Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему гомофобия так называется? Фобия - это ж боязнь чего-то. Я не боюсь геев. Просто не по душе, как кабачковая икра. Обязан любить? Нет. При чем тут фобия?

ФобииГеи+2
Юрий Плеханов
  · 11,1 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 1 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

"Просто не по душе" - это и есть "Я боюсь" )

Две базовые наши эмоции - это любовь и страх. Отсутствие этих эмоций, в любой степени их проявленности,  - это равнодушие. Боятся люди непонятного или вызывающего эмоциональный отклик в бессознательном, любят желанное.

У Вас страх перед геями проявлен слабо, и ощущается в виде лёгкой тревоги: "Мне не по душе". Типа ощущений у подростка в темноте: вроде не боюсь, но вдруг...

То есть Вы гомофоб, но пассивный, так сказать...) Активный же орёт на каждом углу "ненавижу пи...асов!", в том числе атакуя этими криками собственную подавленную гомосексуальность )

Прочие же к ним просто равнодушны, и не постят вопросы на эту тему на TQ...

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

И в чем проявляется мой страх? Пенку на манной каше я тоже боюсь?

Музыкант и художник  · 1 июл 2019
В общем и целом гомофобия-это прежде всего разновидность нетерпимости(также как расизм, сексизм итп) Причин у такой нетерпимости может быть множество. И страх исключать нельзя. И многие типичные мысли гомофобов, действительно напоминают фобии Возьмем например типичные аргументы против лгбт -Они разносчики спида (если ты не спишь с геями, то чего боишься? Вполне себе ирр... Читать далее
Хорошие примеры и история происхождения «фобия - потому что гетеросексуалы боялись разоблачения» - тоже прояснили... Читать дальше
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 29 июн 2022  · filippov-psyholog.ru
В психологии гомофобией  считается навязчивый страх, вызванный тем, что личная ориентация других людей в его истинной форме носит гомосексуальный характер.  Или другими словами гомофобия (от др.-греч.ὁμός «подобный, одинаковый» + φόβος «страх, боязнь») — ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ страх перед   гомосексуальными мыслями, чувствами, поведением и людьми.Существует распространённое... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
Вы вводите наказание за пропаганду кабачковой икры? Или же призываете убить всю кабачковую икру? Или клеите на вход ресторана «Кабачковой икре вход запрещен». Нет. А вот гомофобы действуют ровно так будто это фобия. Они всеми безумными силами пытаются через призмы примитивных взглядов доказать всем что гомосексуальность это очень плохо, всячески пытаются отравить жизнь... Читать далее
Ну я и к геям не иду запрещать что-то. Но если в кафе при мне целуются два гея с язычком, я скривлюсь. Не с целью... Читать дальше
Почему же гомофобия не является фобией и это абсолютно нормально (с чего я так решил? ) ,а скажу вам так именно гомофобия не является фобией и даже ненавистью . Гомофобия это когда человека воротит(вызывает отвратную-реакцию на половой акт самих лгбт персов (но люди гомофобы спокойно могут дружить с лгбт персонами.И бо половой акт лгбт персон сравним с личным делом... Читать далее
Первый
Тоже как-то задумывался над этим словом. Думаю, всё же правильным было бы "гомохейтерство" или что-то типа того. Скорее сей термин и придумали садомиты или феминистки. Подбодрить себя, чтоб хоть как-то вырасти из меньшинства. Мол, нас боятся. Ну это не проверенное предположение. А так да, было бы правильным слово "ненависть" как к чему-то мерзкому и не естественному... Читать далее
Химик, программист, трансженщина, феминистка  · 2 июл 2019
А почему обязательно ставить вопрос в форме дихотомии? Боязнь-любовь? Нейтральное отношение никто не отменял. Любить никто не обязан. Но если вы пойдете в крестовый поход уничтожения кабачковой икры. Или, если будете всем рассказывать как ужасна кабачковая икра и что её наличие - это происки дъявола, пропаганда или что-то там еще. И не дай бог, кто-то подумает что вы... Читать далее
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 1 июл 2019
После Марка Шекли и Никиты добавить толком нечего. Только пара моментов. Термин образован как ксенофобия или юдофобия. Все три не означают, что Вы непременно боитесь. Если по-пацански, это хз что такое между ненавистью и страхом, и неприятием, или может ненависть, базирующаяся на страхе. Например, ксенофобия может быть просто ненавистью, или ненавистью со страхом. Действ... Читать далее
Здорово вы написали это все, и про парад хорошо подметили. В целом, я считаю для себя вопрос закрытым, прояснил... Читать дальше