Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие будут последствия для России если она признает себя правопреемником Царской России?

ИсторияПолитология+4
Егор Афанасьев
  · 75,1 K
Первый

При правильном подходе все будет гораздо лучше, чем с восприятием себя наследником советского режима.

  1. Территориальный вопрос
    Это первый напрашивающийся вопрос в данном контексте. Россия восстановив свой законный статус тут же поставит этим вопрос о легитимности очень многих правительств на своей бывшей территории. В середине прошлого века произошло событие, которое установило правила современных международных отношений и мы не можем не следовать этим правилам, поэтому вероятно, придется принять на себя обязательства по приведению национальных законов о границах к границам установленным Второй Мировой и Хельсинкским заключительным актом, т.е. аннексировать Кенигсберг, Галицию, Курилы и юг Сахалина, предоставив независимость Финляндии и Польше. Остальным странам, чтобы обеспечить возможность проведения мирной политики можно в одностороннем порядке дать право на самоуправление (в очень общих фразах, без конкретики, чтобы можно было трактовать как это удобно) без права на сецессию и признания их независимости, мол Правительства России и Украины равны между собой и перед императором.

  2. Вопрос о членстве в международных организациях.
    Тут аналогичный подход, упоминая итоги Второй Мировой Россия в любом случае оставит за собой пост в СБ ООН, а вот договоры о ядерной безопасности и прочих вещах придется подписывать заново, если захотим. По факту это не нужно, сегодня ядерное оружие это игрушка для бедных, которые хотят казаться серьезными, его появление у Пакистана полностью обесценило статус ядерной державы. Россию защищает миллион солдат, а не ядерные ракеты.

  3. Вопрос о деньгах.
    Еще в 90-х агентство Пинкертона предлагало свои услуги новому демократическому правительству РФ в поисках золота Российской империи и получении всех необходимых бумаг для его истребования, чтобы это стало лишь вопросом политической воли. Советские "демократические" функционеры разумеется отказались. А в новой ситуации это может быть использовано. Признание же долгов Империи (которые в первую очередь были внутренними), очень сильно улучшит нашу инвестиционную привлекательность. Когда тебе возвращают твои законные средства через 100 лет после их экспроприации, ничего не действует лучше этого.

  4. Вопрос о собственности.
    Реституция. Когда она будет проведена большая часть страны проснется богатой. До революции 90% пахотных земель в Европейской части России и 100% в азиатской принадлежали крестьянскому сословию, где-то инструменты царских времен использовались и в совхозах и колхозах до самого Хрущева. Проведение реституции улучшит покупательную способность граждан России и снова улучшит нашу инвестиционную привлекательность, деньги потекут в Россию, а это главный залог экономического успеха.

Таким образом восстановление Российской империи было бы наилучшим ходом в России еще в 90-х, но в отличие от многих других государств прорусские коммунисты были навсегда уничтожены во время Ленинградского дела, а правительства в изгнании в свое время собрать не удалось (хотя у белых были попытки и они почти увенчались успехом). Получилось что нам достались советские функционеры, которые перевели награбленную у законных владельцев собственность теперь из формально государственного имущества (государства которое принадлежало партийным деятелям) в личное, проведя не достойную приватизацию, как при Тэтчер или в Польше, а полный бред, который даже иностранные экономисты охарактеризовали как марксизм с другой стороны баррикад. И сегодня это действие поставит Россию на правильный путь, но до смены поколений ожидать этого, к сожалению, не приходится.

Первый

Если нам придётся долги отдавать, то и с других стран требовать своё. Из России вывезли намного больше, чем дали кредиты. А так по мне, я за то чтобы наша страна опять стала монархией, но с элементами из советского прошлого.

Вы в крепостные пойдёте?

zen.yandex.ru/koks1925  · 30 июн 2019
Тогда деньжат надо будет вернуть европейским странам вагон  с прицепом, которые назанимал еще Александр 3, а потом и Николай 2 во времена бурного промышленного подъема конца 19в, когда нужны были инвестиции. Очень много назанимали. Потом как только большевики отжали власть, дедушка Ленин объявил: сорян, ничего не знаем пацаны, до нас тут был очень-очень плохой режим, а... Читать далее
Ельцин реально вернул часть долгов, хотя и небольшую. В 1996-м Черномырдин специально ездил договариваться с... Читать дальше