Katerina Shch
июнь 2019.
6066

Почему негры чёрные?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Негры не чёрные. Точнее, не все негры чёрные. Между собой они довольно сильно отличаются, как по цвету кожи, так и по другим показателям внешнего вида.

Тёмная кожа -- это результат высокого содержания меланина (меланинов). Меланин защищает кожу от солнечного света (ультрафиолета). Поскольку ладони и ступни многих негров значительно светлее, логично предположить, что чёрный цвет кожи не был изначальным, а является приобретённым. 

Вполне возможно, что предки негров имели примерно такой цвет кожи:

Мой ответ на вопрос Если Африка — колыбель человечества, то почему все остальные люди светлокожие, а африканцы темнокожие? Как у нас поменялся цвет? в котором я касаюсь гипотезы Африка - колыбель человечества.

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-1

Меланин*

Меламин это другое

+3
Ответить

На фото не негры (не негроиды). Это бушмены - представители особой койсанской/капоидной расы. Они отличаются от негров куда больше, чем те от европейцев. Их линия разошлась с основным стволом кроманьонцев, судя по данным генетики, не менее 100 тысяч лет назад. И они имеют 2% генов какого-то неизвестного вида хомо.

0
Ответить

@Доктор Универсалис, да, я позже прочитал, что это бушмены. Проблема в том, что некоторые считают, что бушмены — чуть ли не ближе к гипотетическому первочеловеку, чем многие остальные.

https://www.gazeta.ru/science/2012/09/21_a_4782821.shtml

Так что их оттенок кожи как раз в тему. :0)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью