Что делать пацифисту на войне, если стоять в стороне - не вариант?

ПсихологияПолитология+6
Александр К.
Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 3 нояб 2015

А кто, собственно, может заставить пацифиста воевать?

Даже во времена нацисткой германии люди отказывались воевать и уезжали. У меня лично есть несколько знакомых, чьи прадеды уехали в Казахстан в те времена.

Еще есть альтернативная служба. И заключается она, как раз, в помощи людям. У нас в городе альтернативную службу можно пройти либо в больнице, либо в домах для престарелых.

Так что единственное что пацифист может сделать - не служить и не воевать. Понимаю, со стороны наблюдать за этим тоже достаточно тяжело, но что один человек может сделать? По-крайней мере совесть будет чиста.