Artem Zhdanov
июль 2019.
986

Что делать, если в личной жизни неудачи следуют одна за одной,и уже задолбала эта ситуация,а причин происходящего не видишь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Глупец. Это тебя Судьба, Бог или Мокоронный монстр, выбирай кого хочешь, от беды отвёл. Нет никакого смысла рефлексировать над прошлым. Если не получилось, значит на тот момент по другому и быть не могло. Если не суждено, нефиг и пытаться. Придет время и все сложится, а не придет нефиг тогда и парится.

1
0
Прокомментировать
  1. Что вы подразумеваете под неудачами? Напишите все неудачи.

2. Под личной жизнью вы подразумеваете отношения с противоположным полом? Если да, то напишите, что хотите получить от этих отношений.

3. Соединив 1 и 2 пункт напишите, что мешает получить удачу в личной жизни и что регулярно приводит к неудачам.

4. И главное обратиться к первоисточнику, помня о том, что их оценки принадлежат их восприятию жизни (как например у всех людей). Позвонить или написать своим бывшим и попросить о помощи в зависимости от характера девушки следующим образом: Аня, привет. Я сейчас встречаюсь с девушкой и очень хочу, чтобы у меня с ней получилось создать семью, подскажи, будь моим спасителем избавителем: (либо я расстался с девушкой, и не могу понять причины, устал от ошибок, устал от минного поля в отношениях)

1.что тебе не нравилось во мне, в чем мои слабые стороны, как мужчины, 

1. почему как ты думаешь у нас не получилось, и что мне нужно сделать, чтобы получилось сейчас. 

2. что тебе нравилось в отношениях со мной, в чем мои сильные стороны?

Так же подобный вопрос задать женщинам и мужчинам с которыми вы общаетесь регулярно. Вопрос модифицируйте в зависимости от собеседника.

Главное записывайте, ведите дневник этих ответов и это должно вас продвинуть в понимании причин. И будьте готовы, что понимание причин неудач в личной жизни, не факт, что решит саму проблему.

0
0
Прокомментировать
  1. Почитать книгу: Эрик Берн «Игры, в которые играют люди», «Люди, которые играют в игры»

2. Выписать на листочек стандартные ситуации и Ваше влияние на них. Цель — выявить цепочку действий, надёжно приводящих к отрицательному результату. Я на говорю, что в любой ситуации виноваты Вы и только Вы, но проанализировать их не помешает.

3. Выявить стены, о которые Вы зря бьётесь головой. Например, если Вы пишете проводнице, а она отвечает краткими репликами или молчит.

4. Выписать на листочек хорошее, что с Вами произошло за пару месяцев. Выписать важных людей в Вашей жизни. Выписать неудачи, из которых Вы узнали что-то важное. Выписать просто неудачи. Сказать миру спасибо за всё это.

5. Группы психологической взаимопомощи.

6. И к психологу. Ходить к нему достаточно для появления результата. Если результата нет, и психолог явно неподходящий, найти другого психолога.

7. Заниматься чем-то захватывающим типа спорта, альпинизма, хобби, написания пьес. Делать людям добро, не ожидая благодарности. В процессе может стать полегче.

Всяк Сверчокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

А хорошо бы сходить к человеку, который на это взглянет со стороны.

Ну, психолог - такой же дурак, как и вы, и все мы вообще. Просто у него есть ряд моделей, которые он может прикинуть на вашу ситуацию, - и одна из этих моделей может хорошо на весь класс ваших повторяющихся ситуаций "лечь".

То есть в её рамках станут и ему, и - главное - вам, понятны системные связи, которые приводят к повторению. И тогда - что можно сделать.

• Это вовсе не единственный способ использовать психолога, но применительно к вашему вопросу - вполне ложится в рамки разового консультирования. 

Прям можно сходить штукам к трём разным психологам, поставить заранее рамки именно разовой встречи и задачу именно взгляда со стороны. Они могут использовать совсем разный взгляд, и разные модели, - но, если это хорошие практики, вам это точно будет полезно.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью