Почему люди любят рок ?

1977
3
0
3 ноября
13:20
ноябрь
2015

Вопрос слишком общий, поэтому мой ответ будет очень простым.

Рок-музыка - это очень широкий диапазон художественных задач и путей их решения. Начиная от Рок-н-Ролла и заканчивая грайндкором. Всё-таки более 60 лет истории в современной, простите за грубость, культуре - это весьма внушительных срок. Соответственно, вы видите многих людей, которые слушают, как вы выразились, "рок", из-за того, что они предпочитают, скажем так, узкий сегмент художественных задач. А таких сегментов очень и очень много (людей, соответственно, тоже много), но называются они одним названием.

Игорь КривкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
0
ноябрь
2015

Всё зависит от вкусовых предпочтений человека. Например, я слушаю разные жанры рока и каждый нравится по - разному . Например фолк мне нравится за свою мелодичность и душевность. Панк мне нравится за то, что он очень зажигательный и под него хочется танцевать. Альтернатива нравится за свою ритмичную тягучесть, под которую можно просто посидеть и покачать головой. Поп - рок, нравится за свою лёгкость и отстуствие тяжёлых рокерских аккордов. Главная составляющая рока - его зажигательность, быстрый и весёлый ритм, под который хочется танцевать. Если переводить с английского слово rock, то оно будет переводиться как качать, расстрясти. И люди зачастую любят его за его лёгкое и ритмичное звучание. Также немаловажен смысл слов в песнях, а зачастую его в роке вкладывают много.

3
1
ноябрь
2015

Насколько я могу судить, рок-музыка взяла своё начало с классической академической музыки, а поп-музыка и от класс. ак., и от народных песен (aka folk).

Я люблю металл за ритм. А особенно нравятся быстрые мелодичные соло на блюзовом миноре вроде соло Тони Айомми в песне Heaven & Hell.

Что важно заметить, в группах Black Sabbath и Heaven & Hell смысл слов действительно важен и часто они выражают протест. Да, вообще металл и любой рок — музыка бунтарей, романтиков и потерявшихся. Рекомендую посмотреть: amalgama-lab.com

-3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта