Почему на фото, где лежат на земле убитые или погибшие в катастрофах, у них всегда задраны майки/рубашки и голый живот?

ПсихологияПолитология+4
Анонимный вопрос
Пикейный жилет  · 28 июн 2019

Потому что сначала эти майки-рубашки задирают, чтобы приложить стетоскоп и удостовериться, что человек действительно умер, а потом в лучшем случае небрежно сдергивают вниз - покойнику все равно, а при массовых трагедиях их много, и нет ни времени, ни необходимости, чтобы каждого в божеский вид приводить.