Почему в России на протяжении всей истории всегда жилось плохо? Когда это изменится?

ИсторияПолитология+4
Егор Афанасьев
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 июн 2019
  1. Кому? В России а протяжении всей ее истории было довольно много людей и им жилось довольно по разному.  Кому-то наверняка очень даже отлично жилось. Многим и сейчас довольно отлично живется в России. Вы даже наверняка знаете их по именам.

  2. Плохо в сравнении с чем и с кем? Что значит вообще "плохо" в данном контексте? А что значит "хорошо"?  Вы знаете хоть одму страну мира в которой всем хорошо живется? Вот прям все-все хорошо? Вы точно знаете?

Плохо и хорошо - субьективные оценочные суждения. Люди слишком разные, чтобы всем все было хорошо. Иногда у людей настолько разные и часто противоположные интересы, цели и задачи, что всем хорошо сделать просто невозможно.

Например если сделать хорошо бедным, дав им денег, то эти деньги надо где-то взять, взять их можно у богатых, но что-то мне подсказывает что богатым от изьятия у них денег станет плохо )) мы такое уже проходили.

Если сделать хорошо тем, кто хочет сквер, станет плохо тем, кто хочет храм.

И так везде, в мире нет, ув, пока ни одного места, где всем-всем хорошо. И никогда не было