Не кажется ли это странным, что люди из своих налогов оплачивают работу других людей, которые избивают их на митингах, выносят несправедливые приговоры, принимают антинародные законы?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
13 ответов
Поделиться

Государство-аппарат насилия правящего класса над другими. На дворе империализм-т.е. диктатура крупного коррумпированного капитала. Через силовые структуры он реализует свои интересы.

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
26
-6

Не уж то стало доходить...

+8
Ответить

Все вот говорят, говорят что да как происходит, а что делать с этим? Все ссат.. Никто не предлагает конкретные действия..

0
Ответить

Чего? Это называется олигархат

+2
Ответить

да хоть полет на луну.

То, что Вы уважаемые земляки даете этим действиям названия к делу никак не относится.

0
Ответить
Прокомментировать

Я уже задавал тут вопрос по поводу работы. И соответственно налогов.

По сути , люди работают на криминальную структуру, т к все платят подоходный и другие налоги. На эти деньги потом покупаются яхты, шлюхи, особняки и иностранные ценные бумаги.

Так же и на зоне происходит - "мужики" отрабатывают норму за "воров" и также платят им деньги "на общак", т е на тех же шлюх и прочие развлечения.

В такой ситуации минимум не считаю работу поводом для гордости.

18
-6

100% верно.

+5
Ответить

В такой ситуации минимум не считаю работу поводом для гордости

Не работать и сидеть у кого-то на шее - это повод для гордости?

+1
Ответить
Прокомментировать

Не кажется. Странным не кажется. Потому что то, что мы называем налоги, по сути всего лишь дань. Дань подданных. Дань- плата рэкетиру за то, что если ты ведешь себя тихо и регулярно платишь, то тебя не убивают, не грябят и не бьют и не дают это делать другим рэкетирам. А если платишь, но ведешь себя не тихо, вызывающе, то не смотря на плату, могут и поставить на место. Люлями.

20
-15

Да, при капитализме именно так, что во Франции, что в Сша, теперь даже и в России.
Но у нас то хоть налоги маленькие, а вот там - пол зарплаты отдавать фараонам с водометами - действительно обидно.

-7
Ответить

Повашему почти 70% это мало,цены на продукты почти такие же на бензин тоже ну а зарплаты почем уто у них больше вас ничего не смущает.

+5
Ответить
Ещё 6 комментариев

Не вводите людей в заблуждение, возьмите калькулятор и посчитайте. С учетом НДФЛ, ПФ, С/С и ОМС - в РФ высчитывается 33% из официальной ЗП. О каких 70% идет речь?

-4
Ответить

Дмитрий, обычно туда пенсионный 22% приплюсовывают, без разделения, самые умные еще и НДС.
При этом те же самые налоги у них входят и в бизнес. Так что можно и больше 100% насчитать, умеючи то.

-4
Ответить

Я в курсе. 33% это все налоги на ЗП, людям просто лень считать, куда проще кричать "Банду геть". Простой пример, у вас ЗП 50 000 руб, на руки выходит 43 500 руб, с учетом всех отчислений и фондов компания выплачивает 65 100 руб, в итоге вы получите на руки 66,8%.

-1
Ответить

Ндфл-13% пфр- 22% омс-5.1% фсс-3.1 ндс -20% = 63.2 если у вас есть машина осаго скрытые налоги 25%,бензин акцизы 22%,ндпи 17%,прочие налоги 5% = 52% + тех осмотр + штрафы скрытые налоги +жкх 5%.Без машины уже 63.2% о чем вы.

+2
Ответить

А причем тут НДС? Речь идет конкретно о ЗП. Что же касается расчета, то я его привел выше, налоги/сборы грубо составляют 33,8% от фонда ЗП, без учета различных льгот и максимальных выплат. 

По факту при ЗП выше/ниже среднего сумма отчислений будет еще ниже.

-3
Ответить

А НДС? Акцизы всякие?

+1
Ответить

ОЙ как плохо в США и во Франции у них-то налоги огромные?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Про ЖЖ слышали? Уже полгода зажигают.
Окупай Уолл-стрит, против сланцевых скважин, против войн - не слышали?
https://www.facebook.com/watch/?v=1507431642617231

-5
Ответить

"При капитализме"... При социализме было достигнуто всеобщее равенство? Тут не в капитализме дело, а в конкретных исторических событиях и предпосылках, которые привели к формированию нынешней власти. В СССР, конечно, все были равны, как любят рассказывать, но все же кто-то был "равнее".

+5
Ответить

В социализме неравенство (которое, конечно, присутствует) осуждается и искореняется, наконец, оно не такое большое.
Сейчас разница - просто критическая.
А суть в том, что конкретные исторические события могут быть самыми разными, но ведут к одному и тому же.

+8
Ответить
Ещё 6 комментариев

Очень плохо, естественное неравенство - это нормально и справедливо, а естественного равенства не существует, оно достигается искусственно за счёт более богатых

0
Ответить

А вы лично готовы быть человеком второго сорта?

-1
Ответить

А сколько скрытых налогов и не сосчитаешь.

0
Ответить

А вы попробуйте, сосчитайте.

0
Ответить

Мне их зачем считать если оплачивать их не собираюсь,пускай платят те кто выкачивает ресурсы и получает с халявы доходы, кто прихватизировал россию.Я зарабатываю не много и зачем себя еще ущемлять.Я думаю кто получает хорошо пускай и платит хорошо.

0
Ответить

И вы до сих пор не видите связи между тем, что мало зарабатываете, и тем что совсем не разбираетесь в финансовых вопросах?
Я еще могу понять людей, которые не пытаются разбираться, потому что это не их специальность, и просто хотят вернуть социализм.
Но вы так рьяно выступаете за капитализм, свободный рынок, и не хотите узнать, как устроена основа - налоговая система.
Не понимаю.

0
Ответить

В социализме и капитализме цели и приоритеты у людей разные(должны быть в идеале). В одном случае увеличить эту разницу- достичь большего разрыва между тобой и теми, кого ты считаешь беднее. И потреблять как можно больше. Во втором случае должен был работать(и местами работал) принцип достаточности-мне хватает. И идея работать во имя большой цели( в некотором роде романтика). Но увы, праведниками всех сделать не получилось(в пераую очередь праведниками неудалось сделать номенклатуру). И царствия божия на земле не состоялось. Это как человек бросил пить, долго держался, стал "правильным" ...а потом ему стакан налили. И снова: человек человеку волк, без лоха и жизнь плоха

+7
Ответить
Ещё 2 комментария

Замечу,  бросить пить в прежней компании алкашей - невозможно. Все терапевты это знают, и Ленин тоже знал. Но другой планеты для соц.стран пока нет.

+5
Ответить

Именно

0
Ответить
Прокомментировать

Да, мне это кажется странным. Но я понимаю, почему так получилось. Потому что власти обратились против собственных граждан. Отличительная черта протеста в России в эти пару десятков лет — он почти всегда очень мирный и цивилизованный. Притом митинг имеет целью сообщить властям своё мнение, дать обратную связь на их действия. Это как индикаторная лампочка на пульте. Государственные власти обратились против собственной страны. Они не хотят мирный протест. И им не нужна никакая обратная связь. Они хотят разбить все лампочки на панели управления и продолжать нестись куда несутся на всех парах.

Всяк Сверчокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
-4
Прокомментировать

Что тут говорить, если кровавый путин и попы строят себе шикарную жизнь, совершенно не заботясь о школах, больницах и планетариях. А Росгвардия это так, мелкие шавки, служаки кровавого тирана.

Василий Грушаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью