Почему самолеты считают самым безопасным видом транспорта, если про ж/д катастрофы вообще не слышно?

ТехнологииАвиация
Лера Железова
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 4 нояб 2015

Уже был похожий вопрос: thequestion.ru

Повторю свой ответ: американские данные показывают, что самолеты (0,07 смертей на миллиард пассажиро-миль) в полтора раза безопаснее автобусов (0,11 смертей), в 3-6 раз безопаснее метро и поездов (0,24 и 0,43 смертей соответственно), примерно в 50 раз безопаснее паромов (3,17 смертей) и примерно в 100 раз безопаснее автомобилей (7,28 смертей). Статью можно посмотреть здесь: sciencedirect.com

Почему, собственно, минусуют?