Почему грабители одевают офисные костюмы?

Темы нет
Слава Медов
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 7 мая 2015

Думаю, одежда выбирается по ситуации, чтобы не обращать на себя внимание.

Если посмотреть видеозаписи ограблений простых магазинов, то все грабители одеты в простые неприметные вещи с капюшоном. Это не особо жалко выкинуть или порвать на ограблении, да и доказать, что именно этот человек ограбил магазин, только лишь благодаря кофте, 10 экземпляров которой лежит в любом магазине не получится. При ограблении магазина человек в офисном костюме сразу попадется, ведь мало кто разгуливает по улицам в таком виде.

Но, скорее всего, вопрос касается грабителей банков. Здесь ситуация та же - снял маску и слился с толпой, так как банк находится в людном месте, где все носят костюмы, а не кофты, которые будут бросаться в глаза.