Можно ли самому без преподавателя научиться играть на гитаре, играть сложные произведения, а также сочинять свои не на «трех блатных»?

МузыкаГитара
Анонимный вопрос
https://onemoresong.ru - музыкальные курсы и мастер-классы  · 21 янв 2021

Конечно можно. Сочинение музыки, особенно сложных вещей - это не практика, а больше теория, если знать которую, то можно очень сильно обогатить гармонию своей или чужой композиции, например сделать кавер в другом стиле. Есть даже специальные курсы именно в этом направлении.

Научится самостоятельно играть тоже не проблема. Главное тут желание и правильно подобранные упражнения, курсы и песни)