Geo .
июль 2019.
7323

Верят ли в Украине, что если они вступят в НАТО и случись потом конфликт с Россией, то Запад из-за них пойдёт войной на ядерную державу и положит в могилы миллионы своих людей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
6 ответов
Поделиться

Если Украина войдёт в НАТО, то на Украину будет распространяться программа защиты страны-участника. Членство в НАТО это не стопроцентная гарантия, но очень высокая, ведь, если Россия проявит открытую агрессию против страну-члена НАТО и защиты не будет, то смысл этой организации исчезает и её можно распускать.

12
-3

А что были примеры, когда НАТО вступало в конфликт который грозил странам альянса большими потерями и разрушениями в их странах?

+3
Ответить

Как и не было примеров обратного, что бы на страны альянса напала какая либо страна не входящая в него.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Есть: Кипр. Турция-член НАТО - напала на Грецию-члена НАТО...))) А так да - за время существования "оборонительный Альянс" в основном сам предпочитал "превентивно" атаковать тех,кого считал нужным...))

+2
Ответить

И атаковал он тех, которые не грозили большими потерями странам альянса

0
Ответить
Прокомментировать

Нет, в Украине люди надеются, что Россия не станет нападать на страну-члена НАТО, не станет развязывать гибридную войну против страны-члена НАТО, и т.д.. НАТО не собирается "идти войной на ядерную державу" по той простой причине, что блок НАТО - это оборонительное объединение, не ставящее своей целью нападать на РФ. 

В конце концов, это не НАТО захватило часть другой страны, и это не НАТО запустило свои прокси на суверенную территорию независимого государства. 

Меня всегда поражает способность россиян, что называется - "смотреть в книгу - и видеть фигу"(с). Россия захватывает Крым, но при этом истошно вопит о том, что коллективный Запад "замышляет что-то плохое против России" - и бОльшая часть россиян этому верит! То есть вам на голубом глазу говорят, что "свобода - это рабство, честность - это обман, а успешность - это нищета" - и вы верите этим циничным инсинуациям! У вас что, совсем не осталось ни толики критического мышления? Вы что, в упор не замечаете, как ваши мошенники у власти делают из вас идиотов, заставляя верить в ту ахинею, которую даже пропагандой назвать язык не поворачивается и которую ежедневно несут в массы с экранов ТV штатные кремлевские пропагандисты - Соловьёв/Киселёв/Скабеева/Шейнин/Норкин/Бабаян/Фридрихсон/Мамонтов и иже с ними? Если это так, то у России нет будущего, потому что люди, безоговорочно верящие госпропагандистской машине, просто не способны решать многие задачи, стоящие перед обществом, и не способны развиваться. Нынешняя Россия с каждым годом все больше и больше напоминает Третий Рейх. И кончит она не лучше.

51
-43

Ради объективности, Третий Рейх закончился так как пошёл войной против России и остальных Советских Республик

-2
Ответить

Росія теж дострибається.

-5
Ответить
Ещё 10 комментариев

А когда Россия последний раз дострибалась?

Что в Европа родила нового Чингисхана?

+2
Ответить

А что, в 1991 году, когда СССР - социалистическая реинкарнация Российской Империи - приказал долго жить, это была победа России? По-моему, и не только по-моему - это было мощнейшим историческим поражением России как империи и как государства русских. Нынешняя Россия с пугающей идентичностью повторяет все те ошибки и просчеты, которые привели СССР к полному краху во всех смыслах. А когда был Чингизхан, то России не было от слова "совсем". Россия как раз-таки и появилась только и исключительно в результате того, что историки называют монголо-татарским игом.

+6
Ответить

Проходят века, проходят революции, а Россия ведь всё равно самая большая по площади Империя.

-3
Ответить

Любая лавина всегда начинается с падения маленького камешка.

А что до размеров государства, так что с них толку, когда в государстве этом все очень плохо и печально? Да Вы это все знаете гораздо лучше меня, просто хорохоритесь. Ну то дело Ваше.

+3
Ответить

Пессимист:

• все плохо, хуже быть не может!

Оптимист:

• фигня! Будет еще хуже!
+4
Ответить

И Украина после распада СССР, вышла с большей территорией чем той которая  была до СССР. А вот скажите как Украина планировала оставить Крым себе  если на время развала Союза в Крыму проживало 30% украинцев, а на время  возврата Крыма Россией на полуострове проживало уже 15% украинцев от  всего населения.

0
Ответить

А что, любой народ мира должен жить только и исключительно в одном-единственном государстве? То есть, все люди, для которых немецкий язык является родным и которые живут сейчас в таких странах, как Дания, Бельгия, Люксембург, Франция (эльзасцы и лотарингцы), Швейцария (германошвейцарцы), Италия (южнотирольцы, вальзерцы, мокено, цимбры), Лихтенштейн, Австрия, Румыния (трансильванские саксы, банатские швабы) - все должны присоединиться к Германии? Но так в свое время считал некто Адольф Гитлер. И он плохо кончил.

А в Украине кроме этнических украинцев живут люди разных национальностей - этнические русские, греки, болгары, гагаузы, венгры, евреи, крымские татары, румыны, поляки, белорусы, татары, армяне, цыгане, немцы. Они такие же точно граждане Украины, как и украинцы, и их этническая принадлежность никого не интересует. Главное - чтобы гражданин любой национальности любил Украину, считал ее своей единственной Родиной и делал все возможное для ее блага.

+4
Ответить

Хотя я и несогласен с мнением что в стране возможно многоязычие, но если  вы придерживаетесь такой позиции то почему вы не остановили Свободу в  2014 с их законами.

0
Ответить

Что значит - "многоязычие"? Государственный язык в унитарном государстве может быть только один. Он и есть один - украинский. Так же как во Франции тоже только один государственный язык - французский, хотя коренных этносов там кроме французов - целая куча (фламандцы, бретонцы, немцы - эльзасцы и лотарингцы, арпитанцы, окситанцы, каталонцы, баски, корсиканцы); также один государственный язык в Италии, в Нидерландах, в Германии, в Польше, в Румынии, в Венгрии, в Греции, в Турции, и т.д.. А то, что "Свобода" инициировала отзыв "закона Кивалова-Колесниченко" о региональных языках - так, во-первых, эта партия финансируется из РФ и, соответственно, делает все возможное для дискредитации украинского национализма, а во-вторых, тот закон вообще был ни о чем, он не влиял ни на что в реальной жизни, а просто действовал как плацебо на русскоязычных приверженцев Партии Регионов.

+1
Ответить

Зачем вы обманываете всё время и переиначиваете историю?

Критическое мышление?Идеология национализма развита на Украине,не в России, насильственный переворот сделан тоже там,когда нацменьшиство стало ещё протестовать против националистов самозванцев,вы в них стреляли

Вот и запреите тогда эту Свободу,если она плохая, не запретили?

0
Ответить

Ради обективности: Третий Рейх закончился когда напал на своего стратегического и экономического партнера, когда полуповерженый бывший  партнёр  получил техническую  и военную поддержку от нейтральной страны и от ОСНОВНОГО противника Рейха. Когда три армии начали щемить с 3-х сторон. Вот тогда пал Рейх.

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Спорить не буду, можно и так интерпретировать. 

Зависит от точки зрения. То что мы видим, зависит от того откуда мы смотрим. А зная точку зрения, той, которой вы придерживаетесь, несложно определить и вашу позицию. Совпадающую с позицией основного потенциального противника в информационной войне. Всего лишь.

0
Ответить

пошёл войной против России и остальных Советских Республик

Надо сказать, что "Россию и остальные советские республики" от разгрома спасла помощь Союзников.

-2
Ответить
Ещё 2 комментария

Надо сказать что и союзников от разгрома спас СССР. И тольк

0
Ответить

Нет, она была небольшой

0
Ответить

Отнюдь.

Видно. И еще как заметно. Однако, есть предположеие (мое), что так и задумано в этом спектакле. России досталась роль злодея.  Руководство по полной эту роль отыгрывает. Это шоу не только для тех, кто внутри страны, но и для тех, кто снаружи. Как и пресловутая американская демократия - всего лишь шоу. Пипл хавает.

-2
Ответить

Что за прокси? Про что это?

0
Ответить

Парамилитарные прокси-формирования - это отряды людей, имеющих необходимое для ведения боевых действий вооружение, обеспеченные необходимыми боеприпасами, обмундированием, средствами связи, денежным довольствием и выполняющие определенные военные задачи для определенной страны, но официально никак с ней не связанные (например, под это определение абсолютно подходят группы Стрелкова, Безлера, Козицына, которые зашли в 2014 году на территорию украинского Донбасса с целью развязать там войну, а также ЧВК Вагнера и другие подобные структуры, выполняющие грязную работу в Сирии, Ливии, ЦАР и Судане).

+4
Ответить
Ещё 2 комментария

Дикие гуси?

-2
Ответить

И Боб Денар? Про них речь?

0
Ответить
Ещё 30 комментариев

Меня всегда поражает когда когда действия России на международном поле относят к каждому её жителю.

Не скажу за всех, но мне и мои знакомым нафик не нужен ни крым, ни война, ни конфликты. Каждый думает о себе и своей семье. Мне кажется, большинству здравомыслящих людей не нужны конфликты. Кто то там сверху захотел поднять свою самооценку, а вся страна расплачивается. Захотел бы помочь жителям крыма, открыл бы для них спец режим по получению гражданства и социализации, кто захотел сам бы переехал...уверен это стоило бы дешевле чем война и все санкции, которые отражаются на нас, а не на нашем ясном солнышке, который все это затеял)

+8
Ответить

Вся история человечества это конфликты.

+1
Ответить

Кит Сухопутный

Могу тоже самое сказать и про Украину. Вы мерите такими же мерками: "свобода - это рабство, честность - это обман, а успешность - это нищета". Только, наверное еще в большей степени. Вы обстреливаете Донбасс, не платить старикам Донбасса пенсию, устанавливаете эконом блокаду Донбасса, оскорбляете публично людей Донбасса и при этом верите, что люди Донбасса мечтают вернуться в Украину обратно. И вы наивно верите в это! Вам говорят, что Россия аннексировала Крым, и вы верите, что аннексия была, хотя, если исходить из определения слова "аннексия" (насильственное присоединение...), то никакого насилия в помине не было. Но вы продолжаете верить в аннексию. Вам сказали, что на востоке вы воюете с Россией, но при этом войну не объявляли и продолжаете вести торгово-экономические отношения со страной, с которой вы воюете. Но вы же снова верите. 

Где же ваше критическое мышление? Так кто видет фигу в итоге?

Насчет захвата Крыма, спросите об этом крымчан. Спросите их, как вы в феврале 1991 года их захватили и на каком основании вы присоединили тогда Крым. А также спросите жителей Севастополя, каким образом город федерального значения Севастополь оказался в Украине. 

Вот тогда и поговорим о критическом мышлении россиян.

+4
Ответить

ВС Украины не обстреливают Донбасс, они подавляют огневые точки противника, которые ведут огонь по украинским позициям.Ну а если противник настолько аморален и циничен, что размещает свои огневые позиции в гуще жилых кварталов - то все вопросы именно к нему (противнику ВСУ).

Украина платит пенсии примерно 500 000 пенсионеров с неподконтрольных Украине территорий Донбасса, у которых есть возможность пересечь линию разграничения и получить деньги в любом украинском банке. Да, те люди, которые не могут приехать в Украину за пенсиями, их не получают, но их пенсии никуда не деваются и при появлении возможности приехать в Украину эти люди получат свои пенсии в полном объёме. 

Экономическая блокада была установлена в качестве ответной меры на введение т.н. "внешнего управления" (а если перевести на нормальный человеческий язык - экспроприации/отжатия/отъёма) промышленных предприятий, находящихся на территории Л/ДНР, у их законных владельцев - резидентов Украины, и Украина готова эту блокаду снять в любой момент времени сразу после возврата всех экспроприированных промышленных объектов в собственность законным владельцам и в экономико-правовое поле Украины, о чем и сообщил на последних переговорах в Минске представитель Украины Л.Д.Кучма.

Людей Донбасса в Украине никто не оскорбляет. Если кого и оскорбляют, так это предателей, торгующих Родиной - будь они с Донбасса, из Крыма, из Винницы или из Тернополя - без разницы. Огромное количество людей из Донбасса живёт в Украине в качестве внутренне перемещённых лиц вот уже шестой год, причем практически во всех областях и областных центрах - в Киеве, в Ужгороде и Мукачево, в Полтаве и в Черкассах, во Львове и в Черновцах, в Харькове и в Днепре, в Запорожье и в Одессе, в Сумах и в Николаеве, в Херсоне и в Житомире - почти 2,5 миллиона переселенцев с оккупированных территорий Донбасса живут сейчас на всей остальной территории Украины, и везде находят понимание и поддержку со стороны местных жителей. Кроме того, очень многие люди из тех, что вынуждены жить в оккупации, регулярно бывают на свободной украинской территории и собственными глазами видят то, что там происходит реально.

А Ваша позиция мне исчерпывающе ясна ещё из более чем месячной давности дискуссиям, поэтому можете не утруждаться изложением в стонадцатый раз содержания передач Соловьёва/Киселёва/Шейнина - мне это неинтересно от слова "вообще".

-2
Ответить
Ещё 10 комментариев

Я давно привык говорить своим языком, а не языком Соловьева или Шейнина. И скажу даже не вам (коли вам это неинтересно), а пусть другие (более вдумчивые) прочитают.

По факту Украина не имеет никакого права обстреливать Донбасс. Украина не имела никакого права начинать АТО, т.к. это прямое нарушение конституции. Если у вас критическое мышление сводится лишь к тому, что Украина бьет лишь в ответку по позициям противника, которые размещают свои огневые позиции в жилых кварталах, то здесь может быть два варианта: либо вы не умеете воевать, что ради каких-то локальных целей готовы своих же бомбить, либо вы просто врете. В военных конфликтах не бывает всегда правой одна сторона. 

Насчет пенсий, такая же ложь. Если вы считаете, что в Донецке и Луганске сплошь боевые пенсионеры, готовые сесть в автобус, заплатить мзду за пересечение линий разграничений, отстоять очередь за пенсией на стороне, подконтрольной ВСУ, то вы заблуждаетесь. Далеко не каждый пенсионер способен преодолеть огромное расстояние, чтобы получить свою пенсию. 

Что заявляет Кучма, уже никого не волнует. Политикам Украины верить нельзя. И опять вы солгали: Это вам так сказали, что в Д Н Р отжали предприятия. Это вам очевидно, что произошло отжатие. По факту внешнее управление - это не отжатие (да будет вам известно, если вы сталкивались с бизнесом). Блокада Донбасса была установлена с целью прекратить двусторонние торговые отношения между Украиной и Л Д Н Р. Изначальна акция была возглавлена  депутатами Верховной рады Семеном Семенченко, Павлом Костенко, Тарасом  Пастухом, Владимиром Парасюком и начальником штаба ветеранов АТО  Анатолием Виногородским. Позже поддержана президентом Порошенко. Мотивация, с точки  зрения организаторов, должна быть очевидной.  Двусторонние торговые отношения «оккупированных территорий» с  подконтрольными Киеву областями приносят прибыль «сепаратистам»,  использующим вырученные средства для финансирования своей  террористической деятельности. 

Если постараться, то можно насобирать с десяток, а то и больше публичных оскорблений в адрес жителей Донбасса и даже Крыма. Можно напомнить про Яценюка, назвавшего жителей Донбасса "недочеловеками". Можно вспомнить несколько оскорблений со стороны некоторых "свободовцев". Суть не меняется. Можно даже напомнить, что Украина попросту лишила граждан их прав - избирать на выборах. 

Я сказал своими словами. И еще раз подчеркну: мои слова в большей степени думающим людям, а не тем, кто "пересказывает десятки раз просмотренный фильм", который вам создали ваши политики и СМИ.

+2
Ответить

Я в прошлой дискуссии много раз писал, и сейчас ещё раз повторю - мне нет надобности слушать/читать/смотреть любых политиков, хоть украинских, хоть российских, хоть американских - по поводу того, что происходит в Донбассе, по той простой причине, что я сам лично в 2014 году наблюдал, находясь в Донецке, все события того времени, а последние четыре года я бываю в Донецке 2-3 раза в год по 10 - 20 дней, навещаю своего родного брата и его семью, которые живут в Донецке, и которые видят то, что там происходит, каждый Божий день на протяжении пяти лет. Происходящее там - это моя личная, персональная боль, а не тема на потрепаться в интернете. Поэтому Ваши рассуждения с дивана никаких, мягко говоря, положительных эмоций у меня не вызывают.

+2
Ответить

А я, по моему вам говорил, что в вашем случае нельзя однозначно уподобляться эмоциям. Вам вернее всего необходимо задать некоторые вполне логичные вопросы. 

Опять же возвращаясь к старому. Вы говорите, что ВСУ всегда бьет лишь в ответку. Но как тогда можно объяснить тот факт, что в июне 2014-го украинский штурмовик ни с того ни с сего бомбил центр Луганска, где гуляли мамы с детьми? И где и близко не было никаких сепаратистов.

Ответьте также на простой вопрос: Может ли пожилой человек у которого, допустим больные ноги, каждый месяц ездить за своей пенсией на подконтрольную Киевом территорию? При этом еще платить мзду за проезд. 

И попробуйте еще на более глобальный вопрос ответить: Уже 6-й год идет война? Значит, это кому-то нужно? Значит, кто-то на этом хорошо зарабатывает?

+2
Ответить

Насчёт Луганска ничего не могу сказать, т.к. ничего об этом не знаю, кроме того, что читал в Сети.

Насчёт пенсионеров - да, многие не могут ездить раз в 60 дней, для того, чтобы отметиться в ПФ Украины. Но как по-другому реально можно осуществить выплату пенсий? Даже для того, чтобы открыть карточный счёт, человек должен вступить во взаимодействие с отделением украинского банка для его идентификации и подписания соответствующих бумаг. То есть негодование по этому поводу мне очень понятно и знакомо (теща моего брата - бабушка 1925 г.р. - еле ходит по своему дому, по двору уже не может, и естественно, она не может выехать в Украину за пенсией) - но каким образом можно решить этот вопрос с пенсиями для невыездных пенсионеров и инвалидов чисто практически? 

Для того, чтобы понять, кому выгодна война, идущая вот уже 6-й год - Вы просто приедьте в Донецк и пройдите по бульвару Пушкина где-то в районе обеда, когда в рестораны, расположенные там, начинают съезжаться машины лакшери-класса, зачастую вообще на черных(военных) номерах, и из этих машин начинают выходить лоснящиеся рожи "борцов с бандеровцами", которые в последние годы привыкли питаться именно в ресторанах - ежедневно обедать и ужинать, и вообще жить, ни в чем себе не отказывая. И у Вас сразу отпадут все вопросы на тему - "кому выгодно продолжение войны на Донбассе?".

-3
Ответить

В сети есть ролик по Луганску "Луганск. 2 июня 2014. Как бомбили город". Вокруг не было даже намека на военную технику. Офигевшие люди после взрыва разбежались в разные стороны. Но Аваков сказал, что... взорвался кондиционер. На кого это было рассчитано? Кроме того, есть факты обстрела Шахтерска, где и близко нет никаких военных.

Вот вы сейчас спрашиваете, каким образом можно решить практически с пенсиями для невыездных. А я задаю встречный вопрос: А вы думали головой, когда перекрывали людям возможность получать эту пенсию тогда в 2015-м(по моему)? И вообще, вы думали головой, когда начинали АТО? Вот у вас сейчас нет ответа, вы постоянно пиняете в сторону России, говоря о том, что Россия создала рублевую зону в Донбассе. А куда ваше правительство и президент смотрели? И вот вам лично понятно негодование, а тем, кто там живет и получают пенсию на хрен не нужны негодования. Им нужно получать пенсию, не выезжая за десятки или сотни километров из собственного дома. При этом, чтобы за собственной пенсией приехать, нужно еще заплатить за проход на блок-постах. 

Кстати, неплохой навар для молодого солдата - собирать мзду за проход туда или обратно? Где еще может солдат так легко заработать себе, как на блок-постах? Не картошку же вскапывать или дрова колоть за бутылку водки. Вот вам и выгода от войны. А сколько еще таких - приклеившихся! А волонтеры? А те, кто поставляет обмундирование, снаряжение и пр? Помните такую Елену Васильеву? Была такая российская активистка, которая частенько вещала на украинском ТВ и радио, говоря о многотысячных российских войсках на Донбассе. И ее охотно приглашали на ТВ, на радио. Дошло до того, что она была принята в высших эшелонах власти. А потом оказалось, что она обыкновенная мошенница, которая вытягивала с матерей украинских солдат немалые деньги (в долларах) только лишь за информацию о местонахождении ее сына. А за вызволение из плена она брала в разы больше. При этом никакой гарантии не давала. Одна мать убитого солдата рассказывала что Васильева содрала с нее деньги за то, что сообщила в каком он плену содержится, хотя на самом деле этот солдат уже был убит. 

Вот вы мне сейчас про машины с борцами с бандеровцами, но я вам также могу сказать и про машины в Киеве с борцами с русским миром. Они чем-то отличаются? Номерами? А разве Парасюк не был до борьбы с русским миром видеооператором? Откуда у этого сельского парня роскошные апартаменты в Киеве? А кто был такой Семенченко? 

Я вам могу сказать, что если бы у Украины была бы воля, война бы давно закончилась.

+2
Ответить

Что за бред Вы повторяете про какую-то "мзду" на блок-постах? Я езжу через блок-посты 4 - 6 раз (туда-назад) в год, причем через разные (Гнутово, Еленовка, Майорск), и никогда никто с меня и с других проезжающих ничего не требовал. Куча моих знакомых ездит через блок-посты, и ни с кого никогда никто не брал мзды - ни с украинской стороны, ни со стороны сепаратистов. Зачем Вы транслируете бред в эфир? А ещё утверждаете, что не слушаете пропагандонов...

-2
Ответить

Для того, чтобы посетить зону АТО (а далее территорию Л Д Н Р) и выехать, необходимо: зарегистрироваться на сайтеurp.ssu.gov.ua, а далее необходимо выполнить несколько условий, чтобы получить пропуск. На рассмотрение заявки отводится примерно 10 дней. При положительном решении должно стоять слово «Оформлено», это значит,  что заявитель прошел проверку и допускается к посещению Донбасса. Важный момент: наличие одобренной заявки не гарантирует беспрепятственного пересечения  линии соприкосновения. Окончательное решение принимает пограничная  служба Украины.

Я не прав? Если это так, то могу сказать вам, что пенсионерам, зачастую непросто получить этот пропуск. Вам проще, им нет. Не все пенсионеры ловко пользуются интернетом.

По поводу Парасюка или Семенченко, я думаю, что здесь хоть и не совсем очевидно, но в целом "нет смысла изобретать велосипед". Эти люди активно не воюют, но призывают воевать дальше. В российской армии в Чечне такие же были "патриоты", которые потом после демобилизации стали вдруг бизнесменами, покупали квартиры, машины. Хотя до войны довольствовались горбушкой и стаканом молока. Особенно среди офицеров такие появлялись.

+1
Ответить

А каким боком благосостояние Парасюка к войне на Донбассе? Парасюк, как и Гришин(Семенченко), как и все другие депутаты ВР, торгует своим голосом - отсюда и благосостояние. А от войны он точно ничего не имеет (там и без него вагон и маленькая тележка желающих что-нибудь поиметь с этой войны). Так что написали очередную кальку с пропагандистской передачи какого-нибудь Норкина или Бабаяна, или ещё хрен знает кого (потому что в РФ имя им - легион, всех даже не упомнить).

-2
Ответить

Огневые точки, это вы про кондиционер?

+2
Ответить

Да, про кондиционер

+1
Ответить

НАТО не собирается "идти войной на ядерную державу" по той простой причине, что блок НАТО - это оборонительное объединение, не ставящее своей целью нападать на РФ.

А в 1999 году, когда НАТО Югославию бомбило, они от кого оборонялись, прошу прощения? Или ЭТО ДРУГОЕ? Западный барин, априори, всегда все правильно делает?

В конце концов, это не НАТО захватило часть другой страны, и это не НАТО запустило свои прокси на суверенную территорию независимого государства.

Да, члены НАТО никогда не вторгаются на территории суверенных государств.

2001 Афганистан В ответ на террористические акты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне США начинают Войну в Афганистане (с 2001), которая официально завершилась в 2014 году. С 2015-го действия постепенно возобновляются.

2003 ИракИракская война, в которой участвует также ряд американских союзников. После свержения режима Саддама Хусейна начинается многолетняя оккупация, характеризованная высоким уровнем насилия в стране, которое стоило жизни, по разным данным, до 655 тысячам иракцев[2].

2004 Гаити После свержения президентаАристида США посылают войска на Гаити

2004-2010 Сомали Воздушные удары США по исламистам, активная поддержка правительственных сил Сомали в гражданской войне.

2011 Ливия Воздушные удары и ракетный обстрел страны в рамках интервенции в Ливии. Итогом явилось свержение и убийство главы государства Муаммара Каддафи

2014 Сирия и Ирак 23-сентября 2014 года США и их союзники начали бомбить позиции Исламского Государства на территории Сирии и Ирака.

2015 Йемен Ракетные удары США по позициям йеменских повстанцев — хуситов и активная поддержка интервенции Саудовской Аравии и её союзников в Йемене

Это чисто 21 век я привел, и только США. Можно еще отдельно по НАТО список привести, можно написать про применение НАТО запрещенного вооружения во Вьетнаме, Югославии и Ираке. И почему то у меня есть стойкое ощущение, что все эти независимые суверенные государства не входят в НАТО, или война на территории чужого государства это оборонительная война? Или ЭТО ДРУГОЕ? Западный барин, априори, всегда все правильно делает?

Россия захватывает Крым, но при этом истошно вопит о том, что коллективный Запад "замышляет что-то плохое против России" - и бОльшая часть россиян этому верит!

Конечно не замышляет, я уже выше проиллюстрировал, что правительство США никогда в жизни не вмешивалось никуда, преследуя свои интересы. Не свергало неудобные им режимы. Сто процентов, что США хочет, чтобы РФ или Китай догнали и перегнали их по уровню влияния на мир, поэтому накладывают на РФ санкции, и объявляют торговую войну Китаю. США совершенно не устраивает однополярный мир, в котором они могут всех нагибать, они хотят, чтобы все жили хорошо. Но для этого сначала всему миру надо объяснить, что значит жить хорошо, а особо непонятливым самолетами и бомбардировками. А РФ просто в определенный момент стала отстаивать свои внешнеполитические интересы теми же методами, с гуманистической точки зрения это плохо, с политической хорошо, но политика вообще очень грязное дело. Я данные методы не оправдываю, я за мир во всем мире, но меня очень забавляет, что при идентичных методах, в глазах многих людей США - хорошие, а РФ - плохие. Западный барин, априори, всегда все правильно делает?

Вы что, в упор не замечаете, как ваши мошенники у власти делают из вас идиотов, заставляя верить в ту ахинею, которую даже пропагандой назвать язык не поворачивается и которую ежедневно несут в массы с экранов ТV штатные кремлевские пропагандисты

Так не смотрите Соловьева и Киселева, смотрите каналы Порошенко, там только правда,  никакой пропаганды и разжигания ненависти между россиянами и украинцами. Особенно рекомендую ВАТА ШОУ, такого отборного говна, я даже у Киселева и Соловьева не видал. 

Ваши то власти из вас идиотов не делают, из каждого утюга крича про войну с РФ, страну-агрессора, призывая идти в армию и умирать в АТО, сами в тоже время наращивая товарооборот с РФ, так как украинские товары неожиданно оказались никому не нужны в ЕС, и возмущаясь почему страна - агрессор не хочет через них гнать газ в ЕС. Причем АТО выгодно правительствам и РФ и Украины, чтобы все внимание обоих народов отвлекать на проблемы соседней страны и ничего не делать в своей.

Меня всегда поражает способность россиян, что называется - "смотреть в книгу - и видеть фигу"(с)

Спасибо, дорогие украинцы, что хотя бы вы можете нам, глупым россиянам, открыть глаза. Правда я не понимаю, почему вас 3 миллиона из 42 миллионов общего населения таких умных, едет к нам глупым работать? Наверное, чтобы научить нас, глупых, жизни, другой причины я не вижу. У вас же давно вторая Франция, в ЕС вступили, томос получили, в венскую оперу катаетесь, попивая смачну каву. Не зря за вашу незалежность голосовали долларом, фунтом, евро, йеной. Если мы видим фигу, а вы зрите в корень, что вы к нам работать едете толпами тогда? Приезжайте туристами, милости просим, у нас есть красивые города, гуляйте, общайтесь с людьми, а потом домой к среднеевропейской зарплате в 10к гривен. Про то, что называть другую страну страной - агрессором, которая развязала гибридную войну, но все равно ездить в нее работать, это как то лицемерно, мы даже вспоминать не будем, видимо для некоторых украинцев это нормально. Деньги не пахнут, и война войной, а торговать с кем то надо, как уже доказало украинское правительство.

Нынешняя Россия с каждым годом все больше и больше напоминает Третий Рейх. И кончит она не лучше.

Пятый год слушаю сказки о развале РФ, а она что то не разваливается никак, но вы продолжайте верить, дорогие друзья, главное, чтобы от вас больше никакие области не отделялись, а то такими темпами скорее Украина может развалиться, хотя я искренне желаю, чтобы они преодолели свои проблемы и жизнь у них наладилась.

+4
Ответить

Так много написали, но очень последовательно обошли молчанием два ключевых момента, которые и проливают свет на разницу в действиях РФ и США на международной арене, а именно:

• назовите какую-нибудь территорию, которую бы США в XX - XXI веке захватили/присоединили/аннексировали с помощью военной силы/угрозы применения военной силы и включили в свой состав, как это сделала РФ с украинской АРК?

• назовите какой-нибудь конфликт, в который бы США вмешались не как США/вооруженные силы США - открыто и прозрачно для всего мира, а так, как это делает РФ в Украине - с помощью "ихтамнетов", "военторга", "северного ветра", "добровольцев", "отпускников", "отставников", "заблудившихся" и т.п. - то есть подло, коварно и лживо?

А насчёт работы граждан Украины в РФ я могу сказать Вам следующее: 

• украинцы массово ехали в РФ на заработки до событий 2014 года, после тех событий поток гастарбайтеров из Украины резко упал и продолжает уменьшаться; если по данным Укрстата на 2014 год в РФ единовременно находилось на заработках около 4 млн. человек, а переводы денег в Украину в долларовом выражении достигали 3$ млрд., то в 2018 году в РФ работало всего около 1,6 млн. человек (при этом около 0,8 млн. чел. составляли гастарбайтеры, приехавшие из Л/ДНР, то есть из свободной части Украины в РФ находилось не более 0,8 млн.человек), а объём денежных переводов из РФ в Украину составил всего около 750$ млн., то есть упал по сравнению с 2014 годом в четыре раза. Тогда как общий объем денег, перечисленных украинскими заробитчанами из всех стран, в которых они трудятся, в 2018 году составил более 10$ млрд. (т.е. доля денег из РФ составила менее 10% от общего их количества). То есть на сегодняшний день среди украинских гастарбайтеров направление РФ практически утратило свою актуальность, а бОльшая часть тех украинцев, которые сейчас работают в РФ - это выходцы из аннексированных частей Донецкой и Луганской областей Украины - т.н. "Л/ДНР". Ну а на заработки в другие страны люди ездили всегда и отовсюду. Через это прошли турки, греки, поляки, итальянцы, мальтийцы, испанцы, швейцарцы, португальцы, ирландцы, норвежцы, финны, голландцы, британцы и многие, многие другие народы мира. В том, чтобы честно выполнять какую-либо работу, за которую за границей можно получить денег больше, чем в своей стране - нет ничего унизительного или плохого. Унизительно грабить, воровать, мошенничать и жульничать.
0
Ответить
Ещё 12 комментариев
  • назовите какую-нибудь территорию, которую бы США в XX - XXI веке захватили/присоединили/аннексировали с помощью военной силы/угрозы применения военной силы и включили в свой состав, как это сделала РФ с украинской АРК?

• назовите какой-нибудь конфликт, в который бы США вмешались не как США/вооруженные силы США - открыто и прозрачно для всего мира, а так, как это делает РФ в Украине - с помощью "ихтамнетов", "военторга", "северного ветра", "добровольцев", "отпускников", "отставников", "заблудившихся" и т.п. - то есть подло, коварно и лживо?

Разные цели, разные действия. США лишние территории не нужны были, а РФ Крым понадобился, больше ничего и не было присоединено. Если бы США чьи то территории понадобились, они бы не задумаясь их захватили бы и присоединили, они плевать хотели на нормы морали, мировое сообщество, они действуют только в своих интересах. И на месте РФ, они бы под просто ввели войска в Украину, дошли бы до Киева, и повесили Порошенко, как сделали с Хусейном и Каддафи в свое время. У США есть возможность внаглую всех нагибать и плевать на мировые законы. У РФ возможности также внаглую делать нет, поэтому они делают втихую. По итогу и те и те нарушают мировые законы, но западный барин это всегда хорошо и украинец будет защищать его до последней капли крови, особенно в интернете. 

из свободной части Украины в РФ находилось не более 0,8 млн.человек

То есть на сегодняшний день среди украинских гастарбайтеров направление РФ практически утратило свою актуальность

А вот у министра иностранных дел Павло Климкина и у весьма проукраинско-провластного издания ТСН, другие данные:

https://ru.tsn.ua/groshi/3-milliona-ukraincev-v-rossii-gde-rabotayut-i-pochemu-edut-v-stranu-agressora-1144602.html

Против поездки в другую страну работать я не имею ничего против, а вот против того, чтобы человек говнил чужую страну и говорил что воюет с ней, а сам ехал туда работать, имею против, потому что это натуральное лицемерие, странно что вы ничего против этого не имеете.

0
Ответить

Ключевое слово в Вашем ответе на мой комментарий - "бы" в различных сочетаниях и в вариациях: "если бы", "они бы", "тогда бы" и т.д. и т.п.. Но мы-то говорили не о том, что "было бы, если бы...", а о том, что было/чего не было реально. И того, примеры чего я просил Вас привести - в реальности НЕ БЫЛО. В отличие от реального захвата Крыма и реального развязывания войны на Донбассе Россией. Вот об это-то и речь...

0
Ответить

В современном мире нет смысла кого-то захватывать, присоединять, аннексировать. В 21-м веке на первые позиции выходят борьба за рынки, борьба за ресурсы. Что и делают американцы и многие европейские страны вполне успешно. Им нужно было расчленить Югославию, они это сделали. Им нужно убрать неугодного Саддама, они тоже это сделали. Они делали и делают все исключительно из собственной выгоды, нагибая при этом других. А чужие земли в управление им не нужны. Пуэрто-Рико не один год просится стать еще одним штатом США. Но им постоянно отказывают.

А Украина видимо не учла последствия распада СССР. На Украине наивно полагали, что последствия распада их не коснется. Если получили независимость и границы, то можно делать все, что вздумается. 

И переубедить невозможно. Легче медведя научить кататься на роликах, чем переубедить украинцев в том, что никакой аннексии не было. И никакого развязывания войны со стороны России не было. Когнитивный диссонанс - это опасная штука. При нем рушатся все собственные убеждения.

0
Ответить

У России не получается убедить в этом даже очень значительную часть собственных граждан, а не то что кого-то ещё в мире. Абсолютно все знают, что Россия подло и вероломно захватила Крым, подло и вероломно развязала войну на Донбассе, чтобы отвлечь внимание мирового сообщества от захвата Крыма, подло и вероломно сбила малайзийский гражданский самолёт с целью свалить это чудовищное преступление на Украину, и подло и вероломно ведёт информационную войну, пытаясь внушить всему миру, что "я - не я, и хата не моя", т.е. что она ни при чем. Но у нее плохо получается, и торжество  правды и справедливости не заставит себя долго ждать - российские международные преступники понесут заслуженное наказание за свои злодеяния.

0
Ответить

Я вам ранее предлагал отбросить эмоции в сторону и рассуждать более логически и более трезво. Вы же снова пытаетесь распространять "картинку", отбрасывая все лишнее. А ведь в этом лишнем и кроется суть.

Давайте проще. Я надеюсь такие доводы вам будут понятнее. Если Россия подло захватила Крым, то почему Украина не сопротивлялась? Почему жители Крыма не встали на сопротивление подлому и вероломному захвату? Обычно захват сопровождается сопротивлением, но его не было. Так был ли захват? 

Россия развязала войну на Донбассе... и опять 25! Почему же Украина не объявила войну агрессору? Почему Украина только наращивает торговые обороты с Россией? Почему Украина требует, чтобы газ шел транзитом через Украину? Ответьте на простые вопросы, я не предлагаю вам напрягать мозг. Только вы мои вопросы игнорируете. Потому как нет ответа отвечать на неудобные вопросы. Достаточно видеть перед собой лишь "картинку".

Россия сбила боинг? Но минуточку! Боинг упал на территории Украины. При чем здесь Россия? По правилам пролета гражданских судов в воздушном пространстве страны, безопасность пролета обеспечивает та страна, в воздушном пространстве которой находится самолет. Т.е., это украинская сторона должна была обеспечивать безопасность пролета. Разве это не преступная халатность в чистом виде? Объясните мне, если я чего-то не понимаю. Как можно обвинять кого-либо спустя час после авиакатастрофы? При этом диспозиция была такова: либо - либо. Либо мировое сообщество обвиняет в катастрофе Россию, либо Украину. Но мировое сообщество сразу, почти без разбору заняло первую позицию. Хотя для начала нужно было выяснить, был боинг сбит или катастрофа случилась по вине пилотов боинга. 

По поводу торжества правды, на Украине это торжество ждут уже не один год. Правда вам правда не нужна. Украине в радость, когда в России все плохо. Так было всегда, еще в 90-е и нулевые.

0
Ответить

Подло и вероломно сбивали гражданские самолёты и Украина и ваши любимые Штаты. 

Катастро́фа A300 над Перси́дским зали́вом — крупная авиационная катастрофа, произошедшая в воскресенье 3 июля1988 года. Авиалайнер Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 по маршруту ТегеранБендер-АббасДубай, но через 7 минут после вылета из Бендер-Аббаса, пролетая над Персидским заливом, был сбит ракетой «земля-воздух», выпущенной с ракетного крейсера «Vincennes» ВМС США. Погибли все находившиеся на его борту 290 человек — 16 членов экипажа и 274 пассажира (в том числе 65 детей)

0
Ответить

Штаты признали вину и выплатили компенсации. Почему бы России не сделать то же самое, а?

0
Ответить

президент США Рональд Рейган назвал произошедшее «правильными оборонительными действиями», и только по итогам судебного процесса в Международном суде власти США согласились выплатить компенсации семьям погибших!
В целом, американское правительство рассматривает случившееся как военный инцидент и считает, что команда крейсера действовала в соответствии с текущими обстоятельствами. Более того, позже командир крейсера был награждён орденом «Легион почёта» за успешную службу в период с 1987 по 1989 год.

По мнению официальных представителей Ирана, даже в случае ошибки опознавания, которую Иран ставит под сомнение, обстрел гражданского самолёта в нейтральных водах является следствием преступной халатности, а не несчастным случаем, и должен рассматриваться как международное преступление.

Только спустя 8 долгих лет и судебных тяжб 26 февраля 1996 года США согласились выплатить Ирану компенсацию в размере 61,8 млн. долларов США за 248 погибших, из расчета 300 тыс. долларов за каждую трудоспособную жертву и 150 тыс. за каждого иждивенца. Компенсировать стоимость самолёта (около 30 млн долларов) США отказались. При этом, данная компенсация однозначно рассматривается США как односторонний добровольный акт, поскольку ответственность за случившиеся правительство США на себя не взяло. Вице-президент США в 1988 году Джордж Буш-старший, в частности, заявил: «Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты»

+1
Ответить

Ладно, не отвлекайтесь. Американцам можно. И режимы свергать, и "диких гусей" Боба Бенара использовать, и самолёты сбивать. Что дозволено Юпитеру.... 

Но ход вашего спора мне нравиться. Может попозже и поучаствую

0
Ответить

Выдалась минутка. 

По поводу аннексии Штатами чего-либо. В свое время территорий назахватывали они дай боже. Начали аж с индейцев. Так что уж им то других агрессией корить не к лицу. Знаю, знаю. Сейчас будет аргумент, что раньше можно было, а вот теперь- нельзя. То есть кто успел, тот и съел. Кто раньше встал, того и тапки. Ладно. Нельзя, так нельзя. Но давайте рассмотрим вот такой вариант: Штатам где-нибудь в XIX, XX или XXI веке захотелось захватить какую-нибудь страну. Францию, Германию, Монголию, ну или Россию. Опустим ход боевых действий. Неважно как, но захватили. Вопрос дальше что? И что им от этой территории может быть нужно? Ну, наверное, сначала надо будет установить там свою администрацию. Кого поставить? Поскольку в Штатах полный интернационал, то поставить удобнее выдоцев из этой страны, но уже давно ставших американцами. Принципиально они ничем не отличаются, кроме...менталитета и набора ценностей. Можно даже населить территорию такими же. А нафига вся эта возня с захватом, потерями, убытками и т.д.? Проще же поменять менталитет, набор ценностей и приоритетов у местных под американский стандарт и все. Правильные руководители и добро пожаловать в холдинг. Ваша роль- бензоколонка.  Сдается мне, именно это с СССР и позже Россией и произошло.

Далее. Вопросы захвата Крыма, базы на Донбассе и прочее. Бензоколонка работала исправно, но кормить ее достаточно большое население, не участввющее в процессе добычи и доставки продукта достаточно накладно. Надо бы сократить издержки. Патриотизм очень способствует сокращению. Да и население подсократить не мешало бы. Как? Да создать условия когда лучший выход- свалить, а границы не закрывать. Ещё можно прибыль извлечь из страны сделав пугало. Для этого руководство страны должно выступать с агрессивной риторикой, агрессивными действиями. Это повысит и патриотизм, и напугает союзников, да и у самих появится повод увеличить расходы на ВПК. А что, агрессия не искренняя? Разве? А выступать против США, но хранить при этом стабфонд в штатах это как возможно? Только по согласованию. Выступать против НАТО, а детей, семьи отправлять жить и учиться в страны блока не страшно? Ведь в любой момент ими могут заняться спецслужбы. Колония и есть колония. Только колонии разрешили(или велели) повыпендриваться. Даже структура силовых ведомств показывает что мы живём в колонии. 

С Крымом, мне кажется, поступили несколько...глупо и демонстративно. Да, крымчане давно хотели в Россию. Но можно же было в 2014 м посадить в Крыму Януковича. Когда он ещё был легитимен. И ввести войска уже по просьбе президента. И было бы 2 Украины. Потому что Донбасс, Одесса и ДР. спокойно могли присоединиться к Крыму. И для международной общественности выглядело бы вполне прилично. И аналог есть, на что сослаться - Китай и Тайвань. А там уже и выборы можно проводить и референдумы. Нет же, надо было выпендриться - мы, дескать, не хуже чем, тоже можем. А уж штаты то сколько правительств меняли и во внутренние дела других стран вмешивались- не перечесть. И наемников "диких гусей" использовали и революции поддерживали.Латинская Америка, Африка, Азия- переворот на перевороте весь XX век.

0
Ответить

Кстати, в эту схему, создания пугала, сбитый Боинг ложится только в путь. Другого смысла в его сбитии быть не может. Ну если только по принципу "кто бросил валенок на пульт". Или доверили пушку индейцам...

0
Ответить

Воссоединение братского народа и прочая ересь - это всё чепуха. Путин же давно всё объяснил. Начали действовать когда стал реальностью факт непродления договора аренды Черноморского флота и и угроза появления натовского флота в подбрюшье РФ со всеми их системами ПРО. Это вопрос национальной безопасности. Что касается вопроса выживания, то какие тут могут быть сопли. А украинское руководство абсолютно глупое, если думало что можно играть с огнём в этом плане. Все логично по мне.

-2
Ответить

Им нечего комментировать.

0
Ответить

"У вас что, совсем не осталось ни толики критического мышления? " Да все проще, большинству русских и россиян пох*й на Украину, пох*й вступит ли Украина в НАТО. Пропагандистов которых ты перечислил, большинство россиян не знает, кроме Кисилёва, Шейнина. Тему с Украиной форсят только политики, уже всех просто тошнит от этой темы.  Им просто нужно держать внимание людей на этой теме, но уже даже самое ватное быдло заебалось это слушать. Русских волнуют другие проблемы, и вроде бы понятно что Россия участвует в этом, но это где то в телевизоре, инете, а в реальности другие проблемы, и Украина находится где-то в самом конце.  Я это к чему, заметил такую тенденцию среди некоторых Украинцев, они как будто пытаются достучаться до русских, открыть глаза что ли. Но это бессмысленно, нормальные люди и так против войны, но самое главное им просто похуй. Это не у них в стране забрали землю и идёт война, у них кредиты, рост цен, рост курса.

-1
Ответить
Прокомментировать

Какая странная логика. То, что НАТО будет защищать Украину и "положит" своих людей вы сомневаетесь. А то, что Россия може напасть на члена НАТО и положить россиян, у вас сомнений нет?

6
0

Россия защищает свои интересы, а НАТО будет возмущаться только на словах. В Европе армии почти нет, Америка не готова к войне с большими жертвами. По сути НАТО надо лишь для того чтобы страны альянса не мочили друг друга и жили мирно.

-9
Ответить

По-вашему Россия готова к войне с большими жертвами? Сами пушечным мясом хотите быть или детей своих на смерть пошлете? О каких "интересах России" вы тут толкуете? Все что делается, как внутри России так и во внешней политике, делается исключительно в интересах узкой группы путинских дружков-олигархов и его самого. Где тут интересы России?

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Так в том то и дело что больших жертв не будет, так как Нато просто погрозит пальчиком.

Все что делается, как внутри России так и во внешней политике, делается  исключительно в интересах узкой группы путинских дружков-олигархов и  его самого.

А зачем тогда они начали конфрантацию с Западом и подвергли риску свои капиталы и своё свободное ипередвежение за пределами России.

Где тут интересы России?

А сколько Российских военных баз есть в Европе или может они есть в Канаде, Мексике, Гватемале , Пуэрто-Рико например

-4
Ответить

Конфронтацию с Западом начали в идеологических целях, для сохранения власти.  типа кругом одни враги, сплотимся вокруг вождя. Да и не думали, когда аннексировали Крым, что конфронтация достигнет такого уровня. А зачем России базы в Канаде и Мексике, если он даже своих пенсионеров не може прокормить?

+4
Ответить
Прокомментировать

Понимаете, если Украина действительно каким-то способом вступит в НАТО, то таки НАТО придется защищать в том числе и военной помощью страну НАТО от агрессии кого угодно, в том числе и ядерной державы. По условиям договора.

Но Украина в НАТО не вступит. Никто ее туда принимать и не собирается.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
17
-12

Евгения, я думаю, что до вступления в НАТО Украине еще очень и очень далеко. Одно дело декларировать - другое дело быть кандидатом на членство. Когда-то давно (лет 10 или более назад) обсуждалось возможное вступление Украины в НАТО. Тогда, украинские политики заявляли, что возможное вступление в НАТО сулит Украине безмерное кол-во преференций. Особенно в эконом плане. Не наступило) Никаких преференций, и вступление в НАТО не обсуждалось. 

Пока что, вступление Украины в НАТО воспринимается лишь, как "прикол". Т.е., вряд ли Украину возьмут в альянс в ближайшее время ( если исходить из всех постулатов альянса).

-1
Ответить

подвезли дизов уже) Оперативно работают

-1
Ответить

@Анна Ропшина, Ну очень оперативно ; Сейчас 2020 год

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

В рамках их "тоннеля реальности" Запад - "альфа и омега, начало и конец сущего". Никто и никогда даже подумать не посмеет о том, чтобы вступить в конфликт с Западом. Пятидневную войну и ситуации в Сирии при этом стараются не вспоминать.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью