Существует ли женская логика? Если да, приведите примеры

ОбществоФеминизм
Валентин Филиппов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 нояб 2015

Если мы делаем предположение, что существует некое свойство присуще женщинам или мужчинам, то тогда это должно быть обосновано неким физиологическим субстратом, который различен у мужчин и женщин. Ну проще говоря вот есть женские гаметы и есть мужские гаметы, они очевидно разные, причем у всех женщин гаметы женские, у всех мужчин - мужские.

Теперь про логику. Сразу оговорюсь, здесь мы говорим о логике как о ходе рассуждений. Логика - это не физиологическое свойство, а навык. Таким образом как субъект этот навык разовьет, таков он у него и будет. Это наблюдения, получение информации еще как-то могут различаться по половому признаку, поскольку есть зависимость от физиологии (работа различных зон коры мозга имеет гендерные особенности), а логические построения - это уже умение информацией оперировать. Навык.

С этим трудно поспорить. Вопрос в том, есть различия или нет :)