции

0
Ответить

еврей вспомнил про полицию генетически......

0
Ответить

Милиция создавалась как народная,попадались конечно и в ней отбросы ,но ведь и в каждой семье не без урода В 90х все изменилось стали приходить алчные,кто то из за невыплат зарплат стал брать деньги,Некоторые несогласные выработав стаж стали уходить.Наступили 2000е,но с приходом новой власти ничего не изменилось, правительство видя,что в милиции ещё есть честные люди советской закалки решило провести чистку-атестацию,в результате чего разогнало последних профессионалов,работавших за совесть,после чего переименовали народную милицию в полицию защищающую правительство.В полиции ещё конечно есть честные,ответственные люди,но с ними борются.

0
Ответить

Просто ясно доступно написать вертухаи рублевки,Тех кого в основном они зашищают уже 6 м.заборы,частные армии,разного рода спецназы,фсо,ЧОПЫ,Детей их защишает Госдеп,Скотланд ярд.Гос СМИ,

0
Ответить

Медведев почувствовал власть, когда стал президентом , а может Америка подсказала , что надо переименовать и он своими куриными мозгами , не спрашивая у народа , хотят ли люди видит полицаев, взял и переименовал, а сколько миллиардов отмыли, один бог знает .

0
Ответить

Для ТС. В России всегда была полиция, милицией ее назвали когда от царского режима уходили. А вообще, милиция - это народное ополчение в военное время. Так что правильно что вернули название. Другое дело что люди в полиции служат те же.

0
Ответить

полицаи

0
Ответить

Милиция была народной! А полицаев даже немцы презирали...

+1
Ответить

Для нынешней АНТИНАРОДНОЙ и АНТИСОВЕТСКОЙ ШОБЛЫ ВОРОВ милее название ПОЛИЦАЙ! И ЖАНДАРМЫ уже появились!

+1
Ответить

Вот в этом автор сто раз прав, раньше все закрыто было, сейчас больше доступной информации написал ясно и чё тко

0
Ответить

Я помню милицию при Брежневе. Всегда по нескольку раз за день пешие патрулировали улицы. И преступность была ниже. Теперь по заявкам сознательных граждан выезжают на трупы.

0
Ответить

А что, у нас в стране всё делается для чего-то? А я считал, что просто так.

0
Ответить

Милиционер - МЕНТ Полицейский - ПОНТ.

+1
Ответить

Чтобы отмыть деньги.

+1
Ответить

вовремя войны фашисты содали полицию для борьбы с народом

+1
Ответить

виликим идиотом надо было быть , что бы до этого догадаться

0
Ответить

Значит скоро появятся отряды Опричников.

0
Ответить

Американская милиция вышла на митинг против ограничения хождения и продажи оружия...в бронежилетах, с автоматами, пистолетами на поясе. Власть к ним очень внимательно и искренне прислушалась.

0
Ответить

На расширенной коллегии МВД только одно лицо в зале выделялось полным удовлетворением🤣🤣🤣

0
Ответить

Все просто! Надо было отмыть охрененные бабки. Поменять 2 буквы -

это 10-ки млрд руб. Вот и все...

0