Жанр RTS больше не популярен из-за микроконтроля.Вы согласны с этим?

Видеоигры
Абрам Иудович
Перевожу и озвучиваю зарубежные шоу, по вечерам играю на фортепиано. Сторонник мира во...  · 20 июл 2019

В целом да, согласен с вами. Но в этом вопросе для себя я уяснил еще кое что:

  • В играх такого рода сложно удивить чем то новым.

  • Если всем кажется что RTS не популярны, потому что там надо думать - то это не так.

  • Кроме Blizzard со своим Starcraft 2, никто не форсит RTS так упорно, хотя бы через киберспорт. Regorged WCIII конечно наделал шуму, но тут же все улеглось.