Может ли Господь послать на человека проклятье , за то что человек грешит и не исповедуется ? Человек верит в Бога.?

РелигияХристианство+3
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 июн 2019

Проклятье от Бога если и существует то лишь в очень крайних случаях - это уже некое серьезное оcуждение человека за определенные крайние грехи, грехи особого рода. Уклонение от исповеди это не тот случай чтобы проклинать человека.. Но вот наказание за это случится может - Бог как написано кого любит того наказывает. Почему наказывает? Наказывает для исправления:

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр.12:6-11)

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(1Кор.11:28-32)