Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как писать ответы на сайте TheQuestion?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
The Question
  · 6,9 K
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 3 нояб 2015  ·
toniasamsonova

Отвечайте только на те вопросы, в которых вы разбираетесь.

Иногда удобно структурировать ответ по пунктам.

В ответе могут быть ссылки на статьи, книги или фильмы по теме, но ответ на вопрос не может состоять из одной ссылки с комментарием к ней или из текста, написанного не автором ответа.

Пишите свой ответ так, чтобы он был понятен человеку, незнакомому с этой областью знаний. Постарайтесь объяснить все логические взаимосвязи.

Если вы не согласны с ответом на какой-нибудь вопрос, напишите свой, но это должен быть самостоятельный текст, а не ответ на ответ.

Бывают вопросы, на которые не может быть единственного ответа; они требуют мнения, а не точного знания. Пишите ответ-мнение только для тех вопросов, в которых вы точно разбираетесь.

Ответы, написанные в рекламных целях, будут удаляться, в том числе если речь идет о политической рекламе или продвижении собственной политической позиции автора ответа.

Команда TheQuestion оставляет за собой право исправить грамматические и орфографические ошибки в тексте ответа; удалить ответ; попросить автора уточнить ответ, скрыв текст на время, пока ответ редактируется.

Укажите ваше настоящее имя, а также профессию или сферу интересов. Так к вашим ответам будет больше доверия и читать их будет интереснее.

Если вы пересказываете в ответе чью-то научную статью или теорию, сошлитесь на источник. Ответы, содержащие плагиат, банятся.

Для представления о моих  интересах и притязаниях предлагаю почитать мои (44) статьи на сайте ШЖ (школа Жизни.ру)... Читать дальше
Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 20 авг 2018
Во-первых, нужно отвечать только тогда, когда стоит. Стоит отвечать в тех случаях, когда вы либо знаете ответ, и это не повтор того, что уже сказано, либо когда вам есть что добавить/высказать. Ответ не должен быть чересчур эмоциональным, не должен содержать острой критики вопрошающего или самого вопроса (вы спрашиваете, потому что глупы; вопрос дурацкий, зря вы его зада... Читать далее
Зачем Богу нужны люди? Ответ лежит в плоскости Духовного мира. "Мы цель создания"   писал Омар Хайям. Люди, поклоняясь религиозным символам, сами того пока, не зная, создают в зародыше своим сознанием новые планеты. Например: в Исламе, через камень Кабба, как символ религии, путём отдачи духовной энергии, где-то во Вселенной, зародится новый месяц. В христианстве, через... Читать далее