Стратегия утилизация пластика в мире. Взаимодействие государств по утилизации или переработки пластика?

Экология
Александр Неустроев
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 1 июл 2019

Пластик - один из самых удобных к утилизации из всех бытовых отходов. Перерабатывается на почти на 100%. На самом деле даже дополнительных промышленных мощностей для этого почти не требуется. Вся проблема в его сборе, сортировке (отделении от других отходов) и доставке к месту переработки.