Какую литературу можно почитать по истории политических движений, партий, политических идей?

ИсторияПолитология
Анонимный вопрос
Веб-разработчик  · 29 июн 2019
  • Политология под ред. Андрея Мельвиля
  • Морис Дюверже - Политические партии.
  • Ханна Арендт - Истоки тоталитаризма + О насилии + Банальность зла
  • Жорж Баландье - Политическая антропология
  • Карл Шмитт - Понятие политического
  • Антропология власти под ред. Виктора Бочарова
  • Виктор и Лидия Зотовы - История политических учений
  • Владик Нерсесянц - История политических и правовых учений
  • Леонид Гринин - Государство и исторический процесс + Раннее государство, его альтернативы и аналоги
  • Николай Крадин - Политическая антропология
  • Сергей Самыгин - Религия и политика
  • Валерий Малахов - Правовая мысль. Антология.
  • Элиас Канетти - Масса и власть
  • Герфрид Мюнклер - Империи. Логика господства над миром. От Древнего Рима до США
  • Карл Поланьи - Великая трансформация. Политические и экономические истоки нашего времени
  • Александр Свентоховский - История утопий. От Античности до конца XIX века
  • Андрей Снесарев - Философия войны
  • Дестют де Траси - Основы идеологии
  • Роберт Даль - О демократии
  • Джозеф Най - Будущее власти: Как стратегия умной силы меняет XXI век.
  • Политическая философия + Политическая культура под ред. Григория Тульчинского
  • Энтони Гидденс - Последствия современности
  • Григорий Голосов - Сравнительная политология
  • Сэмюэл Хантингтон - Столкновение цивилизаций
  • Элвин Тоффлер - Третья волна + Шок будущего + Метаморфозы власти
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 29 июн 2019

Слишком общий вопрос,  задайте вопрос более конкретно.  Каких партий,  какого уклона,  левых,  правых,  центристов.  В какой стране,  в каком веке.  Тема различных партий настолько обширна,  боюсь что тут не обойтись рекомендацией пары книг.  Но если нужны общие сведения читайте Википедию,  там есть информация практически про все партии.