Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что происходит с душой домашнего животного после смерти? Если хозяин сильно скучает, может ли животное переродиться и вернуться в другом теле?

СверхъестественноеСмерть
Анонимный вопрос
  · 66,0 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 27 июн 2019  · izm.io

Здравствуйте. В рамках проекта Изм. на вопрос о посмертной судьбе домашних животных отвечают авторитетные представители православия, атеизма (светского гуманизма), ислама, буддизма, иудаизма, славянского язычества, протестантизма, телемы, кришнаизма, саентологии, теософии. Вы сначала видите ряд ответов, не зная кому именно они принадлежат, выбираете тот, что вам наиболее близок, и только после этого узнаёте, какое направление вы выбрали, а также получаете доступ к развёрнутым видеоокомментариям и справочным материалам. То же самое можно сделать посредством телеграм-бота, в котором также есть личная статистика и возможность регулировать список для выбора.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 12 нояб 2020

Все говорят по-разному. Однако у меня сложилось так, что была возможность убедиться, что все мы обязательно встречаемся "там".

Писала про это вот тут: https://zen.yandex.ru/media/id/5db157704e057700b17ca11b/mojet-byt-etot-rasskaz-pomojet-perejit-smert-liubimoi-sobaki-5deec99dc31e4900b0472dca

практический сектовед  · 27 июн 2019
Библейско-христианское учение резко отвергает возможность метапсихоза и людей, и животных. Более того, души животных не одухотворены Богом и умирают вместе с их телом. В Буддизме нет представлении о личных бессмерных душах. Любое существо иллюзия. В действительности нет ничего, кроме потока дхарм. В Индуизме перевоплощается не личная душа (она уходит в небытие со... Читать далее
Я так понимаю, что в буддизме нет представления о бессмертной сущности, с точки зрения Будды, когда в состоянии... Читать дальше
Первый
У меня месяц назад умер мой пёсик, пекинес.Я сейчас пишу ,а слезы текут по щекам.Он мне приснился на следующий день после смерти.Он шел мне навстречу.Мне бы очень хотелось,что бы он вернулся,пусть и в другом животном!
Первый
Я попробую ответить не из источников. а Душой. Да, животные возвращаются, если их очень любишь и ждешь, это может получится через тех же родителей или одного из них, так же как и у поколений людей. Пока животное находится в эфирном теле,пока оно не погибло на эфирном уровне,у него присутствует то,что принадлежит индивидуальной Душе и  оно может вселится в тело новорожден... Читать далее
А как быть если не знаешь родителей кошки? Мы кошку брали из приюта… 
Первый
Фото. https://stock.adobe.com/ru/contributor/205485162/KKristin  · 19 янв 2022
Убедилась лично и теперь точно знаю, что душа у животных есть. Это было 8 лет назад,но помню все как вчера. Умер мой котик ,ему было 11 лет. я похоронила его. На 47 день я в доме его облик увидела.(будто показалось) он сидел на лестнице. Ночью я вставала, легла, не успела еще заснуть. Сквозь закрытые глаза чувствую на себе очень холодный ветер. Не открывая глаза я... Читать далее
Мы тоже очень ждем свою девочку (((
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 27 июн 2019
Кто прям знает — сомневаюсь, что такие есть. Такие версии: если у животных и людей есть душа, возможно, она есть не у всех. Скажем, у улиток и муравьёв может не быть. Наличие души допускает рай и ад или реинкарнацию. Если использовать восточную систему, человек может реинкарнировать в зверика, и наоборот. Лично я не могу себе представить, чтобы душа человека закрепилась... Читать далее
Животное продолжает жить в памяти хозяина. Это не так круто, как "все псы попадают в рай", но и не так плохо, как совсем ничего. Если сильно скучаете, напишите прозу или стихи о питомце, или нарисуйте портрет по памяти. Также его  можно слепить из пластилина или высечь из мрамора. Если вы просто хотите иметь питомца, то это не обязательно должен быть тот же самый, что... Читать далее
У меня в жизни было 18собак! По две,три,сейчас четыре! Я помню каждую из них. Вспоминаю привычки,шалости,случаи из... Читать дальше