Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
3
9 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Во многом из-за шаблонного преподавания и навязывания математики в постсоветском пространстве. Вспомните хотя бы школьные занятия, на которых практически никогда не объясняется суть того или иного математического явления, в основном заставляют заучивать готовые формулы и подходы, которые из-за скупости и однобокости преподавания школьникам кажутся пустой и бесполезной тратой времени, которая в жизни никогда не пригодится. Математика — это не гуманитарный предмет, где необходимо знать факты, которые вполне неплохо запоминаются так как имеют хоть какую-то связь с реальностью, а точная наука которая требует исключительно логического подхода

10
0
Прокомментировать

Потому что им ее в школе плохо объяснили. У них сложилось впечатление о математике, как о бесконечном наборе абстрактных формул, чего бы не произошло, если бы в школе учили выводить эти самые формулы, доказывать теоремы, и т.д.

2
0
Прокомментировать

Для того, чтобы ее любить, надо обладать определенным образом мышления, развитой логикой, умением представлять и анализировать - далеко не всем это дано. Чтобы любить, надо как минимум понимать, что именно ты любишь и за что. Лично для меня вся математика за пределами таблицы умножения и равнобедренных треугольников выглядит, как китайские иероглифы. Я честно пыталась, даже с репетиторами, и даже как-то умудрилась сдавать ее на вполне себе средние баллы, но я так и не поняла, что именно я делала и как я это делала)

1
0
Прокомментировать

для многих людей она просто сложная, и они ее не понимают, у них другой склад у а, и по этой причине они ее не любят.
точные науки всегда сложнее и запутаннее, в математике надо думать.

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Люди просто не понимают для чего она нужна. Некоторые думают, что она нужно просто, чтобы научиться считать. Но это не так. Она нужна для того, чтобы научиться вычислять быстрее, используя математические формулы и законы.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью