Как задавать вопросы на сайте TheQuestion?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
The Question
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 3 нояб 2015  ·
toniasamsonova

Старайтесь сформулировать вопрос коротко и точно, так у вас больше шансов быть правильно понятым и получить ответ именно про то, что вас интересует.

Мы рекомендуем начинать вопрос с вопросительного слова: как, где, когда, почему. Так вы сами для себя лучше сформулируете, что же именно вас интересует.

В одном вопросе должен содержаться только один вопрос.

В вопросе не может содержаться утверждение, если это не общеизвестный факт.

Вопросы, затрагивающие обстоятельства личной жизни конкретных людей, не принимаются, если не представляют общественного интереса.

Команда TheQuestion оставляет за собой право уточнить формулировку вопроса; исправить ошибки; удалить вопрос, если он не соответствует правилам сообщества.

Количество ответов, которые могут дать эксперты — это ограниченный ресурс. Мы считаем, что каждый человек обладает опытом и знаниями, которые могут быть полезны другим. Поэтому мы вводим правило: после каждых семи заданных вопросов, пожалуйста, напишите, хотя бы один ответ.