Кто дал вам наиболее ценную для вас информацию в жизни?

824
3
0
3 ноября
13:01
ноябрь
2015

Если книга это не "кто", тогда можно вспомнить о настоящих учителях.

Деда. С ним до детского сада считали уже до ста, вовремя того, как я брил ему бороду. Настоящая наука началась исключительно из его учений.

Родителей можно и не вспоминать, их вклад больше, чем рекордный.

Школьные учителя своими знаниями также поставили на безупречную жизненную дорогу, за что им и спасибо. Сюда же и преподаватели. Именно в университетские годы произошел тот переломный момент миропонимания, который определил основные жизненные ценности и установил основные приоритеты. Значит информация где-то там..

Но выделить из всего арсенала просветитель того самого, не удастся никогда. Это так же как написать о любимом фильме/книге/песне. Ну, нету такой и всё. Только комплекс, только система знаний делают нас теми, кто мы есть.. И благодарить мы должны неизвестно кого. Наверное случай...

6
0
ноябрь
2015

Учитель.

Не в смысле школьный учитель (хотя, это может быть и он, но сегодня это большая редкость), а в смысле - человек, у которого мне повезло учиться профессии (в институте). И хотя мне не случилось работать в этой профессии всю жизнь (такие были времена), но именно он научил меня учиться - как бы это не банально звучало. Это большое везение - встретить в качестве учителя по-настоящему творческого человека, научиться дышать в его творческой сфере, чтобы потом попытаться "отпочковать" от неё - собственную.

В этих ваших энторнетах ничего подобного встретить нельзя.

2
0
ноябрь
2015

Все понемножку. Это какой-то опыт, людской, читательский, зрительский. Этот процесс не остановился – процесс «складывания» меня. Он еще идет и будет идти, покуда буду жива… Вот в данном периоде на меня произвел очень большое впечатление Такеши Китано и ранние его фильмы, до «Кукол», до «Беспредела» первого и второго. Я понимаю, что я смотрю это кино, и в меня что-то такое заходит, чему больше неоткуда взяться, и этого не передать словами .

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта