Чему жизнь научила вас слишком поздно?

Жизнь
Андрей Глинка
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 7 мар 2022  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Я бы очень хотел узнать раньше, что мотивация что-то делать — это не необходимое условие, чтобы начать, а результат действия.
То есть, мотивация приходит после того, как мы начали действовать, а не до того
Я большую часть своей жизни считал, что могу что-то делать только если чувствую себя готовым. В итоге, я ждал, чувство не приходило и я откладывал действия.
А надо начинать делать и тогда желание придет. Сначала действия, затем чувства (мотивации, готовности и все остального).
Я очень поздно узнал, что скорость звука очень низкая. Всё о чём говорили родители дошло только годам эдак к 40,к сожалению.
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 3 мар 2022
В моей жизне пока не было такого момента.
Жизнь конечно учит, но я стараюсь планировать, ставить цели, не пускаю всё на самотёк. Я оптимистка по жизни.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 июл 2019  ·
id186672748

Любопытно: такого вообще нет в моей картине мира.

Ни о чём не сожалею, всё - опыт.

Может, так везло.

Может, ПОТОМ узнаю, что делал какую-то ужасную ошибку (например, не веровал в Осириса или Мардука, или Локи, или Гефеста, а упс - на небесах как раз он сидит!!)

Но пока - 51 год, полёт нормальный)...

Это было как-то коучевато и психологокурсовато.