Какие известные комики на самом деле вели очень депрессивную жизнь?

Кино
Sasha Zhilenko
Пользователь TheQuestion  · 3 нояб 2015

Вопреки расхожему мнению, многие комики в реальной жизни если не депрессивные, то довольно серьезные люди. Говорят, что не было бы ничего скучнее вечеринки, на которую бы собрались одни стендап-комики.

Так вот, Джим Керри, например, написал книгу о борьбе с депрессией. Луи Де Фюнес, говорят, был страшным тираном дома. Бенни Хилл, известный по одноименному шоу, был затравлен в консервативной Англии за свои откровенные, как казалось людям, скетчи, и закончил с алкоголизмом, ожирением и одышкой. Так его и нашли: в собственной квартире, в кресле, на жаре, среди грязной посуды и растрепанным.

Про Билла Мюррея, который стал известен благодаря комедиям, говорят, что он тот еще мизантроп, что впрочем не говорит о том, что у него депрессия, просто не любит человек других людей.

Билл Мюррей и в кино не особо веселится. Он может стать лицом марки «Уныние».