Процессор какой мощности понадобится, чтобы смоделировать нашу планету в точности до атома?

ТехнологииФизика+2
Сергей Мартьянов
Астроном-любитель  · 3 нояб 2015

Потребуется процессор раз в пять больше Земли, примерно. И кстати, воссоздание Земли невозможно. Для этого, как сказано в вопросе необходимо воссоздать все с точностью до атома, что, к сожалению, не допускает физика. Ведь, чтобы воссоздать каждый атом, необходимо знать скорость и координаты атома. Но по принципу неопределенности Гейзенберга это невозможно. Чем точнее измерим скорость - тем менее верными будут координаты и наоборот.

Я спрашивал скорее про мощность процессора, не про размеры.