Ден Шеметов
июнь 2019.
2283

Если Иисус равен Богу - значит в христианстве два Бога?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
7 ответов
Поделиться

вопрос о природе Бога и природе Христа, а также их взаимодействии между собой так задурил неокрепшие, но тужащиеся понять головы, что это привело к расколам в христианстве, спорам и даже войнам. Монофизитство, монофелитство, миафизитство, диофизитство, евтихиа́нство, омусианство, подобосущники и единосущники, арианство и неоарианство, евномианство (Анамейство, Аномейство, Аэтианство, Крайнее арианство) - вы только вчитайтесь в эти термины, аж дух захватывает. Приходит на память такой вот анекдот:

И сказал им Иисус:
- "за кого вы почитаете Меня?"
И ответили они:
-  "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности".
И ответствовал им Иисус:
- "Чего-чего?"

Мало того - не только христиане хотят "классифицировать" Отца и Сына и разложить их по полочкам для простоты картины ( хотя проще от этого явно не становится), но даже миряне и те бросаются на эту амбразуру и силятся навести тень на этот плетень. 

Если уж считать всех богов, о  которых говорит Библия - то их более чем два и даже три: богом назван был Моисей:

1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
(Исх.7:1)

16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;
(Исх.4:16)

Богами названы все сыны Всевышнего:

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
(Пс.81:6)

Богами названы духи находящиеся одесную Творца:

1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
(Пс.81:1)

Богами названы те кому было Слово Божие:

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан.10:34,35)

Мало того, даже сатана и тот назван богом - богом века сего:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)

Так что богов на самом деле очень много однако смотрите как видит этот вопрос и обьясняет апостол:

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:5,6)

Истинный и Всевышний Бог есть  Бог единый ( единственный), который выражается различными способами, но самое совершенное Его явление приходит через Христа, Отец являет Себя в Сыне. Этого довольно чтобы спастись и не высокомудроствовать лукаво.

16
-2

Сказано Вами предельно ясно и чётко,  основанно

на истинном Слове.  Желаю добавить что  мы люди всех языков каждый, несем идею как и создавший нас Сущий и Благой Бог жизнедатель. Но Иисус это истинная Идея и Слово. Как был задуман Адам. И чтобы нам не отходить от Божеской идеи нам надо нести Первообраз быть всегда с идеей "сей есть Агнец Божий который берет грех мира, ради оправдания уверовавших в  эту освобождающую истину:" эта идея о Агнцем есть Небесный Хлеб,   источники воды истекающие в вечную жизнь! Только эта идея ставшая твоей лично позволит стать истинным Царем и Первосвященники своего уникального Небесного Царствия идей. Ничего не имеем взять с собой после смерти, но идеи наши остаются жить пока жив Вечный  Благой и Сущий Бог. Потому и не надо слишком бегать с меньшевистскими идеями эгоизма. Тем более как известно Бог и Аллах против ростовщичества и стяжания земных благ.

0
Ответить
Прокомментировать

Ну вообще-то догмат христианской церкви гласит, что бог один, но в то же время их три: бог-отец, бог-сын, бог-дух святой - т.н. "Троица". Триединство бога - одна из основ христианской веры, часто отрицаемая различными сектами.

8
-4

Вы пишите( Триединство бога - одна из основ христианской веры, часто отрицаемая различными сектами.)

То выходит Иисус Христос является СЕКТАНТОМ???
Вот слова Иисуса Христа в которых он полностью отрицает Троицу, и полностью отвергает, что он  есть Бог, или часть Бога.

<<(Мрк10:18)"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только ОДИН Бог">>

А вы бы хотели вступить в СЕКТУ Христа?

0
Ответить

Нам, сатанистам, все эти секты интересны чисто умозрительно

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Мария Ивановна, я вас извините не понял. Почему вы называете себя сатанисткой говоря такие слова(нам сатанистам, все эти секты интересны чисто умозрительно)???

Вы ошиблись в слове, или как???

0
Ответить

В каком именно слове? "Умозрительно"? Ну напишу так, чтобы вам понятнее было - "чисто по приколу"

0
Ответить

Иисус это БОГО-ЧЕЛОВЕК. То есть и Бог и Человек ОДНОВРЕМЕННО.

Иисус имеет Божественную Сущность как одна из Личностей святой Троицы, одновременно с этим Иисус имеет человеческое тело и человеческую душу. Так вот, здесь Иисус говорит КАК ЧЕЛОВЕК, а не как Бог, так как обращающийся к Нему человек, воспринимает Христа именно как человека, а не как Бога

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Если Иисус сейчас на небесах это Человек и Бог одновременно, то выходит что Иисус сейчас на небесах сам себя УМОЛЯЕТ за нас, как он и обещал нам, когда уходил на небо, читаем обещание Иисуса:

<<(Ин14:2,16-17)"В доме Отца Моего обителей много.,,,, Я иду приготовить место вам.,,,,16-И я УМОЛЮ Отца и даст вам,,,,17-Духа истины"(он даст а не я)>>

Если верить вам в том, что Иисус это БогоЧеловек, то тогда Иисус сейчас на небе сам себя УНИЖЕНННО умоляет.

В то время, когда вы просто молитесь Иисусу, то он там не просто себе молится, а даже УМОЛЯЕТ, вы когда нибудь пробовали сами перед собой на коленях ползать, и что нибудь выпрашивать у самого себя? 

Или вы говорите правду, что Иисус БогоЧеловек, или Иисус ОБМАНЩИК, и никого он там на небе не умоляет, он что НЕНОРМАЛЬНЫЙ что бы перед собой на коленях ползать и себя упрашивать??? Просто наверное по привычке солгал нам Иисус. Нет?

0
Ответить

*то выходит что Иисус сейчас на небесах сам себя УМОЛЯЕТ за нас, как он и обещал нам, когда уходил на небо, читаем обещание Иисуса:*

НЕТ, Иисус умоляет ОТЦА, потому что Бог это ТРОИЦА (Отец, Сын, Святой Дух). Это ТРИ ЛИЧНОСТИ, Которые ОБЩАЮТСЯ между собой, но все Они Трое это ОДИН БОГ

0
Ответить

А вы бы хотели вступить в СЕКТУ Христа?

Если у них есть печеньки - да!

0
Ответить

Да то же я не вас спросил, я спросил Марию Ивановну, хотела бы она вступить в СЕКТУ, которой правит лично Иисус Христос? Написано:

<<(Эф1:20-22)"(Иегова-Исх33:19)воскресив Его(Иисуса) из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21-превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22- и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, ГЛАВОЮ ЦЕРКВИ">>

Когда Апостол Павел, узнал, что Иисус назначен ГЛАВОЙ только лишь одной церкви СИ, то он тут же оставил прежднюю свою церковь, и вступил в СЕКТУ СИ, о чем нам и написал в Библию:

<<(Ден24:14-15)"Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ЕРЕСЬЮ(сектанством), я действительно служу Богу отцов моих(Иегове-Исх33:19) веруя всему, написанному в законе и пророках,">>

Может и Мария Ивановна захочет бросить свою церковь, в которой не ГЛАВЕНСТВУЕТ Иисус Христос, и перейти в ту ЕРЕТИЧЕСКУЮ Церковь, в которой находится сейчас Апостол Павел, и я? Ну за ради меня конечно она не перейдет, но ей бы наверняка было бы приятно находиться в одной Церкви с апостолом Павлом! Нет?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Я в курсе. Просто я высказал свое мнение в форме шутки

0
Ответить

Ого! Тут матёрые сектанты подъехали. Завлекают.

+1
Ответить

Учение о Лице Господа Иисуса Христа в православном представлении:
Кто Такой Иисус Христос?
Вочеловечившийся Сын Божий (Ин.1:14).
Сколько естеств содержится в Лице Господа Иисуса Христа?
Два: Божеское и человеческое.

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Вот, например, Петр человек и Павел человек, вместе они два человека, то есть две личности.
Человечество Петра и Павла есть одно и то же человечество, не так ли? Ведь нельзя сказать, что они поотдельности являются людьми только наполовину, напротив, Петр такой же полноценный человек как и Павел. Дело в том, что сущность или природа не разделяется на части вместе с личностями.
Так, Павел единый человек, состоящий из духа, души и тела, и Петр такой же единый человек и Иван не исключение. Таким образом, три человеческих личности есть единый человек 3=1 то есть, три личности, имеют, каждая по отдельности, единую полноценную человеческую природу.

Таким же образом думаю можно рассуждать и о Боге, по образу которого сотворен человек.
Отец, Сын и Святой Дух являются Тремя лицами единого Божества.
Так, Отец есть абсолютный Бог, и Сын есть абсолютный Бог, и Святой Дух есть абсолютный Бог. Ведь Божественная сущность или природа не могут разделиться на три части между лицами, так, что каждая личность стала бы Богом только на треть, тогда появилось бы Три неполноценных Бога. Ибо Бог не нарушает своего единства даже в Трех лицах Святой Троицы, имеющих единую волю.

Иисус Христос есть Сын Божий, второе лицо Святой Троицы. В Его Божественной личности, с Его Божеством соединилось принятое Им от Марии Девы человечество, то есть в одной личности соединились две природы. Христос будучи истинным Богом, стал еще и полноценным человеком. При этом не появилось двух Христов, как личностей, Сын Божий и Сын Человеческий в Писании есть одно лицо - это Иисус Христос. Так же, природы во Христе не слились в единую Богочеловеческую природу, так, что люди стали одной природы с Богом. И не произошло ни какого изменения природ при их соединении во Христе. Человеческая природа не стала хоть немного Божественной, и Божественная природа не стала сколько нибудь человеческой. Так же, стоит отметить, что это соединение природ при воплощении Бога Слова будет вечным и неизменным.
Итак, Сын Божий Иисус Христос Его Отец и Святой Дух есть Единый Бог.

2
0

Три человеческих личности это три человека. Три божественных личности это три бога.

-1
Ответить

Кому единосущен Господь Иисус Христос?
1) Богу Отцу и Святому Духу по Божескому естеству (Пс.2:7; Ин.10:30);
2) всем людям по человеческому естеству (1Кор.15:47).

+1
Ответить
Прокомментировать

Иисус признавал, что он не равен своему Отцу. Он говорил " Если бы вы любили Меня ,то возрадовались бы , что я сказал : иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня."(Иоанна 14:28)

Иисус не называл себя Богом , но говорил о Боге как об отдельной личности. "Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему , и к Богу Моему и Богу вашему."(Иоанна 20:17)

Учения Иисуса исходили не от него , а от его Отца. "Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь , что сказать и что говорить."(Иоанна 12:49)

Иисус Христос говорил , что он Сын Бога , а не Всемогущий. Если бы Иисус был Богом , то кому он тогда молился,находясь на земле? Вряд ли Иисус стал бы притворяться ,что разговаривает с кем-то.

Совершенно очевидно ,что Иисус Не является Всемогущим Богом. Именно поэтому он называл небесного Отца своим Богом.

2
-1
Прокомментировать

В Библии ясно написано, что те кто считает, что Иисус равен Богу,  тоже должны считать себя равными Богу. Написано:

<<(Флп2:5-6)"Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
5- Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу">>

Я правда не понимаю, почему те кто считает Иисуса равным Богу, не выполняют эту ЗАПОВЕДЬ(в вас ДОЛЖНЫ быть те же чувствования).

Но я подозреваю, что они все, всё-таки считают себя равными Богу, просто не признаются об этом друг другу, что бы не поклоняться друг другу. Нет?

2
-1

Под чувствованиями нужно понимать именно ЧУВСТВОВАНИЯ, а не природу!! Иисус ПО ПРИРОДЕ равен Богу

0
Ответить

Так там именно о таких ЧУВСТВОВАНИЯХ и написано как вы и сказали, и в вас такие именно ЧУВСТОВАНИЯ и должны быть.

Вы же когда то обязательно в своей жизни ЧУВСТВОВАЛИ себя ПОБЕДИТЕЛЕМ, или ПОБЕЖДЕННЫМ, униженным или возвышенным, так вот вам опять приказ из слова Бога:

(Флп2:5-6)"Ибо в вас должны быть те же ЧУВСТВОВАНИЯ, какие и во Христе Иисусе:
5- Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу"

Так что не ищите причины быть непослушным слову Бога,  выполняйте приказ и взращивайте в себе такие же ЧУВСТВОВАНИЯ что были и у Христа.

Правда сейчас, там на небесах, у Иисуса нету уже таких ЧУВСТ, от там не только не чувствует себя равным Богу, но даже униженно ползает перед Богом на коленях, униженно УМОЛЯЯ Бога за нас. Вот слова самого Иисуса об этом:

<<(Ин14:2,16-17)"В доме Отца Моего обителей много.,,,, Я иду приготовить место вам.,,,,16-И я УМОЛЮ Отца и даст вам,,,,17-Духа истины"(он даст а не я)>>

Правда интересно? Вы просто молитесь Иисусу, а Иисус даже УМОЛЯЕТ кого-то там на небесах, чтобы тот кто-то дал, ибо сам Иисус не может ничего дать, потому что он очень сильно РАВЕН тому, кого УМОЛЯЕТ!!!

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

*Вы же когда то обязательно в своей жизни ЧУВСТВОВАЛИ себя ПОБЕДИТЕЛЕМ, или ПОБЕЖДЕННЫМ, униженным или возвышенным, так вот вам опять приказ из слова Бога:(Флп2:5-6)"Ибо в вас должны быть те же ЧУВСТВОВАНИЯ, какие и во Христе Иисусе:
5- Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу"
*

Вы путает ТЁПЛОЕ С КРУГЛЫМ!! Вы путает РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ. Апостол Павел под чувствованиями имеет ввиду ТУ ЖЕ ЛЮБОВЬ, которую Иисус испытывает к людям. Что же касается БЫТЬ РАВНЫМ Богу, то это НЕ ЧУВСТВОВАНИЯ, это ЕГО ПРИРОДА. Как лягушка может быть ЧУВСТВОВАТЬ себя РАВНЫМ ЧЕЛОВЕКУ?? ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Точно так же НЕВОЗМОЖНО простому человеку чувствовать себя РАВНЫМ Богу! Речь тут идёт о ЧУВСТВОВАНИИ ЛЮБВИ!!

*Правда сейчас, там на небесах, у Иисуса нету уже таких ЧУВСТ, от там не только не чувствует себя равным Богу, но даже униженно ползает перед Богом на коленях, униженно УМОЛЯЯ Бога за нас. Вот слова самого Иисуса об этом:<<(Ин14:2,16-17)"В доме Отца Моего обителей много.,,,, Я иду приготовить место вам.,,,,16-И я УМОЛЮ Отца и даст вам,,,,17-Духа истины"(он даст а не я)>>*

И опять в вашем больном мозгу путаются совершенно РАЗНЫЕ понятия и представления))) Во-первых, как я уже сказал, Бог это ТРОИЦА. Это ТРИ РАВНЫХ (РАВНЫХ!!!) Личности (Отец, Сын, Святой Дух), имеющие ОДНУ ПРИРОДУ, ОДНУ БОЖЕСТВЕННУЮ СУЩНОСТЬ, поэтому это не три разных Бога, А ОДИН БОГВо-вторых, под словом "мольба" НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ползание на коленях и унижение. Молитва - переводится как ОБЩЕНИЕ, ПРОСЬБА!! Гугл вам в помощь!!

0
Ответить

Вы говорите( Во-первых, как я уже сказал, Бог это ТРОИЦА. Это ТРИ РАВНЫХ (РАВНЫХ!!!) Личности (Отец, Сын, Святой Дух), имеющие ОДНУ ПРИРОДУ,)

Где вы увидели РАВНОСТЬ?- в том, что Иисус сейчас на небесах УМОЛЯЕТ Отца, а Отец никогда никого не умоляет? Значит когда вы умоляете Иисуса, это говорит о том, что вы тоже РАВНЫ с Иисусом? Вы не чего не путаете?

А вот ещё один стих который говорит о,, РАВНОСТИ "Святого Духа:

<<(Пс103:30)"пошлешь Дух Твой – созидаются, и Ты обновляешь лице земли">>

Почему Святой Дух в Библии всегда посылают, и он идёт туда куда его посылают, а так же Иисуса посылают, и он тоже идёт туда куда его посылают:

<<(Ин8:42)"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он ПОСЛАЛ Меня.">>

Почему ни Святой Дух, ни Иисус Христос, никогда не ПОСЫЛАЮТ Отца? Почему только он их ВСЕХ посылает куда ему надо, а не куда они сами хотят? Ведь все три равны, или все-же ОДИН равнее всех?

Я очень вас прошу, защитите СВОЕ учение о РАВНОСТИ Трёх, и  покажите мне хоть один стих СВЯТОГО писания, где равные Отцу небесному, Сын и Дух, хоть один раз ПОСЫЛАЛИ Отца???
Он их куда хотит туда и ПОСЫЛАЕТ, а они? Прошу!!!
А то у вас какой то пустой разговор не на чем не основанный, так, мыльная бульбочка.

Слово Бога-Библия вам в помощь. А Гугл это слово -Человека, а ВСЕ люди без исключения ЛЖИВЫ, так сказал Бог в своем слове:

<<(Иаков3:2)"ибо ВСЕ мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный">>

0
Ответить

*Где вы увидели РАВНОСТЬ?- в том, что Иисус сейчас на небесах УМОЛЯЕТ Отца, а Отец никогда никого не умоляет? Значит когда вы умоляете Иисуса, это говорит о том, что вы тоже РАВНЫ с Иисусом? Вы не чего не путаете?*

Иисус равен Отцу ПО СУЩНОСТИ, но НЕ ПО РАНГУ. Как вы равны своему отцу ПО СУЩНОСТИ (то есть и вы человек и он человек), но по рангу он ГЛАВНЕЕ вас, так как он ваш отец, а вы его ребёнок. Но по природе вы РАВНЫ и у вас ТАКИЕ ЖЕ права как и у него. 

**Почему Святой Дух в Библии всегда посылают, и он идёт туда куда его посылают, а так же Иисуса посылают, и он тоже идёт туда куда его посылают:*

Опять же, когда говорится о РАВЕНСТВЕ, то имеется ввиду ПРИРОДА, а не ранговое положение!!! По природе Сын и Святой Дух РАВНЫ Отцу!

Например я РАВЕН президенту Путину по природе, я имею ТАКОЕ ЖЕ тело как и у него, имею ТАКИЕ ЖЕ права гражданина РФ как и он, но я НЕ РАВЕН ЕМУ ПО РАНГУ, поэтому он мне может что-то приказать, а я ему не могу! Теперь понятно?

0
Ответить

Согласен про СУЩНОСТЬ, но Хоть наша сущность с Иисусом и разная, мы физические СОЗДАНИЯ, а Иисус духовное СОЗДАНИЕ, но есть у нас с Иисусом одна наиглавнейшая ОБЩНОСТЬ, она состоит в том, что как вас, когда то НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, пока вас не РОДИЛ(создал) Отец ваш,   так и Иисуса когда то НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, пока его на небесах не РОДИЛ Бог, который был всегда.

Про Иисуса НАПИСАНО, что ОН:

<<(Кол1:15-16,18-19)"15-есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ(сотворенный)прежде всякой твари 16-ибо Им создано всё,,,,,,17-и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 18-И Он есть глава тела Церкви; Он – НАЧАТОК, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, 19-ибо благоугодно было Отцу(Иегове-Исх33:19)>>

Видите? Как Иисус, так и Люди, это РОЖДЕННЫЕ создания, а Бог был всегда, кто может Бога Родить? Человек? Нет?

У меня к вам вопрос. Вы когда нибудь Библию читали, или только слышали о ней?

0
Ответить

*пока вас не РОДИЛ(создал) Отец ваш,   так и Иисуса когда то НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, пока его на небесах не РОДИЛ Бог, который был всегда.*

Вот и тут вы абсолютно НЕ ПРАВЫ))) Потому что слово "рождение" в применении к Богу, имеет СОВСЕМ ИНОЙ СМЫСЛ, нежели это есть у людей. Если говорить о "рождении" касательно Иисуса как Сына Бога, а не как человека, то Иисус БЫЛ ВСЕГДА НАРАВНЕ С ОТЦОМ, точно так же как и Святой Дух. Как например свет от Солнца был НАРАВНЕ с самим Солнцем, хотя Солнце "РОЖДАЕТ" свет. Солнце УЖЕ было со светом  с самого начала! Точно так же и Отец УЖЕ был с самого начала с Сыном и Святым Духом. Просто чтобы перенести это на более понятную человеку плоскость, мы применяем к Богу "РОЖДЕНИЕ" Сына, потому что Отец является ИСТОЧНИКОМ, как Солнце является ИСТОЧНИКОМ света и тепла, но Солнце ВСЕГДА существовало со светом и теплом

*У меня к вам вопрос. Вы когда нибудь Библию читали, или только слышали о ней?*

хахаха))) это вы у меня спрашиваете?))) у меня сложилось впечатление, что именно вы никогда Библию и не читали))) Я её КАЖДЫЙ ДЕНЬ читаю по несколько глав в день)) Я уже сбился со счёту сколько раз я её прочитал от корки до корки)) В приведённом вами отрывке из послания Апостола Павла говорится касательно НЕ СОТВОРЕНИЯ Иисуса, а РОЖДЕНИЯ, что совершенно РАЗНЫЕ понятия. Рождение НЕ ТОЖДЕСТВЕННО сотворению!! Солнце РОЖДАЕТ свет, но НЕ СОТВОРЯЕТ его. Человек РОЖДАЕТ человека, но не сотворяет его. Человек может сотворить робота, или компьютер. Точно так же Иисус РОЖДАЕТСЯ от Отца, но не сотворяется

0
Ответить

Ну честное слово, вас мне уже противно читать.Чего вы ПРИТВОРЯЕТЕСЬ? Люди же вас читают и видят вашу притворность.Ну ведь ясно написано, что Иисус рождён прежде всякой твари и всего творения. Ещё не было ни земли ни людей, ни Иисуса, ни Матери Марии, ничего не было, а только Один Бог.

Иисус  рождён Богом не человеком, а духовным существом, ещё раз читайте как лично Бог ПРИМЕНИЛ слово рождён к Иисусу, и глупца из себя больше не стройте.

Про Иисуса Написано, что он:

<<(Кол1:15-16,18-19)"15-есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари">>

Бог значит ПРИМЕНЯЕТ слово Рождён к Иисусу, а ты говоришь Богу что нельзя?

Написано что Иисус рождён Ангелом, воскрешен Ангелом, и сейчас является не Богом а Ангелом. Читаем:

<<(1Птр3:18)"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив ДУХОМ>>

<<(Евр1:13-14)"Кому когда из АНГЕЛОВ сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?(только Иисусу, больше ни кому)
14 Не все ли они суть служебные ДУХИ посылаемые">>

Что бы ты не притворялся пишу тебе ещё раз, что Духи это Суть Ангелы:

(<<(Евр1:13-14)"Кому когда из АНГЕЛОВ сказал Бог: седи одесную Меня,,,,Не все ли они суть служебные ДУХИ посылаемые)

Хочешь научить Бога что можно применять что нельзя?

0
Ответить

* Ещё не было ни земли ни людей, ни Иисуса, ни Матери Марии, ничего не было, а только Один Бог.*

Это вы притворяетесь идиотом и считаете что никто кроме вас Библию не читает. Прочитайте ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО что написано в Библии: " Он -есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари">>

Здесь как раз и говорится, что Иисус рождён ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ, под тварью подразумевается ТВОРЕНИЕ!! ТВОРЕНИЕ КАРЛ!! А Иисус НЕ СОТВОРЁН, а РОЖДЁН. Там же чёрным по белому написано, что Иисус РОЖДЁН, а не сотворён!! А сам термин "рождён" нужно понимать НЕ В БУКВАЛЬНОМ смысле как это происходит у людей через одно женское место, а в ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ!! Или вы будете утверждать, что Бог "рождает" Сына как человек лёжа на кушетке у гинеколога? Вы в своём уме вообще?? Под "рождением" нужно понимать ИНОЙ СМЫСЛ, а не тот что мы имеем ввиду когда рождается человеческий детёныш. 

*Написано что Иисус рождён Ангелом, воскрешен Ангелом, и сейчас является не Богом а Ангелом. Читаем:*

Вы хоть понимаете что за ОХИНЕЮ вы несёте?)) Вы сейчас СОВРАЛИ, нагло ОБОЛГАЛИ Библию! В Библии НИ СЛОВА не говорится о том  что Иисус это Ангел))) НИ СЛОВА!!

***Что бы ты не притворялся пишу тебе ещё раз, что Духи это Суть Ангелы:

(<<(Евр1:13-14)"Кому когда из АНГЕЛОВ сказал Бог: седи одесную Меня,,,,Не все ли они суть служебные ДУХИ посылаемые)***

Хахах)) Так тут как раз и говорится ОБ АНГЕЛАХ))) Но тут НЕ ГОВОРИТСЯ ОБ ИИСУСЕ!!! Апостол Павел как раз и спрашивает: "Кому из Ангелов Бог сказал "Седи одесную меня"? Ответ: НИКОМУ!! НИКОМУ из Ангелов Бог такое не говорил, значит Иисус НЕ АНГЕЛ!!!  НЕ АНГЕЛ!!

0
Ответить

Будьте Здоровы, не Поминайте лихом.

0
Ответить

@Олег К., из чего это следует?

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью