Что Вы думаете об интернет-знакомствах?

551
4
0
3 ноября
12:49
ноябрь
2015

Большинство моих знакомых, с которыми я часто общаюсь, и называю друзьями в реальной жизни, включая партнёра, с которым мы вместе уже почти шесть лет — всё это знакомства, начало которым было положено в интернете.

И я говорю не только о сайтах знакомств. Это и онлайн игры, и тематические форумы, и социальные сети. Единожды начав общаться, мы находили точки соприкосновения, и продолжали развивать отношения, которые затем перетекали из виртуального пространства в реальное. Иногда я даже путаюсь, где с кем познакомился, такое чувство, что мы знаем друг друга всю жизнь или вместе учились.. Так что с этой точки зрения интернет знакомствам я говорю "да" и полностью им доверяю. В конце концов интернет — это то место, где гораздо легче найти единомышленников.

Что же касается специализированных сайтов знакомств, то от любого другого места в интернете они отличаются лишь тем, что туда люди приходят со "специализированными" целями. Нужно просто это учитывать, и как можно скорее искать новые точки соприкосновения, кроме желания познакомиться, которое привело вас на этот сайт. И тогда через несколько лет вы уже будете с удивлением вспоминать, что познакомились на сайте знакомств, ведь у вас так много общего, будто знакомы с детства...

8
0
ноябрь
2015

Нормально отношусь, пользовался, ходил на свидания. И не соглашусь с Катей на счет скованности в интернете. В наш век интернет проникает абсолютно во все сферы жизни, и отношения в ней занимают огромную роль, так что не удивительно, что интернет заполняет и эту нишу. Абсолютно логичное развитие событий, учитывая, что у нас не так много времени на поиск новых знакомств в других местах. Да и это немного проще, если вы обладаете некоторой застенчивостью. Сделать первый шаг на сайте знакомств гораздо проще, чем на улице или в метро. Люди изначально настроены на общение, потому что пришли на сайт за тем же, за чем и вы. Да и никто не увидит вашего стеснения.

Так что, категорически не согласен. Мне удалось таким образом найти замечательных людей, которые в той или иной степени стали частью моей жизни. Но, конечно, нужно быть осторожными, особенно девушкам. Хотя... девушкам нужно быть осторожными не зависимо от того, где вы познакомились с кавалером.

5
0
ноябрь
2015

Думаю, что это отличный и удобный инструмент, значительно упрощающий задачу коммуницирования с незнакомым человеком на начальных этапах, что особенно актуально для всяких интровертов и социофобов. Прочитал профиль, оценил то, как человек себя презентует, его интересы и увлечения, составил в голове примерный психологический профиль - и сразу как-то подкатить легче становится ;)

3
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта