Почему гомофобия так называется? Фобия - это ж боязнь чего-то. Я не боюсь геев. Просто не по душе, как кабачковая икра. Обязан любить? Нет. При чем тут фобия?

ФобииГеи+2
Юрий Плеханов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 1 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

"Просто не по душе" - это и есть "Я боюсь" )

Две базовые наши эмоции - это любовь и страх. Отсутствие этих эмоций, в любой степени их проявленности,  - это равнодушие. Боятся люди непонятного или вызывающего эмоциональный отклик в бессознательном, любят желанное.

У Вас страх перед геями проявлен слабо, и ощущается в виде лёгкой тревоги: "Мне не по душе". Типа ощущений у подростка в темноте: вроде не боюсь, но вдруг...

То есть Вы гомофоб, но пассивный, так сказать...) Активный же орёт на каждом углу "ненавижу пи...асов!", в том числе атакуя этими криками собственную подавленную гомосексуальность )

Прочие же к ним просто равнодушны, и не постят вопросы на эту тему на TQ...

И в чем проявляется мой страх? Пенку на манной каше я тоже боюсь?