Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отключаюсь, засыпаю на 10-15 секунд и тут же просыпаюсь, и так целый день. Ночной сон - 8ч. Это болезнь?

ЗдоровьеСон+4
Анонимный вопрос
  · 75,6 K
Teacher  · 1 июл 2019

Это именно сон или просто внимание рассеивается на несколько секунд? Если сон, то хочется на полном серьезе посоветовать вам обратиться к врачу и пройти обследование. И сделать это как можно скорее. В определенных ситуациях это может быть опасно для жизни.

1 эксперт согласен

Это действительно может быть проявлением болезни

Первый
раз в три дня у меня полу часовые тренировки, частое проветривание комнаты + кофе почти не пью, пару раз за год, по чаще пью чай ибо бодрит хоть как-то(кроме чая ничего не бодрит, громка музыка рядом не стоит) ну и довольно стрессоустойчивый, на счет витаминов все в норме, бывает такое что лягу в 22 00 и если встану по будильнику часов в 6 утра - то буду более менее рабо... Читать далее
Психиатр-нарколог  · 27 авг 2019
ДА. Это психопатология. Кратковременный сон в течение дня - признак астенического, либо астено-депрессивного синдрома. Лечится он при помощи нейролептиков и спорта. Причиной болезни становится замедление передачи серотонина в ГМ. Еще можно предположить, что вы просто нуждаетесь в большей продолжительности сна, если вы не засыпаете, а просто как-то «отключаетесь»... Читать далее
1) подскажите к какому врачу обратиться. У меня такая-же проблема, только больше по времени- минут до 15.(сплю... Читать дальше
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 30 июн 2019
Возможно, Вам 8ч недостаточно. У всех свои нормы, кому-то надо 6, кому-то 11. Возможно, Вы плохо высыпаетесь из-за отсутствия штор, громких звуков, нервного напряжения. Возможно, у Вас сильный стресс, и из-за этого Вы плохо спите. Ещё нужно посмотреть давление. UPD: Кстати, сколько Вы пьёте кофе? Передоз кофеина даёт сонливость. И ещё это может быть нехватка некоторых... Читать далее