Хочу заниматься математикой,но занятие ею вызывает дискомфорт.Как и с остальными страхами,уровень дискомфорта зависит от тревожности.Могу впасть в ступор в простейших вычислениях. Что делать?

МедицинаПсихология+2
Александр Малахов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 июн 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Я, наверное, чего-то не понимаю, но зачем заниматься тем, что вызывает дискомфорт?

Что такого обещает Вам математика, что Вы готовы заниматься ею даже через мучения? Добро бы золотодобыча была или торговля алкоголем - хоть денег можно было поднять... А здесь-то зачем мучиться?

Истоки Вашей внутренней тревожности лежат совершенно в другой плоскости. В математике она только у Вас проявляется - как проявляется при любом сколько-нибудь серьёзном стрессе. или даже только в ожидании стресса... Пока не выявите и не устраните причины - не сможете работать в условиях стресса вообще, а не только в изучении математики...

Как минимум нужно сдавать ЗНО,ЕГЭ по математике , как это делать я не знаю)