Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если представить ситуацию, что завтра Гитлер со всей своей армией образца 1941 года нападает на Россию с армией образца 2019 года, то кто победит (без ядерного оружия)?

ИсторияЗачем я это узнал?+2
1 1
  · 50,6 K
стартапер, люблю экономику  · 4 июл 2019

Тут важно сделать одно отступление. Скорее всего  УССР, БССР, Англия, США теперь будут на стороне Германии, а не РФ. Если поведение Германии будет таким, как сейчас.
У России уже нет друзей, кроме Сирии, Венесуэлы, Сев.кореи

Первый
Анонимный ответ4 июля 2019
Победит однозначно Россия но не так быстро как всем кажется читайте книгу  Веду бой триколор против свастики. Там написано как раз схожая ситуация когда Россия провалилась в 41 год по границам бывшего советского союза. Вермахт напал не смотря на то что в процессе переноса у Германии пропала одна армия находившимся в кенексберге. первыми под удар попали республики... Читать далее

Разрыв в уровне технологий слишком велик для победы Нацистской Германии. Для русских Су и МиГов поршневые самолеты Люфтваффе не представляют угрозы, тоже относится к немецким ПВО. Как показывает практика американских войн полное господство в воздухе не оставляет шансов противнику.

Как мне представляется, война продлится не более 30 минут и закончится полной победой Германии. Столько времени понадобится солдатам, чтобы нейтрализовать тех командиров, которые хотят войны с Германией. А нормальные люди захотят немецкого уровня жизни, немецких пенский и немецкого порядка. А гауляйтером назначат сами знаете кого. Он и немецкий знает не хуже немцев.

инженер, архитектор иногда художник  · 3 июл 2019

если вы про попаданцев в альтернативной истории, то надо учесть количество войск задействованных в конфликте, с немцами все понятно, а вот от количества дивизий в западных округах многое зависит.

У вас странные представления о войне, юноша. В России сейчас имеются современные средства обнаружения воздушных объектов. Кажется, что в 1941 году их не было, и о налёте узнавали только благодаря усилиям разведки с земли и с воздуха. Соответственно, сейчас движущиеся самолёты Вермахта будут замечены едва ли не сразу же после вылета – Германия находится рядом с Россией, с... Читать далее

Тигр это не 41й год.

Нет! Нет! и Нет  · 30 июн 2019

Если предположить что Вермахт готов к такой войне, а российская армия совершенно не готова, то скорее всего победа останется за немцами. Уровень технического оснащения у чеченцев был даже ниже уровня второй мировой войны, а сколько возились.

Сколько возились и в конце концов вывели войска не победив. Решили откупиться.