Верят ли в Украине, что если они вступят в НАТО и случись потом конфликт с Россией, то Запад из-за них пойдёт войной на ядерную державу и положит в могилы миллионы своих людей?

ПолитологияПолитика+3
Georgy P
Пенсионер   · 19 нояб 2020

Именно для того, чтобы не попасть в тупиковую ситуацию, устав нато не допускает приема в блок стран, у которых есть территориальные проблемы. У Украины, Грузии, Молдавии такие проблемы есть. Думаете, случайно?

Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 июл 2019

Понимаете, если Украина действительно каким-то способом вступит в НАТО, то таки НАТО придется защищать в том числе и военной помощью страну НАТО от агрессии кого угодно, в том числе и ядерной державы. По условиям договора.

Но Украина в НАТО не вступит. Никто ее туда принимать и не собирается.