Стоит ли давать близкому человеку третий шанс, зная, что это может разрушить твою жизнь, если доверие не оправдает себя?

ПсихологияОтношения+3
Сергей Б
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 28 июн 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Раздачей шансов в отношениях занимается Господь Бог. Не выхватывайте у него из рук эту прерогативу )

"Но не ищу себе перекладины - совестно браться за труд Господень..." (И.Бродский)

Вы всерьёз считаете себя вправе в отношениях "давать кому-то шансы" и потом оценивать, оправдал ли этот человек Ваше доверие? У меня китайский вопрос: "Анахуа?"

Это можно и нужно делать на работе, если Вы - руководитель. А в отношениях надо получать удовольствие и доставлять удовольствие другому - иного назначения у них нет. Если пока не получаете и не доставляете - можно учиться это делать, в том числе при помощи психолога.

А все измышления на тему "дать шанс" и "оправдать доверие" лучше оставить для служебно-делового формата...