Кто разгоняет видеокарты и процессоры, скажите: неужели в 2019 году появляется необходимость выжать из компа ещё 3 - 4 FPS'а, за счет снижения долговечности компонентов и возможного их сжигания?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

неужели в 2019 году появляется необходимость выжать из компа ещё 3 - 4 FPS'а, за счет снижения долговечности компонентов и возможного их сжигания?

Такая необходимость есть только у тех, кто обделен умом.

Безопасный разгон комплектующих в некоторых случаях позволяет добиться прибавки более 20% по сравнению со стоком, а дальнейшее повышение частот приводит к довольно резкому росту температур и энергопотребления, однако не производительности. 

Просто не все понимают, когда нужно остановиться.

incrd bleghотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Я понимаю, когда речь шла о выборе между 30 и 15 фпс. Но та же разница в 60 - 45 фпс даже сейчас не очень заметна и не критична. А сейчас идут 80 - 120 фпс, даже я, проженный геймер, не нахожу разницы между такими частотами. У меня "мусорная" gtx 970 вполне тянула metro exodus, пусть и не на максималках. А товарищи из онлайна всегда сбрасывали графику до минимума, причем иногда читерски, чтобы травка и облачка от взрывов не мешали разглядывать врага.

И не проще и дешевле купить один раз хорошую видеокарту, чем переплачивать за охлаждение?

0
Ответить

А сейчас идут 80 - 120 фпс, даже я, проженный геймер, не нахожу разницы между такими частотами.

Высокий fps нужен только для высокочастотных мониторов. 

Сброс графики до минимума оправдан, так как часто это позволяет избежать статтеров в тяжелых игровых сценах, а значит - файт не будет проигран. 

И не проще и дешевле купить один раз хорошую видеокарту, чем переплачивать за охлаждение?

Проще и дешевле, потому что нет смысла покупать крутое охлаждение для объективно слабой видеокарты, какой бы разгонный потенциал у неё не был.

0
Ответить

Сброс графики до минимума оправдан, так как часто это позволяет избежать  статтеров в тяжелых игровых сценах, а значит - файт не будет проигран.

Ну и зачем вам тогда заморочки с анстройкой фпс' а? Ставте на минималку графику, шлите к чёрту атмосферу и выйгрывайте каждую катку. Сорри, если прозвучало слишком агрессивно.

В общем, я понял что рискуют железом ради "понта", чтобы было.

Вы простите, просто я еще с 2000 понял, что разгонять железо - опасная авантюра, ради ничтожной прибавки мощности. Но видимо, времена поменялись. Я так понял, сечас железо может работать в разгоне постоянно, без снижения мощности? Просто пытаюсь понять современных сборщиков?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну и зачем вам тогда заморочки с анстройкой фпс' а? Ставте на минималку графику, шлите к чёрту атмосферу и выйгрывайте каждую катку. Сорри, если прозвучало слишком агрессивно.

В PUBG или Apex атмосфера - последнее, о чем приходится думать. Оставить сглаживание и текстуры - готово, игра выглядит вполне адекватно. В эти игры играют не из-за графики.

Другое дело - The Witcher 3, в котором удовольствие от игры прямо пропорционально настройкам графики (и в данном случае я предпочитаю ультра-настройки с комфортными 70-80 фпс).

В общем, я понял что рискуют железом ради "понта", чтобы было.

Есть адекватный разгон, есть неадекватный. К неадекватному разгону как раз-таки и прибегают ради "понта". А к адекватному - лишь с желанием получить безопасный максимум от того, во что вложили средства. 

Я так понял, сечас железо может работать в разгоне постоянно, без снижения мощности?

Да, может, и работает годами без перебоев, если комплектующее не перегревается. 

Для наглядности - частоты двух видеокарт (gtx 1060) от одного и того же производителя (asus). 

Моя прошлая R9 270X от Sapphire с 2013 два года работала у человека, который мне её продал в 2015. С тех пор, до 2019, она работала в разгоне. За всё время понадобилось лишь прочистить радиатор и сменить термопасту. Причина замены - моральная и физическая древность, но тайтлы прошлых лет по-прежнему тянет отлично.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью