Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России на протяжении всей истории всегда жилось плохо? Когда это изменится?

ИсторияПолитология+4
Егор Афанасьев
  · 64,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 июн 2019
  1. Кому? В России а протяжении всей ее истории было довольно много людей и им жилось довольно по разному.  Кому-то наверняка очень даже отлично жилось. Многим и сейчас довольно отлично живется в России. Вы даже наверняка знаете их по именам.

  2. Плохо в сравнении с чем и с кем? Что значит вообще "плохо" в данном контексте? А что значит "хорошо"?  Вы знаете хоть одму страну мира в которой всем хорошо живется? Вот прям все-все хорошо? Вы точно знаете?

Плохо и хорошо - субьективные оценочные суждения. Люди слишком разные, чтобы всем все было хорошо. Иногда у людей настолько разные и часто противоположные интересы, цели и задачи, что всем хорошо сделать просто невозможно.

Например если сделать хорошо бедным, дав им денег, то эти деньги надо где-то взять, взять их можно у богатых, но что-то мне подсказывает что богатым от изьятия у них денег станет плохо )) мы такое уже проходили.

Если сделать хорошо тем, кто хочет сквер, станет плохо тем, кто хочет храм.

И так везде, в мире нет, ув, пока ни одного места, где всем-всем хорошо. И никогда не было

Есть понятие середины золотой. Многие государства живут по нему. Но не Россия. Её идеология направлена на культивир... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 июн 2019
как мне кажется одной из серьезных причин того почему в России временами происходит такой треш заключается в иррационализме, то есть в таком образе мышления, который исходит не от ума ( рацио) и здравомыслия, уравновешенного мышления, а от разного рода идей, которые по умолчанию возвеличивают страну, нацию и государство и ставят её в центр мира. Это сродни некой... Читать далее

То есть все население на протяжении веков умственно отсталое ?

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 9 июн 2021
В смысле спрашивается, можно ли найти такие доказательства, факты или соображения, по которым вышло бы, что "в России на протяжении всей истории жилось плохо"? Ну так при желании можно найти и за что типа хорошо, и что типа плохо, и для России, и для любой страны или отдельного города. Спрашивается, какие факты избрал бы для такого сочинения лично я, или о чём... Читать далее
Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 2 июл 2019
Если в России всё так плохо, то откуда в ней появился шотландец лермонт...откуда Бенигсен и Багратион...откуда,в конце-концов - в конце 18-нач.19го веков  - свыше 4х млн немцев (на тот момент-свыше 10% от вего населения Германии). Видимо - на ТО время в некоторых иных частях Мира кому-то жилось не в пример труднее,чем мигрировавшим время от времени в Россию иностранцам.... Читать далее
Мне 45 лет, хочу стать летчиком, да не прошел в России медкомиссию, из-за того что от...  · 29 июн 2019

Зачем ты вот  все это рассказываешь? Если что в России не устраивает, то можешь собирать монатки и валить на свой запад. А ныть тут про плохую жизнь в России бессмысленно.

Я-то в отличии от вас, Россию люблю всем сердцем, и уезжать из неё не собираюсь. Раз вы мне предлагаете уехать из... Читать дальше