Почему в астрономии не используют сложные латинские названия?

АстрономияНаука
Baglan Alseit
Астроном со станции "Звёздная"  · 2 мар 2022
Ну почему же не используют? Используют, только сокращают их часто. Например, названия созвездий. Canis Major - Большой Пес в переводе с латинского. И звёзды также называют, причём по латинским же правилам - α Canis Majoris - Sirius - альфа Большого Пса - Сириус, добавляют в конце названия созвездия окончание -is, чтобы сохранить склонение, поэтому получается α Canis Majoris, а не α Canis Major. Но для краткости часто просто сокращают α CMa - вообще это делалось для того чтобы не "громоздить" длинное название, подписывая звёздные карты и атласы раньше.
Небольшое уточнение α Canis Majoris или Andromedae это не склонение , а родительный падеж, аналогичный русскому