Как родилась идея блога (инста, телеграм) и какая цель?

Прямая линияГеоргий степико
Antero M.
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 4 июл 2019  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Спасибо за очень своевременный вопрос! Идея родилась случайно, но при этом логично и вовремя. Так случилось, что в декабре 2015 я уехал в США и с тех пор здесь живу и работаю. И первое время, конечно, всё вокруг, каждая мелочь, каждая кнопочка, каждый люк или светофор "цепляли", удивляли и раскрашивали будни. Заходишь в магазинчик - а там какие-то бутылочки незнакомые. Ты идёшь по улице - а там запах. Рабочие чинят тротуар, но сам этот процес не имеет ничего общего с ремонтом тротуаров в Томске.

Но время идёт, и человек неумолимо привыкает ко всему. Это просто столб, это просто гидрант, а это просто дом. А потом приезжает условная Таня Старикова - и ты аидишь этот взгляд и этот восторг буквально от всего вокруг. В итоге я живу в красивом интересном месте, но для меня это просто становится местом, где я живу.

Проект usa_notes был создан с целью исключительно личной - делиться всякими мелочами вокруг и тем самым замедлить неизбежный процесс "замыливания" моего взгляда. Я неистово хочу видеть эту самую Калифорнию вокруг меня. И именно поэтому там никогда не будет лонгридов про страховки, IT, работу, страховки, гринкарты, визы, медицину и вот это вот всё - это скучно и это чертовски скучно и информации этой в Интернете тьма просто. А вот если бы условный Иван Марышев был бы на меня подписан, то они бы ответили на простой (с моей точки зрения) вопрос про синие отражатели на дорогах. Изредка бывают тематические эфиры, ещё реже - конкурсы с рассылкой открфточек или минипризов (в своё время было разыграно два тех самых синих отражателя).

Телеграм канал же был создан потому, что инстаргам профиль не про меня, а про мелочи вокруг меня. В телеграме я делюсь новостями про хоккей, всякие личные штуки, путешествия и всё что угодно. Там даже где-то есть ссылка в не очень секретный чат, где мы обсуждаем всякое.

В итоге сформировалось уютное, как сейчас модно говорить, комьюнити, с которым и поговорить можно при случае. Именно поэтому я, например, особо не продвигаю инстарам, чтобы не набежало туда ботов, рекламщиков и непонятно кого. Чтобы было уютно.